Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2017, 07:45
#16
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а мне тут один владелец сто сказал, что если лямбдозонд удалить, то расход повыситься. да и 15ка у понтиака это расход нового мотора, а б.у. все 20 должны быть.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 08:34
#17
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Андрей-3-1,
Оооох не верю я что вышеперечисленные свежие авто с пробегами до 100 тыс просили регулярного вливания бабла
Лет 10ть бы назад, когда только начинал настоящие знакомство с автомобилями, поверил бы. А сейчас, основываясь на своём опыте и опыте друзей, не верю
Не верьте, мне то что? Я свой выбор сделал, и меня он более чем устраивает. Хотя в большинстве своём народ тоже не верит ( и я не верил!) что вазовское авто может ездить много и беспроблемно. А вот ездят! Уже третью 11 пользую. Каждую из двух предыдущих гонял по три года и продавал с пробегом под 170 тысяч. Суммарно по ремонтам 6 лет владения этими авто мне обошлись в пределах 10 т. рублей. А самое главное - ни дня простоя!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 08:49
#18
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Можете проверить. Я сам удивился, разговоры с таксистами на ВАЗах последних лет, поменяли мое отношение к нашим машинам. Хотя сам езжу на японцах всю жизнь.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 09:15
#19
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Андрей-3-1,
То что владение свежим вазом обходится копейки, знаю не по наслышке да и стоимость ремонта в случаи чего нечета хорошим иномаркам..
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 11:33
#20
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
А уж если иномарка это большой Америкос, то разница стоимости километра пробега многократная!
Остаётся только порадоваться за тех ко может себе позволить такое удовольствие.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 15:27
#21
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Андрей-3-1,
Оооох не верю я что вышеперечисленные свежие авто с пробегами до 100 тыс просили регулярного вливания бабла
Лет 10ть бы назад, когда только начинал настоящие знакомство с автомобилями, поверил бы. А сейчас, основываясь на своём опыте и опыте друзей, не верю
согласен весь,
до 100тыс таких машиног не бывает ))
их же покупают не старым мамам и девушкам за покупками и в кино ездить

дам еще одного полумужа (полуамерикоса - собран тоже на Кубе)
копейка-стрейч))



Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а мне тут один владелец сто сказал, что если лямбдозонд удалить, то расход повыситься. да и 15ка у понтиака это расход нового мотора, а б.у. все 20 должны быть.
ну «Что он Гекубе, что она ему?»(Шакспиер Уилли)
что сказать, о чем спорить??

Понтик 3,8 стоит у меня в гараже с отрезанными Л-зондами, катализаторами и пр., расход замерялся сотни раз, по городу 11-12, может скакнуть и 14, трасса может и <10 ,какое у него будет настроение...
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 16:59
#22
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Не знаю как на америкосах ,но все жизнь удаление лямды т.е. кислородного датчика (если он исправен ) приводило только к увеличению расхода топлива !!!Возможно на старых машинах был забит катализатор и при удалении лямды заодно и вытряхнули забитый катализатор(допустим соты забиты) ,может еще какая причина была !Но в моем понимании один и тот же двигатель с лямдой (если он правильно настроен) никогда и никогда не может жрать больше!!!!

Только один нюанс -если не стояла спортивная прошивка!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 11:01
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Упоминание про Бальшой Америкосс - Понтиак Транс Спорт 3,8 и его расход напомнил мне историю с баальшой и длинной бородой, еще раз , которая случилась году этак в 2000-2001 с моим коллегой по работе. Кстати его тоже звали Юрий.

Юрий Владимирович человеком был весьма и весьма амбициозным и автомобиль себе выбирал под стать. На Шевроле Сабурбан видимо не потянул, но к офису подкатил автомобиль бело цвета с мордой скоростного локомотива. Вауу - пацаны побежали вниз оценить приобретение. Через недельку недавно счасливый владелец опечалился непомерным расходом, называл что-то 25-30 л/100 км по городу. Визиты к гаражным кулибиным завершились обрезанием лямбда-зонда. Расход стал немного меньше, но Транс Спорт стал конкретно тупить на разгоне. Тут наметилась командировка в Беларусь и Юрий изъявил желание катнуть до Минска и обратно на своем супер-каре и так сказать проверить авто на трассе и замерить расход. Заправились до полного бака, на Пулковском шоссе у поворота в аэропорт. Расстояние от заправки до Невеля 520 км, ну и решили в Невеле залить опять полный бак и объективно посчитать расход.
По эргономике салон зачетный, пассажиру удобно, ноги даже самый высокий вытянет легко.
Поездка на адски тупящем Бальшом Америкосе под управлением такого амбициозного водилы по количеству адреналина сравнится с вейв-райдингом на Ponta Preta в феврале. Следует учитывать и человеческий фактор. Коллега выезжал на встречку и начинал разгон намного заранее и пока его, обрезанный от лямбды, авто чих-пыхал и подъезжал к фуре, уже приближалась встречная машина и приходилось судорожно оттормаживаться и уходить со встречки, один раз даже на встречную обочину. Так что, признаюсь честно, обосрался я тогда не один раз прям вот на точно такое сидение

Ну да ладно, видимо жизней у меня более одной и до Невеля мы таки доехали. Заправляем бак до полной, считаем расход и, вуаля - 11 л/100 км по трассе. Я смотрю на приборную панель, а одометр то в милях и показывает пробег не 500, а 300 с чем-то. Смотрю я в глаза коллеге и не могу понять - радуется ли он небольшому расходу или печалится, что так оплошал до этого и считал расход на 100 миль, думая, что на 100 км и ессно он был в 1,6 раза больше. Но видимо положительные эмоции возобладали, Юрий на радостях прыгнул в машину и нажал педаль акселератора ... дзинь, дзинь, дзинь .. смотрю в боковое зеркало и, о ужас , пистолет остался в баке и железный хомут на вырванном из колонки шланге звонко бряцает по асфальту.
Инцидент продолжения не получил, данные водителя записали, но ничего не предъявили. Очень сокрушались, что это была единственная колонка 92-го на заправке и раньше утра мастер по ремонту не появится, а было около полуночи.
Так что вот такая забавная история с высоким уровнем расхода Бальшого Америкоса. Может надо просто смотреть на единицы измерения?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 11:16
#24
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Если разговор зашёл о морде скоростного локомотива, то сразу Тойота Велфайр вспоминается. Вот где япы по дизайну развернулись. Внутренняя начинка так просто атас. И ещё и едет!

Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 12:55
#25
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
красиво, ну это уж слишком монументально
и по городу нет смысла, за городом с таким обвесом тем более...

я на Понтике в таких ямах диагональное вывешивание изображал в лесах под Куркиеки, что ужосс, правда, вперед запускался гражданин в сапогах на разведку

по поводу расхода. еще раз подчеркну - много реально зависит от настроения железо\пластикового коня
обьяснению не поддается, у него своя жизнь и я в нее не лезу больше))
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 13:25
#26
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
По городу наоборот самый кайф. Посмотрите оснащение, там возможо всё!
И движок 280 л.с. ( разгон до 100км\ч 8 сек) и АВД и гибрид для экономных. Никогда не понимал почему люди катающиеся с личным водителем джипы предпочитают вместо таких вот "автобусов."
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 14:25
#27
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
катал одно время на Dodje Caravan ))) 3л ) как ни езжай, все равно 20л-100км ) это город ))) на трассе 12-14 как ехать ))) прожорливый зараза)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 15:09
#28
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
По городу наоборот самый кайф. Посмотрите оснащение, там возможо всё!
И движок 280 л.с. ( разгон до 100км\ч 8 сек) и АВД и гибрид для экономных. Никогда не понимал почему люди катающиеся с личным водителем джипы предпочитают вместо таких вот "автобусов."
"...ой, Самара-городок,,," - это ведь достаточной крупный мегаполис, миллионник
и как на таком там парковацца, пробки, джигиты и пр.

а в центр Питера на машине?? ну нах...
на метре вжик-вжик и дома, правда, подвзорвать могут, но этожж не нас, правда?

на самом деле грустно, раньше очень любил по набережным ездить...уже несколько лет у Невы не стоял ((
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 23:23
#29
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Не гоните вы пургу по поводу расхода :
Тойота ЛандКрузер 30л/100
РанжРовер 25л
Вольво XC-90 25л
Каждая лошадка свою капельку просит.....
(Фиат Дукато - 8л)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2017, 00:02
#30
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Не гоните вы пургу по поводу расхода :
Тойота ЛандКрузер 30л/100
РанжРовер 25л
Вольво XC-90 25л
Каждая лошадка свою капельку просит.....
(Фиат Дукато - 8л)
Это в каком режиме такие расходы? И дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от YuraSPb Посмотреть сообщение
Понтик 3,8 стоит у меня в гараже с отрезанными Л-зондами, катализаторами и пр., расход замерялся сотни раз, по городу 11-12, может скакнуть и 14, трасса может и <10 ,какое у него будет настроение...
У него что, пмс?

по городу 11, а по трассе может <10 (т.е. может и больше?) абсурд какой-то.
А мантры не пытался петь перед тем, как заводить мотор? Старый кара-колпак Ухум Бухеев рассказывал эту овеянную дыханием веков легенду, что если с вечера начать петь и не прекращать, то к утру настроение улучшится и расход будет точно меньше. Если же нарушить, то точно больше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot