Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.05.2021, 19:48
#46
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
По поводу "образования и интеллекта". Мое образование подсказывает, что надо выслушать разные точки зрения специалистов - ну и потом делать выводы - кто вероятно прав и что лучше делать.

"Говорящие головы" из телика надо игнорировать сразу, никто не знает, кто им текст написал. 30-секундные ролики специалистов тоже бесполезны для сложных тем - редактор вытаскивает 30 секунд из получасового интервью в соответствии с заданием начальства. Деньги надо делать.

В итоге надо искать нередактированные интервью специалистов на сети (и проверять - есть ли у них публикации на тему). И вот тут картинка вырисовывается ну совсем неоднозначная.
Можно так. Но можно посмотреть на статистику. И сразу станет видно, что осложнений и смертей от ковида больше, чем от сезонного гриппа. Осложнений от вакцинации в тысячи раз меньше, чем от ковида.
Паникерами в данном случае являются противники вакцинации, зомбированно апеллируя к несуществующим побочкам или значительно завышая их уровень. Пример - бурашка - "Народ стал мереть! (от астры)". Блин, прямо целые народы вымерли! :/

Апеллирование к тому, что властям ковид выгоден - профанация. Властям выгодно, когда народ работает, платит налоги, не болеет и не просит пособий тк их бизнес разорен локдаунами.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Примечательно, что ковид-параноики одинаково злы и агрессивны в разных странах. Им скучно одним носить маски и ширяться всякой непонятной жижей. Им обязательно нужна многочисленная поддержка.
В Питере зимой был случай - в маршрутке мужик возвращался, масочный адепт, после корпоратива. Сидеть ему было скушно, он стал делать замечания другому без маски. Тот имел аргументы против и за это масочник дал ему по морде и попытался удрать через открытую на остановке дверь. Пострадавший перепрыгнул через кресло и за ним. В итоге поножовщина и масочника не стало. Видеокамера в маршрутке зафиксировала разборку.
Н-да, белопушистый безмасочник агрессивного злого масочника ... зарезал.
Так таких историй и я тебе понарассказывать могу. У нас кто-то накинулся в магазе на служащего, когда тот ему сказал надеть маску или выйти.
У нас в магазы без масок заходить нельзя. Накажут магазин многотысячными штрафами.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так я же тебе написал - отек слизистой носоглотки. Аллергия, реакция на средства от насморка может еще что-то может быть. Ты поинтересуйся, не редкий случай , когда при простуде с насморком пропадаете обоняние. Ты тока не уследил ход повествованиях- при ковиде пропадает не только нюх, но и вкус в подавляющем большинстве случаев
Когда нюх пропадает, то пропадает и вкус. Т.к. вкус он на самом деле 80% нюх.
Лучше найди на что аллергия. А то если слизистая отечет не в носу, а в горле или бронхах, то можешь и задохнуться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 20:05
#47
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну так ты не согласен с тем, что аструзенеку закрыли во многих странах? Или все нормально, ее везде продолжают колоть, и только Бурашка тут панику наводит?
В принципе какая хер разница, что колоть, если от ковида мрет много больше? Так ты думаешь?

А я вот ваше думаю, что за год слишним я не заболел, хотя клал болт в большинстве случаев на все противоковидные мероприятия. Чо он ко мне не цепляется? Может ваша модель, что все заболеют и спасения нет не правильная?
Модель, принятая в марте 2020, на основании которой введены были жесткие ограничения, от которых пострадала экономика, здоровье людей, оказалась несостоятельной.
Страны, швеция, например, проигнорировавшие год назад локдаун не показывали существенно худшую картину. С другой стороны, страны с жесткими мерами типа франция и др. Не так давно показали сильные пики по заболеваниям и смертям. Чета не так в твоей консерватории. Не?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Когда нюх пропадает, то пропадает и вкус. Т.к. вкус он на самом деле 80% нюх.
Лучше найди на что аллергия. А то если слизистая отечет не в носу, а в горле или бронхах, то можешь и задохнуться.
Это если на уровне повреждения нервной системы, то да. На уровне рецепторов - нет. Я те грю, не чувствовал запах ни кофе, ни бекона, на одеколона. Вкус еды чувствовал полностью.
Если тебе вколоть в ногу ультракаин, не будешь чувствовать в месте укола. Если вколоть в спинномозговую жидкость (эпидуральная анаст.), не не будешь чувствовать ничего ниже пояса
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 20:55
#48
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Думаю закрывая Астрозенеку власти перестраховались. Возможно напугались возможного отказа народа идти на прививку вообще. Или потери избирателей. Психология толпы, психология властей.
Пфайцер не намного лучше АЗ по побочкам.
Обе вакцины с крайне низким уровнем побочек. От самого вируса тромбоз случается гораздо чаще чем от АЗ.
От вируса 39 случаев на миллион. От АЗ - 4-5 случаев на миллион. От Пфайцер/Модерна 4 случаев на миллион.

По поводу мер - да, возможно перебор. Но тут наверное лучше перебдеть, чем недобдеть. См выше психологию властей.
Швецию не приводи как пример. Там народ очень дисциплинированный. Они сами себе локдаун. :)
Лучше возьми Италию, Штаты, Индию.

У меня при насморке если запах уходит, то и еда безвкусная делается.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 23:12
#49
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
По поводу мер - да, возможно перебор. Но тут наверное лучше перебдеть, чем недобдеть. См выше психологию властей.
.
Ты ушел от ответа, почему кто-то без маски ходит и здоров, не болеет, а других в СИЗах косит как чума в средние века?
И я к примеру в мегаполисе живу, а не в деревне в 100 голов на квадратный километр. В гипермаркете без намордника хожу, да и в метро иногда езжу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 00:55
#50
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
А ты точно знаешь, что у тебя не было ковида? Тест делал?
Мож ты бессимптомно перенес. Таких в общем-то под 70-80%.
Кого-то не косит, а кого-то косит. Проблема в том, что те кого не косит, распространяют вирус, сами не замечая того.
Именно поэтому и заставлют в масках ходить всех. Ведь поди разберись, летят из тебя вирусы или нет. Ты вроде здоров. Но вирусы распространяешь и сам можешь об этом не знать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 01:44
#51
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но можно посмотреть на статистику.
Так именно на статистику я и смотрю. И не вижу причин для паники. Да, люди умирают. Но они ведь всегда умирают от чего-то. В этом году от ковида, в следующем году от чего-нибудь еще. Нету страшной статистики, есть смертность и заболеваемость в пределах нормы. Если бы я был неправ, нам каждый день эти сравнения показывали бы. Так ведь не показывают... На резонные вопросы отвечают лозунгами. Типа, "Победим зиму в Манитобе, и за ценой не постоим".

Ну а заставлять людей колоться чтобы облегчить участь налогоплательщика... Я вот могу еще несколько мер предложить. Принудительное сдачу 3км на время. Если не сдашь - лечить не будем. Полностью запретить алкоголь и курево. Это точно на несколько лет жизни продлит и освободит медицину. И фаст фуд туда же - пора кончать обжираловку в МакДональдсах...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Апеллирование к тому, что властям ковид выгоден - профанация.
Я и не говорил что властям ковид выгоден. Он приносит прибыль газетам и телевидению. Ну и медсистеме.
Власти боятся что их обвинят в смертях, и в том, что больницы не справятся. Вот они и изображают бурную деятельность, при этом результат значения не имеет. В конце концов, "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 01:46
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Именно поэтому и заставлют в масках ходить всех. Ведь поди разберись, летят из тебя вирусы или нет. Ты вроде здоров. Но вирусы распространяешь и сам можешь об этом не знать.
как ты дожил без маски до марта 2020?

Но теперь то все, маска форева, как трусы. Я прально понимаю твой дальнейший путь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 02:02
#53
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
беЗполезный спор. раньше вакцины испытывали на мышах, щас дешевле на людях. посмотрим на мм7 через годик)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 07:03
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
как ты дожил без маски до марта 2020?

Но теперь то все, маска форева, как трусы. Я прально понимаю твой дальнейший путь?
Я-ж писал, я уже привился, тут никуда без маски не пускают. В магазины, в транспорт. Все в масках. Порядок такой. А я типа такой герой-бунтарь выйду и им всем покажу ?
Децкий сад, штаны на лямках ...
Подойдут работники, попросят надеть. Или выйти из магаза. Если не выйду, вызовут полицию. И запретят приближаться к магазину на 150 м.
Потому что если магаз будет разрешать всем ходить без масок, его неслабо оштрафуют.

Вот когда много привьется, коллективный иммунитет образуется, заражаемость упадет, локдаун снимут, и маски не будут обязательны.

По графику темп вакцинации не спадает. https://covid19tracker.ca/vaccinationtracker.html
это обнадеживает

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Так именно на статистику я и смотрю. И не вижу причин для паники. Да, люди умирают. Но они ведь всегда умирают от чего-то. В этом году от ковида, в следующем году от чего-нибудь еще. Нету страшной статистики, есть смертность и заболеваемость в пределах нормы. Если бы я был неправ, нам каждый день эти сравнения показывали бы. Так ведь не показывают... На резонные вопросы отвечают лозунгами. Типа, "Победим зиму в Манитобе, и за ценой не постоим".
Ну так жесткий локдаун работает. Сдерживает крутые волны. Размазывает во времени. Чтобы медицина успевала справляться. А если все разом заболеют? Больницы переполнятся. Качество медобслуживания резко упадет. Тут и смертность больше нормы поднимется.
Примеры есть. Италия, Индия...

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну а заставлять людей колоться чтобы облегчить участь налогоплательщика... Я вот могу еще несколько мер предложить. Принудительное сдачу 3км на время. Если не сдашь - лечить не будем. Полностью запретить алкоголь и курево. Это точно на несколько лет жизни продлит и освободит медицину. И фаст фуд туда же - пора кончать обжираловку в МакДональдсах...
Курево уже практически запретили. В МакДональдсах котлеты более напоминают картон, чем мясо. Даже по толщине.
Но алкоголь так просто не запретишь. Начнется "америка 30-х", суррогаты, мафия и тп.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Я и не говорил что властям ковид выгоден. Он приносит прибыль газетам и телевидению. Ну и медсистеме.
Власти боятся что их обвинят в смертях, и в том, что больницы не справятся. Вот они и изображают бурную деятельность, при этом результат значения не имеет. В конце концов, "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
Газеты и ТВ кормятся с рекламы. Если бизнесы сдохнут, кто будет размещать рекламу?
Про власти - именно так. Но не совсем. Чтобы прикрыть жопу, они у медиков спрашивают. Ну а те им дают рекомендации по полной программе, им тоже не охота ответственность на себя брать. :)

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
беЗполезный спор. раньше вакцины испытывали на мышах, щас дешевле на людях. посмотрим на мм7 через годик)
Раньше в СССР в школу, институт, на завод... приезжали тетки в белых халатах, всех ставили в очередь и кололи. не спрашивая. И че с нами стало? Не заболели тифом, оспой, чумой, столбняком, полимиелитом ....
А теперь вдруг "поумнели", поняли что "на них испытывают". Вот нафиг это кому-то надо - испытывать чего-то на вас, а потом платить вам пенсию по инвалидности, вместо того чтобы годами доить с вас налоги.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 10:00
#55
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я-ж писал, я уже привился,
Ты хвастаешься этим штоль? Прям как старший школьник, первым в классе получивший сексуальный опыт.
Ну молодец, что живи теперь с этим, а мы посмотрим.

Тебе вкололи что-то, испытанное условно на 3-х поколениях лабораторных мышей меньше чем за год. Не забывай об этом, конгда будешь спать ложиться. Валерьянку далеко не убирай.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 12:23
#56
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
[quote=mm7;
Раньше в СССР в школу, институт, на завод... приезжали тетки в белых халатах, всех ставили в очередь и кололи. не спрашивая. И че с нами стало? Не заболели тифом, оспой, чумой, столбняком, полимиелитом ....
А теперь вдруг "поумнели", поняли что "на них испытывают". Вот нафиг это кому-то надо - испытывать чего-то на вас, а потом платить вам пенсию по инвалидности, вместо того чтобы годами доить с вас налоги.[/QUOTE]

Согласен на все 100!!
Привит!
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 13:36
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Привит!
Именно!
Теперь при встрече будут говорить не "привет", а "привит". Одна буква, а эпоха уже другая.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 16:33
#58
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Именно!
Теперь при встрече будут говорить не "привет",
жаль "людей новой эпохи", которые здороваются кулаком или ногой, разговаривают через тряпку или вообще отвернувшись в сторону.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 17:05
#59
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты хвастаешься этим штоль? Прям как старший школьник, первым в классе получивший сексуальный опыт.
Ну молодец, что живи теперь с этим, а мы посмотрим.

Тебе вкололи что-то, испытанное условно на 3-х поколениях лабораторных мышей меньше чем за год. Не забывай об этом, конгда будешь спать ложиться. Валерьянку далеко не убирай.
Ну и кто тут из нас паникер? "испытанное условно на 3-х поколениях лабораторных мышей меньше чем за год."
А вирус для тебя "испытывали" дольше? И результаты этих "испытаний" тебе нравятся больше?
Т.е. получить в кровь одну-две молекулы белка из шипов вируса - это, блин, ой как страшно!
А получить целого функционирующего "живого" вируса - это нe страшно? Где логика?
Еще не забывай, вирус непредсказуемо мутирует с каждым его поколением. То, что "испытали" неделю назад, сегодня может быть не актуально.

Последний раз редактировалось mm7; 04.05.2021 в 17:24
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 17:13
#60
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Это все напоминает спор тех кто пристегивается за рулем, и тех кто нет.

Те кто нет естественно топят за то, что при аварии лучше вылететь через лобовое стекло, так целее будешь, а не превращаться в фарш в собственной машине.
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot