Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2020, 12:32
#121
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
cooper1970, трикшннери есть на торентах бесплатно, и в видео видео и в виде книги
Мне в свое время книжку из Германии привозили...
За кучу бабок...
До сих пор где-то у кого-то в Дахабе путешествует..
Если не порвали..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2020, 14:23
#122
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Skiminok, я пока на живую книжку жабу не переборол))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 20:59
#123
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Совет по части советов: не заостряйся на чтении, какую ногу или там руку поставить вперед, и на сколько см чего куда подвинуть. Все у всех советчиков по-разному, и что забавно, работает. Главная сложность у новичка - неидеальные условия, а в них все по-всякому.

Если хочешь долготрудной, но надежной подготовки, чтоб не вышибить из седла - катай в любую погоду, доверяй интуиции, смотри на товарищей именно в этой обстановке. Можно их спросить, что да как, но часто они не могут подсказать в точности именно тебе, чего уж тут издаля по неясному разговору. Хорошо если у "образца" для подражания на пару сезонов больше опыта, и это не супермастер ПВА. Хотя и то полезней, чем из головы выдумывать.
Если хочешь быстрого прогресса на погонный час занятия - подбирай идеальные условия под каждый этап, элемент. Как правило, это гладкая вода, ветер вдоль берега, ровной силы, отмелый берег без камней и населения. В таких условиях все в разы быстрее, но чуть обстановка усложнится, и все заново, как с нуля. Ну, сам понимаешь. В идеале чередовать оба процесса.

Книжку не надо искать, это я зря сболтнул. Там самые общие советы с простыми картинками, а тут на форуме есть целый раздел хороших видео, с нюансами. Своим учащимся всегда отсюда раздаю.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2020, 02:58
#124
FreeHW
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
В общем не стал я переставлять петли. Пусть пока так будут. Как начну уверенно вставлять ноги отодвину ближе к краю. Пока не готов
А мне кажется, пусть петли сразу в боевом положении будут.
И по доске не надо ходить во время разгона. У ног два положения.
Сначала во время разгона передняя у мачты, задняя посередине где-то чуть позади передних петель. Вес на крюке, как можно больше, а не на ногах, это важно для следующего шага. Передняя давит вперед в направлении мачты, на задней веса поменьше, все на крюк. Как доска полетела, не надо по ней ходить, продолжая давить крюком мачту переставляете переднюю ногу в петлю, выпрямляете ее, доска еще прибавит. Суете заднюю, отвешиваетесь, закрываете парус и погнали
FreeHW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2020, 14:04
#125
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от FreeHW Посмотреть сообщение
Передняя давит вперед в направлении мачты, на задней веса поменьше, все на крюк. Как доска полетела, не надо по ней ходить, продолжая давить крюком мачту переставляете переднюю ногу в петлю, выпрямляете ее, доска еще прибавит. Суете заднюю, отвешиваетесь, закрываете парус и погнали
В принципе всё правильно, но есть детали, в зависимости от типа доски.
Например, на широкой доске сунуть переднюю ногу сразу в петлю - слишком широкий шаг. На среднеширокой разгон может оказаться выгодным с передней ногой у борта почти напротив мачты, если шагнуть передней сразу в петлю, то задняя нога окажется рядом с передней, неустойчиво. Или надо, едва зацепившись за петлю, тут же бросить ногой доску вперёд, одновременно отвиснув, закрыв парус и попав задней ногой в петлю, в ходе чего подбросить корму вверх и встать в прямую стойку в отвесе. Упражнение не для начинающих, хотя к этому надо стремиться.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2020, 17:17
#126
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Друзья,спасибо огромное всем за советы! Я уже глиссирую в петлях. 18 числа получилось. Не знаю как. Все делал как обычно. До этого ездил с задней ногой в петле. Переставлял до этого петли не много назад и к краю насколько возможно. Вообще не получалось. Потом вернул их обратно. И на последней каталке хорошо дуло метров 10 в сек
Начинал как всегда с задней ноги. На берегу пообщался с парнем уже давно катает. Говорит не правильно,пробуй с передней. Я попробовал-и о чудо! Получилось! Я обнаглел и тут же заднюю вставил. Корма не утонула доска не привелась в катапульту не улетел. Думал случайность. Развернулся к берегу опять все получилось. Хотя мне с волной всегда тяжелей было. В общем получилось. Даже когда при провале сходил с глисса стоял в петлях и контролтровал доску. Вы не представляете как я рад! Думал ещё не скоро. Я ведь всего второй сезон.
Завтра опять поеду кататься и переживаю вдруг это случайность и не получится��Ну думаю должно получиться..
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2020, 10:16
#127
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
а Кто Тебе советовал в петли сперва заднюю засовывать?
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2020, 13:01
#128
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Купер Ай молодца!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2020, 14:21
#129
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
а Кто Тебе советовал в петли сперва заднюю засовывать?
Я сам пробовал. И в видео смотрел если не получается с передней можно и с задней. У Николая Жаворонкова по моему.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Клейменов Посмотреть сообщение
Купер Ай молодца!
Спасибо! Сам не ожидал!
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2020, 12:13
#130
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
Завтра опять поеду кататься и переживаю вдруг это случайность и не получится��Ну думаю должно получиться..
Не переживай, разучиться вставать в петли невозможно.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2020, 16:22
#131
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Это как велосипед. Стоит поехать - навык на всю жизнь
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2020, 23:50
#132
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Я понял. Спасибо! Тоже думаю все будет нормально. Так и не удалось съездить из за работы. Но я весь в нетерпении. Уже доску подыскиваю литров 115 как вторую на сильный ветер фрирайд. Что то пока подходящее не попадается. Мой вес 84 кг. Хочу широкую см 76.
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2020, 10:08
#133
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
cooper1970, ну как затестишся на 115 л - горячие осчучения в студию!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2020, 11:06
#134
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
Я сам пробовал. И в видео смотрел если не получается с передней можно и с задней. У Николая Жаворонкова по моему.
Оказывается не всех гуру имеет смысл слушать. КМК, только задняя нога в петле совсем не поможет стабильно глиссировать и такая стойка крайне коряво смотрится со стороны.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2020, 14:33
#135
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Оказывается не всех гуру имеет смысл слушать. КМК, только задняя нога в петле совсем не поможет стабильно глиссировать и такая стойка крайне коряво смотрится со стороны.
Да это вообще дичь какая то
Я даже представить не могу, как и для чего сначала засовывать заднюю
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot