Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Погода и природа

Погода и природа Метеорология, экология, и вообще стихия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2012, 21:38
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Хмс, знакомая картина - полосы ветра, ветер полосами... Сочувствую.

А у меня сегодня удача - пишу "у меня", потому что катался один. После обеда вышел на 7.5 без особой надежды, потошнил полчасика, взял у друга 8.3 и слаломку и... Поддуло. Восьмерки резко стало много, поменял на 7.5, поднабил, забросил слаломку... Погонял часок, короче, при 6-8 м\с снова чистого северо-востока. Еще через час-резкий облом, и даже змей не удалось запустить, тотальный штиль < 1 м\с.

Однако мельтеми-таки продлился, хоть на час, но дал знать о себе. Какой-то есть всежки разгон ветра по диагонали через азов и черное море, только я не пойму его физику ((

С понедельника снова точно такой же канифас, на удивление.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 22:27
#32
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
С понедельника снова точно такой же канифас, на удивление.
Не спугни...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 22:29
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
северо-восток, что интересно - впрочем, не глядел еще, как у вас он отразится.
Мне в дорогу, а тут такое... Придется задержаться чуток, не готов я еще к зимнему виндсерфингу )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 23:38
#34
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В 15:30 резко все сдулось. Причем, штиль пришел с моря - около берега еще глиссировали виндсерферы на парусах 8-10 м2, а в море «полегли» все кайтеры и рейсбордеры и твинтипщики. Потрясающее зрелище!!! 30-40 кайтов лежащих на воде. Спасателям было чем заняться... Я не поверил глазам своим и пошел-таки на 7.8. Дошел до косы почти пешком, там развернулся, вышел на глиссирование, прошел 100-150 метров, опять остановился. Стал вырезаться к берегу - не вырезается, а утягивает куда-то в море. И тут бабах! С обратной стороны паруса как вдарит! И прихлопнуло меня в воду встречным ветром. Вылез на доску, оглянулся - непонятно. Толи полный штиль, толи дует откуда-то. Стал поднимать парус под восток. Встал, прошел несколько метров - опять встречный ветре - хлоп меня на воду. Залез на доску осмотрелся. Флаги трепещутся на берегу, толи с востока, толи с северо-востока, толи юго-востока - как-то непонятно...

Подождал немного. Развернул доску, чтобы парус на северо-запад лежал. Стал поднимать - есть контакт. Потихоньку побрел к берегу под ЮВ. Подъезжает Денис на моторке, предлагает помощь. Говорю, что, вроде бы, доберусь к берегу. Денис уезжает. Чапаю потихоньку дальше. Через 2-3 минуты меня вновь прижимает к воде встречным порывом, но уже легким - не успел среагировать. Пока развернул доску с парусом, пока залез, пока поднял - немного раздуло с юго-востока. На этот раз уже дошел до берега без проблем.

В это время все катера, находящиеся на берегу, беспрестанно курсировали, вынимая кайтеров пачками с воды. Больше ветра сегодня уже не было.
Да в 15-40 ушло все, хотя оно и по прогнозу и говорил что будет 6 м/с к 16-00
Что касаемо 10 м./ c в районе Ейска этого не было ну на порывах только, остальное лажа, может с утра было. Я был в 11 где-то чи 11-30
Чето дофига кайтеров
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 10:11
#35
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Да в 15-40 ушло все, хотя оно и по прогнозу и говорил что будет 6 м/с к 16-00
Что касаемо 10 м./ c в районе Ейска этого не было ну на порывах только, остальное лажа, может с утра было. Я был в 11 где-то чи 11-30
Чето дофига кайтеров
А при чем тут Ейск? Я про Должань.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 22:26
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Очень разная погода может быть на расстояниях 30 и даже 10 км. Без видимых преград, чисто в небе струи какие-то... Тоже примета мельтеми.
С понедельника опять СВ, сессия на 4 дня. Отложил отъезд, чтобы накататься на всю осень. Теперь ходить тихо, не чихать, не сглазить ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 23:21
#37
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Очень разная погода может быть на расстояниях 30 и даже 10 км. Без видимых преград, чисто в небе струи какие-то... Тоже примета мельтеми.
С понедельника опять СВ, сессия на 4 дня. Отложил отъезд, чтобы накататься на всю осень. Теперь ходить тихо, не чихать, не сглазить ))

По крайне мере от Ростова до Должанки и тд< прогноз более менее ветра на данный момент, это утро и то 8 и с 9 с трудом на должани, а потом на больших только после обеда
На благе на чр, получше весь день 9 и чуток выше.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 23:24
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Центр высокого давления над Киевом, ситуация в точности повторяется. Ветер у нас в Крыму подумал и перешел на ССВ. Усиливается, уже 6-8 м\с... Скорей бы рассвет ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 23:41
#39
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Зачем было писать Мельтеми и постоянно, а не проще дует и тд ?
Фигня по прогнозу.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 01:08
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
северо-восток тема,, на Азове и Черном море. У вас по прогнозу как и у нас, три дня 6-10 м\с. Интересно если сбудется, и как.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 21:44
#41
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Lalex как у вас сегодня мы практически целый день на восьмерках а после 14 00 раздуло на шестерках
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 22:41
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У нас наоборот - с ночи даже какбы штормец прошел, полоса прибоя аж под заборы... Вышел на шестерке и до обеда тянуло, а после - стремительно загасло. Под вечер 7.5 отпустил по самое некуда - и то еле вернулся ))
В принципе, тяжеловесам можно было на 8-9 гаситься весь день, один так и сделал. Станция Кукоша писала 9-7-5-6-7 весь день, без тенденции... Что интересно, ветер был не СВ а ССВ, даже ССЗ временами. В общем, направление не совпало, а сила строго по прогнозу, хотя хотелось бы посильнее - как в прошлый раз. Возможно, уже нагрева нет и киевский АЦ не работает так мощно, как летом :)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2012, 08:24
#43
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
посмотрим что будет сегодня
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 16:11
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну чо, как эта СВ сессия прошла? А тоя уехал и не следил за обстановкой ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:17
#45
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
на шестерках 18 09 катались оч мало я в обед оторвался на восьмерке 19,09 тоже дуло на восьмерку я не попал и сегодня без прогноза на восьмерке можно было но тоже не попал вот такой он северовосток уже кончился Утром посмотрел на Кукоша 9м\с чистый северовосток а по прогнозу его нет
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot