Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2023, 00:06
#826
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Зашёл развеять сомнения и сразу их развеял Короче взял я крыло и понял, что нифига не виндсерфинг. Это серфинг.
когда снуешь по волнам тудым-сюдым, даунвинд, то это более серфинг.
когда вырезаешься на точку, то это более виндсерфинг, т.к в трапе, отвешиваешься сколько-то, упираешься, "закрываешь щель".

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
И сразу вопрос... с крылом в повороте ноги менять или в свитче катать? Ответ получил в видео. Яфсё...
можно в повороте ноги менять после, можно до, можно в свитче катать... как тебе больше нравится.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2023, 09:28
#827
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Зашёл развеять сомнения и сразу их развеял Короче взял я крыло и понял, что нифига не виндсерфинг. Это серфинг. Я гуфи, на свою правую ногу поехал сразу. На левую хреново идет. Этож конкретно серфовая тема. Но в мозгу нихрена не складывается. В виндсерфинге я на волне левой ногой вперед. Вот как так? И сразу вопрос... с крылом в повороте ноги менять или в свитче катать? Ответ получил в видео. Яфсё...
Меняю ноги только когда целенаправленно набираю подолгу высоту, чтобы дать более симметричную нагрузку на тело. А в обычном катании, когда и во время набора высоты (а его в свитче тоже можно натренировать) продолжаешь высматривать волны, то лучше идти любимой ногой вперёд в свитче - так гораздо проще заходить на волну, чем переступая перед этим. Вообще, навык катания в свитче - ключевой для вейв-райдинга, потому что на волне всегда вперёд одной и той же ногой едешь и если нет уверенного свитча, то про полноценные повороты на волне можно забыть.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2023, 10:05
#828
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Меняю ноги только когда целенаправленно набираю подолгу высоту, чтобы дать более симметричную нагрузку на тело. А в обычном катании, когда и во время набора высоты (а его в свитче тоже можно натренировать) продолжаешь высматривать волны, то лучше идти любимой ногой вперёд в свитче - так гораздо проще заходить на волну, чем переступая перед этим. Вообще, навык катания в свитче - ключевой для вейв-райдинга, потому что на волне всегда вперёд одной и той же ногой едешь и если нет уверенного свитча, то про полноценные повороты на волне можно забыть.
Спасибо, именно на это я и хотел подтверждения.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2023, 12:25
#829
xaxel3000
Windsurfer

 
Есть возможность заказать комплект в Китае на ТаоБао. Подскажите фирму проверенную.
xaxel3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2023, 13:28
#830
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от xaxel3000 Посмотреть сообщение
Есть возможность заказать комплект в Китае на ТаоБао. Подскажите фирму проверенную.
Нет проверенных фирм Китайских. Все кто катают, а не фоткаются возле снаряги, переходят на брендовую. И чем раньше, тем лучше. Ни один из севших на F-One вначале знакомых, не сменил бренд ни на какой другой. И ВСЕ кто сели на Китай "чтобы подешевле", либо вообще не поехали, либо перекрестившись сбежали на бренды.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2023, 14:17
#831
xaxel3000
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Нет проверенных фирм Китайских. Все кто катают, а не фоткаются возле снаряги, переходят на брендовую. И чем раньше, тем лучше. Ни один из севших на F-One вначале знакомых, не сменил бренд ни на какой другой. И ВСЕ кто сели на Китай "чтобы подешевле", либо вообще не поехали, либо перекрестившись сбежали на бренды.
Lahoma бренд или "китайщина"?
xaxel3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2023, 17:20
#832
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от xaxel3000 Посмотреть сообщение
Lahoma бренд или "китайщина"?
Посмотри Стаса Орлова на ютубе. Он все за Лахому топил. Похоже он с ними аффилиирован. Но это не говорит, что качество плохое. Может быть вполне хорошее.

Брэнды тоже, бывает, подводят. То у Дуотона жесткие ручки оторвутся, то гик начнет проваливаться сквозь заднее гнездо, то у Кабрины полужесткие ручки сломаются ... так штааа. По гарантии, конечно, новый винг пришлют, но время-то не вернут.

Но в общем и целом у брендов, конечно и материалы и качество изготовления, и проработка аэродинамики, конечно, на высоте.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 05:58
#833
xaxel3000
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Посмотри Стаса Орлова на ютубе. Он все за Лахому топил. Похоже он с ними аффилиирован. Но это не говорит, что качество плохое. Может быть вполне хорошее.

Брэнды тоже, бывает, подводят. То у Дуотона жесткие ручки оторвутся, то гик начнет проваливаться сквозь заднее гнездо, то у Кабрины полужесткие ручки сломаются ... так штааа. По гарантии, конечно, новый винг пришлют, но время-то не вернут.

Но в общем и целом у брендов, конечно и материалы и качество изготовления, и проработка аэродинамики, конечно, на высоте.
Орлов мне его и предлагает. Он афилирован, официальный поставщик Лахомы. Может конечно продукт и хороший, поэтому спрашиваю.
xaxel3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 08:20
#834
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Я бы взял рдб или дарк фойл карбониевые если по деньгам тоже самое что забугорные
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 09:01
#835
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Darkfoils Nemo я лично катал пару раз и готов поручиться что это отличное новичковое крыло с качеством сборки не хуже топ-брендов. На RDB я не катал, но критика доносилась.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 09:44
#836
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Я видел рдб лично выглядит качественно даже был номерен покатать но ветра не было нормального так и не взял в прокат
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 12:36
#837
BSV
Confederate

 
Club: турклуб МАИ
Location: Москва
Благодарностей: 3
Новичковый фойл в принципе без разницы какого бренда, лахома тоже норм, даже китай ноунейм едет. Хотя китай конечно как попадет, могут и со сборкой быть проблемы, и с долговечностью. Если думаешь оставить большое крыло порядка 1800 на суперлайтвинд, то имеет смысл выбирать, чтобы на тот же фюз вставали маленькие крылья
BSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 12:40
#838
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
Новичковый фойл в принципе без разницы какого бренда, лахома тоже норм, даже китай ноунейм едет. Хотя китай конечно как попадет, могут и со сборкой быть проблемы, и с долговечностью. Если думаешь оставить большое крыло порядка 1800 на суперлайтвинд, то имеет смысл выбирать, чтобы на тот же фюз вставали маленькие крылья
ну как сказать без разницы))) когда кто-нибудь на Китае или Лахоме так прокатится, тогда поговорим:

Adobe Flash Player is required to view the video.

На видео как раз Darkfoils Nemo и я бы не поверил что лопата 1800 так может, если бы сам не покатал на нём же в Широкой балке)) Другие крылья такого объёма у меня ничего кроме слёз не вызывали в последнее время, хотя новичком было норм)
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 15:26
#839
xaxel3000
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
ну как сказать без разницы))) когда кто-нибудь на Китае или Лахоме так прокатится, тогда поговорим:

Adobe Flash Player is required to view the video.

На видео как раз Darkfoils Nemo и я бы не поверил что лопата 1800 так может, если бы сам не покатал на нём же в Широкой балке)) Другие крылья такого объёма у меня ничего кроме слёз не вызывали в последнее время, хотя новичком было норм)
Darkfoils Nemo лучше F-one gravity? Я сравнил цены, одинаково стоят.
xaxel3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2023, 15:53
#840
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от xaxel3000 Посмотреть сообщение
Darkfoils Nemo лучше F-one gravity? Я сравнил цены, одинаково стоят.
Я думаю, что карбон Gravity выйдет намного дороже. А если сравнивать с FCT-вариантом, то Darkfoils однозначно лучше. Другой вопрос, что купив F-One понятно, куда и что дальше. У Darkfoils выбор размеров и экспертных крыльев далеко не так велик, хотя уже есть и 1380 и 880, обещают скоро 1200 - ничего из этого лично я вдумчиво не тестил, хотя народ хвалит и их.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot