Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.11.2020, 20:05
#91
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Природу не люблю. Да и в выходные на море всё-таки надо гонять. Грязь я и в Москве найду, а вот Надобы - вряд ли)
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2020, 11:05
#92
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Любая эндура начинается с мотокросса!!! Базисом является именно он, а иначе все это превращается в обыденные покатушки...
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2020, 10:29
#93
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
И ещё эндурные мотики намного дороже почему-то. Не из-за фары же!)
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2020, 20:47
#94
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Много топовых эндуристов пришли из фристайла а не из мотокросса. Ну а так да, эндурики дороже кросачей. Сам мечтаю об эндуро, но пока никак.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2020, 22:33
#95
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Вова, ты сейчас про какой фристайл? Или ты триал имеешь ввиду?
Ты, сейчас назови топового эндуриста, чтоб предметней было.
Это я к тому... не в плане рисануться, а чтоб понятно было, о ком речь ведешь. И как обычно, понятия не подменяли...
У меня корешь есть, ты его видел... на жолтом крафтере ездит. Он в прошлом вице чемпион Руси по твоему эндуро. Из мотокросса пришел.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2020, 23:31
#96
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Рома да ты прав, триал, мой косяк. Джарвис например. Да и как то по Спорту были эндуро гонки, перечисляли многих гонщиков из триала.

А кто у нас на жёлтом Крафтере?

Да и сейчас в России первые места в эндуро занимает 20-й пацан который не занимался мотокроссом, а сразу поехал в эндуро
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 10:28
#97
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Для эндуро нужны длинные ноги!!! :))) У Ромы и Андрея это может получиться, а у меня, увы, нет... Вот я и агитирую за кросс :))))

Так об чем спич? Берешь кросс, меняешь потроха в подвесках (или с шайбами и жижей по справочнику химичишь), ротор утяжеленный, статор с обмоткой на бортовое 12В. Вентиляторы с датчиком Т. Звезды "пониже". Можно внешнюю корзину сцепления по-тяжелее. Защиты движка, качалки... Ву-а-ля!!! (Можно и в коробке шестерни перекинуть, если звезд хватать не будет).

Последний раз редактировалось Датчанин; 19.11.2020 в 10:40
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 11:41
#98
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
По говнам, без меня...
По подвеске правильно. Это не блажь, а активный элемент безопасности. Еслиб не она, то переломами ног яб не ограничился... деньги потраченные на тюнинг подвески и качественную защиту меньшие, по отношению к затратам на восстановление после «прихода»-факт. На себе проверенно, неоднократно.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 11:45
#99
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я кароч выбрал YZ125. По итогу сравнений мне и ехать на нем интереснее всего и по собственным возможностям ещё расти и расти до его предела (это справедливо по отношению ко всему опробованному).
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 13:09
#100
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Я кароч выбрал YZ125. По итогу сравнений мне и ехать на нем интереснее всего и по собственным возможностям ещё расти и расти до его предела (это справедливо по отношению ко всему опробованному).
НЕЕЕЕ!!! Брат!!!! :))) Теперь попробуй максимальное число 125 2Т и выбирай уже из них :))) (всего-то по пальцам перечесть)
Но я за КТМ. :))) Почти все позиции в Москве есть. Это очень хорошо. Для сына из списка необходимых запчастей в два листа, не смог сразу забрать колпачки прокачных штуцеров и шток колодок заднего суппорта. Все остальное было!!!

Последний раз редактировалось Датчанин; 19.11.2020 в 13:36
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 13:15
#101
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Одно слово - макака
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 15:53
#102
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Ямаху я все же выбрал исходя из доступности мотиков приличного года. А по поводу ее макачьей сущности я конечно тоже испытываю сомнения, но вспоминается мне один крутой ВМХ-ный дед из асашай. Были в общем зарубоны на их англоязычном форуме на тему того, резонно ли людям солидного возраста вкатывать на 20х колесах на треке. Большинство уже сошлись в том, что 24й BMX-cruiser это то, что специально придумано для зрелых леди и мужей для гонок, а на 20х пускай рубится молодежь. И тут он такой врывается в тред с посылом: "Каждый год мы становимся больше - больше дом, больше семья, больше машина, сам толстеешь в конце концов. Размер - это спутник старости. Катайте на 20х пока считаете себя молодыми! Только смелые люди могут преодолеть стереотипы и вкатывать на детском в любом возрасте, а очкодавам, идущим на поводу у стереотипов вообще на ВМХ делать нечего". В общем речь проникновенная - всех проняло.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 17:06
#103
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Круто, че. Все правильно. Низовой резонатор плюс низовую голову - будет счастье. Пружины сразу на 100 кг заказывай. Он, поди, в стоке под 70 заточен
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 17:36
#104
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Дед круто написал, нема оазговору!! а очкодавам, идущим на поводу у стереотипов вообще на ВМХ делать нечего".-101%
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2020, 11:53
#105
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Ребзя, хелп! Пока я договаривался по доставке YZ125 прям в соседнем районе выставили на продажу KTM SX-F250. 2017 г., цена высоковата, но посильна.
Я прочитал мануал и ужаснулся. Там море электроники и ваще по сравнению с мопедами, на которых я раньше катался - космический корабль. Вопрос - это так страшно все как кажется, или ничего там кошмарного нет?
P.S. На 450 откатал ещё одну тренировку и окончательно убедился, что мал я ишо для таких. Он меня просто высасывает за два круга. Удовольствия при этом не приносит.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot