RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2019, 23:35
OlegMZ
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 104
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, что "ездилка" высосала все бабло у Лехи (Skata), вот и пришла мысль как его поднять :)

Мои мысли прям прочитал
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 23:57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Maxim
Windsurfer

Weight: 70 kg.
Благодарностей: 26
Я пока ничего не продавал и в ближайшее время не планирую, но предложение имею. Нужно разрешить размещать бесплатно три объявления, а не одно. В каждом по одному предмету (верхушка это один предмет). Мне кажется в этом случае для обычных пользователей ничего не изменится, а коммерсанты не пройдут этот лимит.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 00:10
skat
admin

Club: Лаборатория X-16
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 128
Записей в блоге: 28
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, что "ездилка" высосала все бабло у Лехи (Skata), вот и пришла мысль как его поднять :)
Не обижай маленькую машинку. Я ее купил больше года назад, она не при чем, хотя деньги конечно посасывает :)

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
Skat, прошу прокомментировать объявления подобного типа, с связи с новой политикой (Реклама везде запрещена. Обнаруженные рекламы будут удаляться.)
что из рекламируемых брендов будет удалено? SlalomPiter\GlobusFoil\Твой ветер ???
Соревнований все это никак не касается. И еще не касается ремонтных мастерских.

Раз уж вспомнили, по соревнованиям есть момент, организаторы почему то ленятся добавлять свои соревнования в календарь и надо их как-то простимулировать это делать, это всем только на пользу будет. Наверное придется запретить создавать темы анонсов соревнований без добавления их в календарь, как еще с этим бороться? Предупреждаю заранее. Бой лентяям! А может они стесняются?

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Нужно разрешить размещать бесплатно три объявления, а не одно. В каждом по одному предмету (верхушка это один предмет).
В каждом это что значит? Сейчас так и есть. Сейчас в каждом разделе можно создать одно объявление. Суммарно это выходит 20 объявлений. Одна доска, один парус, один гик, один сап и т.д. Бесплатный лимит - одно объявление на один раздел (подраздел).

Цитата:
Сообщение от Kool Посмотреть сообщение
А типа мачту и плавник продавать одновременно нельзя? Или можно?
Что значит одновременно? В одном объявлении? Так вообще бывает? "Продам мачту и плавник"? Смысл? Мачту в мачты, плавник в плавники. А вот вторую мачту изволь сделать взнос "на развитие виндсерфинга"

По ходу я не очень понятно все написал, раз такие вопросы возникают, исправлю.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 01:46
Kent78rus
Windsurfer

Weight: 96 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
Skat, прошу прокомментировать объявления подобного типа, с связи с новой политикой (Реклама везде запрещена. Обнаруженные рекламы будут удаляться.)
что из рекламируемых брендов будет удалено? SlalomPiter\GlobusFoil\Твой ветер ???
Судя по темпераменту админа, это бан сразу
Kent78rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 11:08
Maxim
Windsurfer

Weight: 70 kg.
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В каждом это что значит? Сейчас так и есть. Сейчас в каждом разделе можно создать одно объявление. Суммарно это выходит 20 объявлений. Одна доска, один парус, один гик, один сап и т.д. Бесплатный лимит - одно объявление на один раздел (подраздел).
Один предмет в каждом объявлении, не разделе. Суммарно не более трех объявлений (во всех разделах). Т.е. что бы была возможность продать, например два плавника или два паруса.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 11:36
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 9x kg.
Благодарностей: 269
Изображений: 4
Вообще так себе идея.
Вместо того, чтобы адресно договориться с крупными продавцами, Скат решил бить по площадям.. )
Это сильно уменьшит лояльность пользователей, психология такая тонкая штука..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 13:17
skat
admin

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Один предмет в каждом объявлении, не разделе. Суммарно не более трех объявлений (во всех разделах). Т.е. что бы была возможность продать, например два плавника или два паруса.

Это сложно реализовать технически, возможно потом так и сделаем, пока в таком режиме побудем.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это сильно уменьшит лояльность пользователей

Да, знаю.
Непрочитано 12.06.2019, 13:54
M-Skobar
Windsurfer

Club: SurfPoint
Weight: 83+/- kg.
Благодарностей: 32
На разных форумах побывал.
И этот сейчас кстати самый посещаемый мной
Но вот нигде не встречал такую политику в отношении простых пользователей.
Соглашусь с выше написавшими, подобная политика может и допустима, но надо бы пересмотреть правила: скажем макс. по 2объявления в каждом разделе, но общее количество не более 7ми. Ну или как то так..

Хотя опять же, продавцы известны..
M-Skobar на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 14:34
skat
admin

Я не знаю ни одного центрального форума, где бы коммерция была бесплатной и это уже очень давно, потому что продавать или рекламироваться на тематических форумах эффективнее всего. От этого выигрывают все стороны, бизнес получает аудиторию, которая для него самая ценная, покупатели получают максимум предложений потому что продавцы конкурируют, админы получают ресурс на который они могут улучшать свои площадки. Все только в выигрыше, потому что происходит симбиоз, где все действуют на пользу другим. Везде примерно так и реализовано - есть небольшой бесплатный лимит, которого достаточно любому обычному человеку чтобы продать не нужное и есть разного рода платные решения для продавцов, которые занимаются продажами целенаправленно. Например watch.ru, отличный пример, сейчас лучше места, чтобы торговать часами, а самое главное - чтобы купить часы, просто не существует. Продавцы и покупатели прекрасно себя чувствуют и торговля идет очень активно. Там одно бесплатное объявление на раздел, кто там сидит, поправьте, если ошибаюсь.
Непрочитано 12.06.2019, 15:06
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 252
Все просто - в разделе "Прочее" пишешь: меняю место в разделе "Плавники" на место в разделе "Мачты".
Я, например, ничего своего не продаю, так что могу поделиться сразу двадцатью единицами ))
Лучше, конечно, погибче систему, ну там три плавника/два гика/одна доска... Как денег накопится, пусть программисты сочинят.
lalex на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 15:53
skat
admin

Ахаха, я на это с удовольствием посмотрю! Пишешь объяву про обмен, пишешь человеку, он создает объявление, потом переговоры с покупателем, потом тебе это все должны передать, ты отвечаешь покупателю через другого человека. Кто-то не всегда онлайн, кто-то перепутал, кто-то дал объявление и укатил в отпуск.

И все это ради экономии 200 руб?

Я с садистским наслаждением буду читать жалобы, которые будут писать люди, у которых подобные сделки сорвались по причине путаницы или еще чего

А когда надоест, такие объявы будут запрещены, потому что продавать чужие товары изначально не правильно и подобную практику нельзя поддерживать. Надеюсь эта идея будет воспринята как один из вариантов, рожденных во время мозгового штурма.
Непрочитано 12.06.2019, 18:03
Vasilij_c
.

Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Благодарностей: 48
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
..... Наверное придется запретить создавать темы анонсов соревнований без добавления их в календарь, как еще с этим бороться? Предупреждаю заранее. Бой лентяям! А может они стесняются? ...
за других не скажу, у нас даты плавающие. подстраиваемся под ветер, не под форум
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 18:07
Гриша_FW
Windsurfer

Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Благодарностей: 136
Эх, Леха, мне кажется, как то неудачно ты придумал. Народ и так стремительно уходит с форума в чаты в мессенджерах. Я, например, не буду продавать один плавник, лень ради этого объяву создавать.)) Проще в чате слаломистов написать, все равно оттуда люди покупают в основном.
Может логичнее 1 объява на раздел, где максимум
1 доска
2 паруса/мачты
1 гик - их продают редко
3 плавника
до 3 другой мелочевки
?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 18:23
_Olg
Windsurfer

Club: Завидово
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 44
А мне кажется, что что-то делать надо было. Нажимаешь кнопочку «все новые сообщения» и видишь одни объявления о продаже, причём 80% принадлежат одному человеку. Я предложил бы всем коммерсантам разрешать давать объявления только списком, или кнопочку «игнорировать» ввести, как на ski.ru. Очень ускоряет просмотр информации. Входишь в тему, а там ничего нет, одни игнорируемые.
Хочешь продать больше одного комплекта - плати за список и публикуй.
_Olg на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 18:54
OlegMZ
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 104
Изображений: 10
Вот потому я Default style и использую на телефоне - кнопка New не показывает куплю- продажу. Ну и попсовый дизайн "мобильной" версии не греет...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы