Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2010, 01:42
#16
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
При северном, северо-восточном и восточном ветрах можно отлично полетать прямо около автодороги Мск-Спб. Если ехать из Москвы, то на 119 км в Безбородово надо свернуть направо (в этом месте ещё гайцы с радаром всегда прячуться прямо на этом повороте) и ехать к воде (летом там обыно ОГРОМНЫЕ кучи песка - его там разгружают с барж). Заход соответственно по песку и для запуска кайтов есть место тоже.

На карте !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:23
#17
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
На Московском море (в ожидании большой воды) спустили воду - лёд опустился на дно. Опять заморят кучу рыбы...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:26
#18
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Дык давно уже сбросили, в начале февраля уже на дне лежал.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:27
#19
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я последнее время редко езжу мимо ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:29
#20
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
У меня там дача не далеко, по этому бываю регулярно.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:38
#21
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я там нашёл отличный подъезд к воде в районе недостроенного яхт-клуба около Борцино. На любой машине можно проехать. Карта.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:59
#22
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Я эти места хорошо знаю, на этом месте была база отдыха метрополитена. Они себе дорогу и прокладывали. Мы там на катамаранах гонялись весной и по осени года так до 90, а потом переехали под Конаково. Там к середине лета вода зацветает сильно, да и мелковато местами. Я на Волге в районе Конаково катаюсь, практически каждые выхи.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013, 13:24
#23
Sanchezz
Windsurfer

 
Club: пока нет
Location: Солнечногорск
Изображений: 1
Всем привет! Подскажите в каком месте можно с палаткой остановиться, и по катать соответственно?
Sanchezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013, 14:15
#24
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите в каком месте можно с палаткой остановиться, и по катать соответственно?
С палаткой можно встать в районе села Свердлово, но там шумновато, машин приезжает много и грязно стало(за собой ни кто убирать не хочет), можно не доезжая дер.Заборье(за конаковской ГРЭС) - там бор, берег хороший, но на выходных тоже толпа. Можно на Мошковском заливе на песках, но там катать хуже - куча островов и пеньки иногда попадаются. На счёт покатать - зависит от направления ветра, в районе конаковской ГРЭС Волга делает поворот на 90 град., по этому в одном месте может дуть, а в другом нет, всё по ситуации. Если есть плавсредство, то тупо приезжаешь на Конаковский пляж, машину на стоянку, сам на тот берег.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013, 16:49
#25
Sanchezz
Windsurfer

 
Club: пока нет
Location: Солнечногорск
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
С палаткой можно встать в районе села Свердлово, но там шумновато, машин приезжает много и грязно стало(за собой ни кто убирать не хочет), можно не доезжая дер.Заборье(за конаковской ГРЭС) - там бор, берег хороший, но на выходных тоже толпа. Можно на Мошковском заливе на песках, но там катать хуже - куча островов и пеньки иногда попадаются. На счёт покатать - зависит от направления ветра, в районе конаковской ГРЭС Волга делает поворот на 90 град., по этому в одном месте может дуть, а в другом нет, всё по ситуации. Если есть плавсредство, то тупо приезжаешь на Конаковский пляж, машину на стоянку, сам на тот берег.
Я года четыре назад останавливался с палаткой не доезжая Конаково, переправлялись на пароме "Марш Славянки" на другой берег на машинах, это не дер. Заборье? Правда, тогда еще не катал)
Sanchezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013, 17:01
#26
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
Я года четыре назад останавливался с палаткой не доезжая Конаково, переправлялись на пароме "Марш Славянки" на другой берег на машинах, это не дер. Заборье? Правда, тогда еще не катал)
Нет, Заборье на правом берегу, за ГРЭС, сейчас в составе Конаково, на яндех картах обозначено как Пригородная ул. На Славянке и сейчас можно переправиться.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 14:53
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все известные места здесь, правда, зимние включая. Отфильтруй сам.
Сухой остаток - ничего особого нет, нужно переправляться. Раньше оставляли машину на песках, и на лодке - "на парусный берег". Я на доске туда случалось, шел, с рюкзачком
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 17:11
#28
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Все известные места здесь, правда, зимние включая. Отфильтруй сам.
Сухой остаток - ничего особого нет, нужно переправляться. Раньше оставляли машину на песках, и на лодке - "на парусный берег". Я на доске туда случалось, шел, с рюкзачком
Машину на песках нужно оставлять под присмотром, а то дачи рядом, и можно найти её уже без колёс(случаи были и не однократно). А чтоб на парусный берег попасть нужно протоку переплыть метров 50 и потом пешочком, можно катамаранщиков попросить перевезти, они там постоянно баражируют. Если катать на доске то лучше вставать у катамаранщиков в бору(если место найдёшь), там Волга широкая и нет островов, правда судовой ход не далеко от берега и ветер там предпочтительней от югозапада до северовостока. В другой ветер катать плохо, лес прям до берега и большая ветровая тень.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 21:55
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все верно, чуется что ты завсегдатай. Я бросал машину не раз, и просто серфил с ночевой в "малине" (в теплое время, разумеется). Стартовал даже из Мошковского залива, оставляя авто у друзей. Но последнее время даже бывалые катамаранщики предпочитают разгрузиться у берега, а после отогнать тачку до платной парковки.

Другой похожий вариант - Шевница. И на майские, и на июньские туда едет туса, и можно сговориться-зацепиться. Типа забросить вещички катом, а самому - под парусом дойти. Кому надо и кто готов дружиться, могу свести.

Чисто стоять в обнимку с любимой тачкой тоже можно, но в неудобьях. На тех же песках, например, там вполне акваторно, но и мусорно, и трава. В Свердлово, в лазурной, в Безбородове есть подъезды к берегу, но все в сугубой населенке, среди дач, заборов, ям, ну и громкого кипежа. На любителя, вот тут, например, или напротив на тверской стороне, аналогичные точки есть.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 23:40
#30
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Я там на катамаранах начинал в 1984 году, правда стоял на островах. Всю Волгу от Московского моря до Дубны облазил. Тогда ещё катамараны и др.разборные парусные суда базировались на Мос.море в районе дер.Борцино, там был парусный берег. А под Конаково перебрались в начале 90-ых и стояли в крапиве, потом постепенно моторников вытеснили из бора и сечас называют парусным берегом. Я крайний раз был на островах неделю на катамаране года 4 назад, после этого катамаран и не собирал больше. Катаю там большей частью на формуле в основном в районе Конаковского пляжа или в Заборье, реже у парома в зависимости от ветра(дача у меня там не далеко).
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot