Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.08.2017, 08:01
#31
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Коллеги, вы бы свои мысли хоть иногда сверяли с научными данными по сопромату или с людми которые в теме. Вас же читают сотни участников, верят и черпают информацию...

Но у меня один вопрос, почему Вы все сравниваете шпон и карбон, нет досок из шпона есть комбинация из шпона и стеклоткани, а это вообще другая система распределения нагрузки. Шпон в основном работает "на растяжение", и в этом плане он гораздо менее податлив и если он продавливается то это однозначно повреждение, в отличии от карбона который промявшись продолжает, хоть и с
меньшей эффективностью работать на "проминание". У меня 3 соника уже 4-7 лет, из дерева и единственная проблема это когда неповрежденная поверхность с нормальным слоем шагрени начинает менять цвет от влаги по линии , приходится ребилдить. А вот карбон да, видел, в хлам убитая JP c насосным эффектом под палубой выглядит вполне себе как целюлитная ляжка)

З,Ы, "Известно, что карбоновая деталь значительно прочнее алюминиевой равного веса"
Это не совсем правда, не смотря на справочные преимущетсва углепластика детали из него легче алюминевых на десяток процентов, а во многих конструкциях он вообще не имеет смысла (учитывая увеличение стоимости изделия). Крыло от боинга не показатель - там 10-15%% это сотни КГ, помноженные на десятки лет эксплуатации.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2017, 14:37
#32
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Два года в вопросе была тишина и тут....
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2017, 14:39
#33
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Это не я начал, а тот кто потер свои посты или глюк форума какой...
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2017, 20:36
#34
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Да это я потер. Написал а потом подумал что это никому не интересно. В общем я написал что по моему опыту у старбордов вуд отличается тем что он жесче - при ударе коленкой или трещина или все будет ок, но может под шпоном образоваться полость если доска старая. При ударом коленкой по карбону - он просто проминается и в таком состоянии и остается. Может это все субъективно, но мне показалось что так.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot