Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2018, 13:05
#16
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Если деньги позволяют... Да не факт. Конечно карбоновый велик круче. Но в велике крути педали, и все. А с топовой верхушкой можно забодаться с настройками, что бы от неё весь потенциал получить.
И сколько я видел горе слаломистов. Купят карбоновую доску, и топовый парус. Все такие крутые. Днём сидят над пробитой доской, или порванным парусом. К вечеру забухают, а утром домой.
Кроме бабла надо ещё умение не падать в сложных условиях, и смочь реализовать ресурс топовой матчасти.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 13:14
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
ну пример с великом был просто на тезис, что нафига слаломка, если не гоняться.
Да просто ради удовольствия - едет лучше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 13:42
#18
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
ну вот удовольствие "едет лучше" чем определяется?
Я очень хорошо помню, как Олег купил свой слаломный комплект - когда на Косе "лысый и горбатый" мужик наяривал круги на своем слаломе... и все время прикидывался погонять с Олегом. (ему тоже было скучно в одиночку)
А вот в Завидово особо и не с кем гоняться стало.... лежал без дела, так и продали (отдали практически)

В Строгино в старые время обязательно были гонки монстров, тоже все старались побольше паруса пошире доски, даже 50-килограммовый Шурик Федоров 10-ки брал... Но цель была понятна - обогнать соседа.

Короче, я тоже поеду быстрее, если есть конкурент )))) - мое личное мнение, если просто удовольствие от качественного оборудования (и потом когда то качественной техники) - то да.... но все-таки это как купить призовую скаковую лошадь и ездить на ней по полянкам

Лысый:
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 15:43
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Когда при порыве, тебя не рачит, а происходит набор скорости, это дорогого стоит! )
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 15:57
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Короче, я тоже поеду быстрее, если есть конкурент )))) - мое личное мнение, если просто удовольствие от качественного оборудования (и потом когда то качественной техники) - то да.... но все-таки это как купить призовую скаковую лошадь и ездить на ней по полянкам

Лысый:
Лысого видел. трапконцы см на 25 расставлены были. Это кста видно на правой ветви гика. А может и больше, чем на 25

про лошадь не буду сравнивать, я ни разу не получал удовольствия от катания на лошади, а на слаломке получал
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 20:21
#21
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
отчего я от слалома офигел, так это разгон даже по сравнению с freerace. Futura после iSonic как будто на плавнике трава, хотя тоже не медленная. К слалому привык за 20 минут и после пары каталок продал футуру, ну не интересно стало. Да более расслабленно, да более комфортно, да 3-5 часов каталки проще, но не интересно. Лучше 2 часа на сонике вваливать.

Футура была 2013 года, современные вроде ближе к Сонику, может что и поменялось.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 23:31
#22
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Да, остроту ощущений на слаломке трудно с чем-то сравнивать, надо просто попробовать.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 09:14
#23
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Если не гонятся, то через пол часика по ровной водичке тоска зеленая, к скорости быстро привыкаешь, потом не вставляет(((
Срочно передайте лысому чтобы гик выше поднял!)))
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 10:30
#24
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
лысого в этот раз нет. Как-то даже скучновато в заливе. А, вот ещё чем хорош слалом - после 10 дней непрерывного занятия им начинает как никогда сильно хотеться на 80-литровочку с 4,7 на мягкой дахабской волнишке.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 12:01
#25
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
лысого в этот раз нет. Как-то даже скучновато в заливе. А, вот ещё чем хорош слалом - после 10 дней непрерывного занятия им начинает как никогда сильно хотеться на 80-литровочку с 4,7 на мягкой дахабской волнишке.
Не путайте вялый трамфаинх с гонками!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 15:58
#26
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
В слаломе плюсов нет.
Организму больно, бюджету накладно.
А... в точняк попал!!! Но плюсы все же есть! Слаломная матчасть заставляет тельце работать, напрягаться, добиваться, расти (хотя бы для себя самого) в технике скоростной езды. С увеличением скорости перемещения раскрываются ранее не испытанные ощущения, узнаются особенности своего же оборудования, одним словом - прогресирует чел. Я так думаю.

powerded, абсолюто солидарен! Лучше 2 часа на сонике вваливать. 100%!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:38
#27
maxx
ПUsTь DO IT.

Аватар для maxx
 
Sail Number: 710
Club: №22
Location: Анапа
Weight: 75 kg.
Кстати, для понимания, слалом вами рассматривается как дисциплина для принятия в будущем участия в соревнованиях или как категория оборудования?
Тк если говорить о соревнованиях то для слалома вам потребуется не один комплект мат части, а по хорошему 3, под сильный слабый и средний ветер.
Если говорить об оборудовании, то для вас может подойти категория фрирейс, тк в ней по сути все тоже самое, что и в слалом категории, только менее гоночное, соответственно менее дорогое.
maxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2018, 14:42
#28
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
"Всем привет, катаю уже третий год и более менее прояснил для себя что мне нравится. Фриистайл - нет, вейв - нет. Скорость - да, большой парус и средний ветер да. Моя любимая каталка сейчас это 15-18 узлов и парус около 6.5-7.5. "

Мне кажется вейв просто ещё не пробовал , фристайл да, штука задротская и замороченная , весьма сложная в освоении особенно в средней полосе ... Но вот чтоб не нравился вейв ни разу не встречал .... Бывает что люди просто ещё не докатались , но как только получилось , радости у всех очень очень много.. Ощущение ожившей воды , прыжки , драйв от съезда с волны... На сезон точно все начинают болеть волной, а дальше же или фристайл и продвижение в волновом виндсерфинге ( хотя они не так уж и далеки сейчас) или просто трамвай , но уже по волне)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2018, 18:04
#29
АлексМ
Confederate

Аватар для АлексМ
 
Location: Кировск Мурм.обл.
Благодарностей: 9
Из своей практики. После покупки Isonic-а Futura пылиться в гараже.Правильно выше сказано- слаломка заставляет работать, хочется объездить этого мустанга.
Да фордак тяжелее дается, но потенциал по скорости перекрывает все минусы.....
АлексМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2018, 18:35
#30
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Но вот чтоб не нравился вейв ни разу не встречал .... Бывает что люди просто ещё не докатались , но как только получилось , радости у всех очень очень много.. Ощущение ожившей воды , прыжки , драйв от съезда с волны...
Соглашусь на все 100. Когда раскатаешься на волне и не валишься в разворотах, приходит совсем другое счастье. Не как от скорости.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot