Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2019, 11:04
#31
Kool
Windsurfer

Аватар для Kool
 
Location: Кольчугино-Москва
Weight: 67 kg.
Благодарностей: 5
Парни, вопрос как я понял был в другом: можно ли катать с комфортом на вейв-парусе? Учитывая, что у них другая геометрия, высокая нижняя шкаторина и т. д. Насколько хуже (или не хуже) он тянет и контролируется в отличие от фрирайдового паруса. Меня так же интересует этот вопрос. Для меня сильный ветер от 10-12 мс.
Kool вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 11:32
#32
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
по сути уже отвечено. Можно! и нужно!
фрирайдный парус пошит из менее прочной пленки и ткани (ему не нужно меситься в волнах), у него более низкая нижняя шкаторина (его не нужно быстро перекидывать через разные углы и ему лучше иметь большую тягу), на него меньше потрачено времени шейперами и он дешевле стоит, это единственное преимущество.

вообще фрирайд-это не дисциплина, это просто более дешевая категория товара, 2 сорт, так сказать, расчитаная на начинающего и не требовательного катальщика.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 12:55
#33
mihski
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 60 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
Парни, вопрос как я понял был в другом: можно ли катать с комфортом на вейв-парусе? Учитывая, что у них другая геометрия, высокая нижняя шкаторина и т. д. Насколько хуже (или не хуже) он тянет и контролируется в отличие от фрирайдового паруса. Меня так же интересует этот вопрос. Для меня сильный ветер от 10-12 мс.
ДА именно это я и имел ввиду но обсуждения по-поводу размеров было полезно почитать. спасибо.
mihski вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 13:44
#34
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Если катание не подразумевает вэйврадинг с волны, то лучше брать фрирайдовый парус. Кстати есть и армированные фрирайд модели, для жестковатых условий.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 13:56
#35
mihski
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 60 kg.
Благодарностей: 2
asmaster: "Если катание не подразумевает вэйврадинг с волны, то лучше брать фрирайдовый парус"


потому что больше тяга при недостатке ветра?
mihski вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 14:10
#36
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
mihski, и это тоже, как следствие соответствущего шейпа, спроектированного для прямых галсов.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 16:52
#37
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Пример как новичек на вейв парусе выигрывает у старичка на фрирайд парусе.
https://www.youtube.com/watch?v=zWCqOQDa-d8&t=51s
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 18:21
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Пример как новичек на вейв парусе выигрывает у старичка на фрирайд парусе.
https://www.youtube.com/watch?v=zWCqOQDa-d8&t=51s
Ну, так там же главная интрига в гидрофойле против плавника. У новичка древняя матчасть и ГФ, и на пограничном ветре (12 узлов) он делает опытного бойца на современной матчасти, но с обычным плавником.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 19:16
#39
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Ну, так там же главная интрига в гидрофойле против плавника. У новичка древняя матчасть и ГФ, и на пограничном ветре (12 узлов) он делает опытного бойца на современной матчасти, но с обычным плавником.
и на пограничном ветре (8-9 узлов)
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 19:41
#40
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
В видосе речь о 12 узлах. Для обычной матчасти и парусов до 7 кв. м это и есть пограничный ветер. У ГФ эта граница ниже, разумеется, что они и показывают.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 20:34
#41
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Это видео я снимал, когда мой сын только учится. Боец из Флориды поначалу непонял, что происходит. Он нас знает что мы новички и давал советы как правильно катать. А на видео он шел обратно пешком 1км, т.к. ему ветра мало и непонимал, как новичек едет. Сам пробовал поехать и не ехал. Потом подошел к Дейву, местному бойцу, что сидел в желтой машине в ожидании ветра. Развел руками. Дейв нас знает и он раскрыл бойцу секрет про спец плавник для начинающих. А так низачто не догадаешся - плавника не видно. А ветер там дул 12 только в редких порывх. У нас есть еще 3 паруса размера 5, но тогда в самом начале освоения этот вейв больше всего нравился.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 21:41
#42
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Секретный плавник рулит! :)

Только … Я что-то не догоняю. Это плавник для начинающих или всё-таки гидрофойл?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2019, 03:02
#43
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
Парни, вопрос как я понял был в другом: можно ли катать с комфортом на вейв-парусе? Учитывая, что у них другая геометрия, высокая нижняя шкаторина и т. д. Насколько хуже (или не хуже) он тянет и контролируется в отличие от фрирайдового паруса. Меня так же интересует этот вопрос. Для меня сильный ветер от 10-12 мс.
Да можно, конечно. Более-того, я не вижу смысла брать фрирайд в таких размерах (менее чем 6,4). Вейв значительно универсальней и крепче. При таком ветре все-равно чеп нагоняет. Можно и попрыгать. Еще, когда раздувает, то разница между порывом и закисоном достаточно большая. Всякие сложности бывают (катапульты и пр.). Вейв дольше проживет.
P.S. Просто трамваить по-прямой, на нем тоже нормально, если об этом вопрос был.

Последний раз редактировалось Dem71; 30.07.2019 в 03:04 Причина: Дополнение
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot