Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2019, 04:25
Rom Titov
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
А летал кто нить S7 с матчастью? поделитесь плиз опытом.
Летал в феврале из Иркутска в Камрань (Нячанг), первый опыт путешествия со снарягой. Перед покупкой билетов позвонил в контактный центр S7, чтобы узнать про перевозку негабарита (доска 100л, 2 верхушки - всё в одном чехле 230*70*30см, 23кг). Перевозку одобрили (по таким размерам), нужно было только доплатить за негабарит что-то около 5000руб. в одну сторону. А так как я ждал новый парус размером специально под Вьетнам, и он должен был прийти впритык к отлету, пока решил не оплачивать (вдруг, не успеет), купил только билеты. Парус приехал примерно за день, вечером накануне вылета началась онлайн-регистрация, звоню в S7, уточняю про перевозку негабарита, а мне говорят - не согласовано, габариты большие. Подавал заявку ещё пару раз от себя и жены, но каждый раз отказывали. На мой уточняющий вопрос: "они там что, замерять его будут?" Сказали: "будут". Для проверки убрал доску, оставил только верхушки, которые занимали примерно в 2 раза меньшие габариты по ширине/высоте, подал заявку снова - СОГЛАСОВАНО. Решил лететь так - без серфа, его арендовал на месте.

В итоге - в аэропорту (Иркутска/Камрани) даже не спросили, что там внутри, "с рулеткой" никто ни разу не подошел, а сами паруса отправляли по обычной ленте. В Камрани правда попросили распечатку с разрешением на провоз негабарита.
Короче, перебздел

Думаю, отказ связан с тем, что к моменту моего звонка во время регистрации багажное отделение уже было забито багажом (в чем убедился потом, увидев по прилету во Вьетнаме кучу детских колясок возле выдачи негабарита)

Недавно прочитал, что во многих авиакомпаниях рекомендуют согласовывать перевоз не менее, чем за 48 часов, и тем более - до начала онлайн-регистрации, т.к. багажное отделение может быть заполнено.
Rom Titov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 15:49
ryaa
Windsurfer

Благодарностей: 17
Изображений: 1
Цитата:
А летал кто нить S7 с матчастью? поделитесь плиз опытом.
опыт положительный (не какой нить говенный аэрофлот!). В плане - в правилах на сайте все четко описано. На стойке отношение лояльное, персонал в курсе правил и работает по ним. Негабарит нужно согласовывать, могут отказать если самолет не большой и размер багажного отделения не позволяет впихнуть не габарит. Оплачивать рекомендуется заранее, так как будет сильно дешевле, чем на месте в аэропорту.
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 16:46
Alagert
Windsurfer

Weight: 73 kg.
Благодарностей: 5
Понял, спасибо.
Ща думаю о поездке на Родос в августе со своей матчастью. S7 дает хорошие цены на билеты. Но блин аренда тачки в мои даты съедает всю экономию от собственной матчасти.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 21:43
ryaa
Windsurfer

Благодарностей: 17
Изображений: 1
Цитата:
Понял, спасибо.
Ща думаю о поездке на Родос в августе со своей матчастью. S7 дает хорошие цены на билеты. Но блин аренда тачки в мои даты съедает всю экономию от собственной матчасти.
я в июне планирую лететь S7 именно на Родос и именно со снарягой :)
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 18:40
Leys
Windsurfer

Sail Number: RUS 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 37
Летала в прошлом году в Грецию. Звонила заранее в авиакомпанию - запрос на перевозку негабарита не подтвердили. Приперлась с двумя кисами нагло в Домодедово, носом повертели, но взяли, по 100 евро за каждую.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы