Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2021, 00:40
#541
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Нет, это признак третьей, предпоследней, стадии алкоголизма.
Не, алкоголизм, это когда сносит сразу. Перестают ферменты вырабатываться, и метаболизма этанола не происходит. А это нормально пьянство, когда с бутылки водки не пьянеешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 01:19
#542
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ведь традиционная (ныне) медицина практически исключила Естественный Отбор.
Воистину мы живём в королевстве кривых зеркал.

Выражение "традиционная медицина" лично для меня означает те направления в медицине, которые имеют традиции.
Безотносительно к эффективности и т.д.:
Китайская традиционная медицина имеет многовековые традиции.
Акупунктура, как одно из её направлений, имеет традиции
Гомеопатия имеет неизменные традиции более 200 лет.
Можно наверно привести много других примеров медицинских школ, имеющих глубокие традиции.

Современная фарм-медицина, совершенно неправомерно узурпировала этот термин, однако не имеет никакого морального права называться традиционной, поскольку часто то, что считалось правильным 10 лет тому назад, сегодня считается неверным. Я могу согласиться с термином "общепринятая медицина", поскольку общество, в большинстве своём, её приняло. Но никак не с термином "традиционная".
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 01:33
#543
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
А не пофиг вообще кто что и как называет. Ну хочешь называть "традиционной" древнюю медицину на основе отвара лебеды, подорожника и молотого помёта летучих мышей - ну называй. Какое это отношение к лечению ковида имеет?
Или твой подход - на всё воля божья, бог дал, бог взял, помер, ну значит слаб был - естественный отбор? И Екатерина с прививкой от оспы тоже дура была?
Может будем ещё как в Спарте слабых мальчиков со скалы сбрасывать?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 05:48
#544
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не, алкоголизм, это когда сносит сразу. Перестают ферменты вырабатываться, и метаболизма этанола не происходит. А это нормально пьянство, когда с бутылки водки не пьянеешь.
Перестают ферменты вырабатываться уже на третьей, последней стадии. Когда чел уже инвалидом стал.
Тогда стопарь и на несколько часов в отруб.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
могу согласиться с термином "общепринятая медицина", поскольку общество, в большинстве своём, её приняло. Но никак не с термином "традиционная".
Ну назови "общепринятая". Или "современная". Или "фарм". (Хотя почему-то ты хирургию не отрицаешь. Но попробуй сделать более-менее серьезную операцию без фармы.)
Дело не в этом. Любая медицина, кроме зализывания ран языком, как у собак, это действие против Естественного Отбора, или воли Создателя.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 06:24
#545
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Или твой подход - на всё воля божья, бог дал, бог взял, помер, ну значит слаб был - естественный отбор?
Тут есть проблема. Примерно 80% затрат современной медицины в развитых странах приходится на последние 2 года жизни. Т.е. сократи медицину в 5 раз - и средняя продолжительность жизни уменьшится на два года (если по уму сокращать конечно). Очень возможно, что эти же самые деньги могли бы продлить среднюю продолжительность жизни гораздо больше чем на пару лет - опять же если с умом к этому подойти. Не про "естественный отбор" речь, а про то, что огромные средства тратятся грубо говоря на то, чтобы человек дольше перед смертью помучился. Если бы мне дали выбор - платить 100% медстраховку, или 20% - я бы наверное выбрал последнюю. Аналогично я бы решил, что от ковида безопаснее принимать Ivermectin, чем колоться экспериментальной вакциной. Вот только право выбора нам не дают, и это на мой взгляд большая проблема.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 07:03
#546
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
abc44def,

а как вы относитесь к вину, моншер? Ну там бокальчик-два за ужином, а?
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 09:33
#547
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Перестают ферменты вырабатываться уже на третьей, последней стадии. Когда чел уже инвалидом стал.
Тогда стопарь и на несколько часов в отруб.
.
Это все терминология. Нет такой болезни Пьянство, есть алкоголизм и пять его стадий, к примеру. Я те грю про народное понимание, тк пьяниц в мире куда больше, чем алкоголиков и никто не разделяет алкоголиков первой стадии от третьей, а есть нормальные мужаки, которые могут просрать з/п на бухло и в понедельник на работу вйти, а есть те, кому стопарь и запой потом на неделю, другую
Вообще есть 3 стадии
1. Достал, поссал, забыл стряхнуть
2. Достал, стряхнул, забыл поссать
3. Поссал, стряхнул, забыл достать


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
abc44def, проблема ж только в том, что бессимптомный "здоровый" заражает других, которые могут получить все симптомы вплоть до смерти.
Сейчас философия социальной ответственности сместилась в сторону какой-то херни - нельзя не болеть, ибо по этой херне если ты не проявляешь симптомов, то ты все равно болен, и должен прикрыть все пути выхода своей микрофлоры, ибо бактеры и вирусы в твоем организме присутствуют, но твой иммунитет поддерживает их концентрацию в таком количестве, когда они не представляют опасности для организма.

Кто-то в жопе ковырялся и руки не помыл, здоровается, хватается за поручни в автобусе, кто-то чихнул, кто-то пернул.

Как ты жил до ковидной эпохи без СИЗ-ов? Сейчас кошмары не мучают, сколько ты передал вирусов гриппа, и сколько детей от 1 до 6 лет от этого умерли?
PS 1- 6 лет это как-раз основная группа риска о гриппа.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 10:03
#548
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не, алкоголизм, это когда сносит сразу. Перестают ферменты вырабатываться, и метаболизма этанола не происходит. А это нормально пьянство, когда с бутылки водки не пьянеешь.
Была такая книжка, Алкоголизм, там расписаны все 4 стадии и характерные признаки, а также разновидности реакции. Если в первых двух стадиях ещё можно надеяться на излечение, то когда происходит резкое уменьшение чувствительности к алкоголю, только чел сам может остановиться, никакая медицина уже не в силах помочь не катиться вниз. Хотя медики могут утверждать и обратное, им же главное - лечить до гроба...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Перестают ферменты вырабатываться уже на третьей, последней стадии. Когда чел уже инвалидом стал.
Тогда стопарь и на несколько часов в отруб.
Есть ещё 4-я стадия, когда уже не совсем человек, распад личности и любой запой может стать последним.
Кстати, запои бывают ложные и истинные. А до белой горячки сейчас как правило не доживают.
Насчёт стопаря, да, в этой стадии так, но проснувшись, снова стопарь и в сумме во время всего запоя выжирается намного больше, чем может выдержать ещё пока нормальный выпивоха.

Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
abc44def,

а как вы относитесь к вину, моншер? Ну там бокальчик-два за ужином, а?
Я- положительно. Чем больше будет таких людей, тем меньше будет тех, кто дожил до пенсии.
Был у нас один такой, хороший мужик, стакан в обед и стакан после ужина. Водки. До пенсии не дотянул, умер среди видимого здоровья, хотя его предупреждали чем кончится...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 11:04
#549
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А не пофиг вообще кто что и как называет.
Нет, не пофиг.
Если бессимптомного называть больным, то это приводит к извращённому восприятию реальности.
Если изначально чужеродный человеку намордник называть "маской на каждый день" (нем Alltagsmaske, cейчас этот термин неотъемлемая часть официального документооборота), то это приводит к извращённому восприятию реальности.
И т.д.
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Или твой подход - на всё воля божья, бог дал, бог взял, помер, ну значит слаб был - естественный отбор? И Екатерина с прививкой от оспы тоже дура была?
Свой подход я описал выше - я против крайностей и фанатизма.
Однако это типичная картина когда человека, несогласного в каких-то аспектах с мэйнстримом, сразу причисляют к фрикам, идиотам, фанатикам.
Такая бурная негативная реакция:
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Может будем ещё как в Спарте слабых мальчиков со скалы сбрасывать?
сразу сводящая суть разговора к крайностям, во-первых выдаёт слабое место и подтверждает наличие проблемы, а во-вторых является одним из признаков секты.
Те, кто сегодня рулят коронаистерией, обладают всеми признаками секты.

Цитата:
Сообщение от tweeny
а как вы относитесь к вину, моншер? Ну там бокальчик-два за ужином, а?
Нейтрально отношусь.
Из-за личных индивидуальных особенностей употребляю вино очень редко.
Даже от небольшого количества в последующие день-два ощутимо падает ясность мыслей в голове, чувствуется некая заторможенность. Кроме того иногда это может провоцировать мигрень.
Два бокала это явный перебор, грамм 150 вина максимум, может раз в месяц, не чаще. Тенденция спадающая, чем старше, тем реже.
Крепкий алкоголь не употребляю вообще.
Удовольствие в процессе сомнительное, негативная сторона последствий перевешивает.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 14:43
#550
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
... Аналогично я бы решил, что от ковида безопаснее принимать Ivermectin, чем колоться экспериментальной вакциной. Вот только право выбора нам не дают, и это на мой взгляд большая проблема.
А Вы доктор, чтобы решать?
В том и проблема, что многие хотят решать. Но реально не могут. Ни образования, ни знаний, ни опыта.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 15:27
#551
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А Вы доктор, чтобы решать?
В том и проблема, что многие хотят решать. Но реально не могут. Ни образования, ни знаний, ни опыта.
Не знаю как в других странах, а в Канаде доктора под каблуком у системы. Для них высказать альтернативное мнение - это хуже чем клятву нарушить. Они скорее дадут человеку умереть, чем отступят от протокола. Здесь масса примеров, когда прописывают весьма вредные препараты, и никто за это не отвечает.Так что поосторожнее с доверием к спецам.

Да, я за то чтобы каждый сам имел право принимать решение касательно своего здоровья. Лучше после консультации с врачом (или с несколькими врачами). А когда общество все решает за человека - это фашизм.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 16:58
#552
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Да, я за то чтобы каждый сам имел право принимать решение касательно своего здоровья. Лучше после консультации с врачом (или с несколькими врачами).
Это важное уточнение. И не "лучше", а "только".
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 17:46
#553
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Нет, не пофиг.
Если бессимптомного называть больным, то это приводит к извращённому восприятию реальности.
Если человек является переносчиком и распространителем заболевания он может и не ощущать что он больной но здоровым человеком его трудно назвать просто потому что его организм адекватно реагирует и успешно борется с заболеванием.
Многие раком тоже бессимптомно болеют ... до определенного момента. Их тоже следует здоровыми считать и не мешать организму бороться? Или это вселенское благо во имя борьбы с перенаселенностью планеты и вообще естественный отбор?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Свой подход я описал выше - я против крайностей и фанатизма.
Однако это типичная картина когда человека, несогласного в каких-то аспектах с мэйнстримом, сразу причисляют к фрикам, идиотам, фанатикам.
Такая бурная негативная реакция:

сразу сводящая суть разговора к крайностям, во-первых выдаёт слабое место и подтверждает наличие проблемы, а во-вторых является одним из признаков секты.
Те, кто сегодня рулят коронаистерией, обладают всеми признаками секты.
Вот я ровно то же самое хотел написать про крайне болезненную реакцию на действия немецкого правительства с переходом на личности и сексуальную ориентацию представителя правительства.
Антипрививочники и ковид-диссиденты это тоже та ещё секта, не хуже куанона или свидетелей чипования 5G.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 18:24
#554
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
mm7, OlegMZ, вот что вы навязываете нам свое мнение? мы же не отговариваем вас вакцинироваться-да на здоровье! вот через годик посмотрим на подопытных(бесплатная тестовая группа). в Казахстане 43 человека заболели ковидом сразу после вакцины Спутник. у нас женшина с раком сразу загремела в онкологию(возможно он был у нее и до прививки. покрылась вся родинками)

Последний раз редактировалось as26; 07.06.2021 в 18:49
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 19:16
#555
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, OlegMZ, вот что вы навязываете нам свое мнение? мы же не отговариваем вас вакцинироваться-да на здоровье! вот через годик посмотрим на подопытных(бесплатная тестовая группа). в Казахстане 43 человека заболели ковидом сразу после вакцины Спутник. у нас женшина с раком сразу загремела в онкологию(возможно он был у нее и до прививки. покрылась вся родинками)
Не обижайся, но ты транслируешь "вести с базара или слова тети двоюродной сестры".
overflight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot