Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2020, 11:33
#16
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 81 Посмотреть сообщение

ALEX3M
Поэтому парус на входе не закрывается, а постепенно открывается в процессе поворота. В принципе, это классика неглиссирующего фордака.

Парус на входе должен быть закрытым, здесь понятно. А постепенно открываться в процессе поворота он разве не должен и переносится на другую сторону при глиссирующем фордаке?
Если скорость захода на фордак меньше скорости ветра, то парус постепенно открывается, и создает тягу во время всего поворота. При этом его перекидка несколько затруднена, как раз по причине постоянно присутствующей тяги.

Если скорость входа больше скорости ветра, то парус закрывается и удерживается в таком положении, потому, что если его открыть, то он просто будет тормозить доску, так как в этой части поворота вымпельный ветер дует с носа доски. И перебрасывают парус в момент, когда скорость доски будет равна скорости ветра. При этом доска уже должна пройти положение " чистый фордевинд", и быть почти в бакштаг нового галса.
Тогда перекидка паруса проводится быстро и без лишних усилий.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2020, 13:33
#17
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 81 Посмотреть сообщение
1. Понятно, буду дорабатывать.
2. До какого момента в повороте нужно тогда держать парус добранным? Я вроде стараюсь добирать парус при входе, но сразу при начале карвинга доски постепенно начинаю открывать, чтобы как-то уравновесить его тягу.
5. Хватаюсь за мачту для сохранения баланса. С перекидкой паруса еще нужно работать.
1. если ветер с порывами, то именно на самом раздуве и надо делать, не дожидаясь ослабления. Но конечно с разгоном. И если в увал чувствуешь, что разгон пошел, то всё хорошо с ветром, есть шанс на глисс-выход.
2. ощущения часто обманывают, по ним вроде добираешь, а видео смотришь и близко нет) Помогает прижимать нижнюю шкаторину к ноге, если почувствовал, что была прижата, значит добор был. И при хорошем разгоне и доборе - тяга ослабеет, и не надо её будет уравновешивать.
5. если получилось сохранить скорость к перехвату, то мачта для баланса не понадобится, стоишь чисто на ногах за счет центробежной силы. Но вот привычка к перехвату за мачту может тогда помешать.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2020, 16:05
#18
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Вот поэтому и советовал с прямой ноги начинать карвинг,есть упор закрыть парус. Помогает еще махнуть парусом чтобы закрылся.чуть пампишь когда уваливаешься

Если успеваешь сообразить правда)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2020, 16:17
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 81 Посмотреть сообщение
burashkache
1. Отсутствует разгон в бакштаге перед началом поворота. В итоге скорость не достаточна
2. Не добираешь парус задней рукой. Реально надо подтянуть чтоб нижняя шкаторина была над доской или почти над доской.
3. Ноги на входе надо больше сгибать, руки выпрями
4. Мачту внутрь поворота, она у тебя всегда прямо. Ну или ракурс такой неудачный
5. При переброске не надо рукой за мачту держаться. МФП в таком положении не работает совсем. Сразу за гик и дави вниз. Я вообще нижним хватом руку ставлю, так давить естественней.


1. Понятно, буду дорабатывать.
2. До какого момента в повороте нужно тогда держать парус добранным? Я вроде стараюсь добирать парус при входе, но сразу при начале карвинга доски постепенно начинаю открывать, чтобы как-то уравновесить его тягу.
3. На воде кажется уже чуть не на доску сел)) У Чупера слышал – все дело брат в коленках.
4. Пробовал, но доска сразу начинает сильно резать поворот и скорость на выходе сохранить становиться еще труднее.
5. Хватаюсь за мачту для сохранения баланса. С перекидкой паруса еще нужно работать.
2. До момента переброски паруса. Добрать парус надо, чтоб он на курсе фордевинд был обезветрен. В этом случае, хорошо разогнавшись ты проходишь дугу на инерции. Парус не должен мешать
3. Когда доберешь достаточно парус, коленями коснешься нижнего окна. Вот это и есть нормально присел
4. Не надо за мачтой круче карвить доску. Руки выпрями, ноги согни. Это позволит тебе оставить доску под тем же углом к плоскости воды.
5. Согни ноги, смести свой центр тяжести ниже, набери скорость и не надо будет сохранять баланс, удерживая себя за мачту.

найди на ю-тьюбе видео Макара по фордаку. Очень полезно. полезнее всех других, на мой взгляд
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 09:09
#20
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, насколько правильней сначала учить карв джайб а не степ?пробую его конечно,но пока ни чего нормально не вышло, на нем скорость нужна такая чтобы дух захватывало. На благе мне реально так разогнаться на флете, дома на чепе не могу. А Макар учит парус переводить перед фордевиндом чтобы он был перпендикулярно доске в фордевинде для смены ног.

Последний раз редактировалось as26; 25.09.2020 в 12:57
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 09:28
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, насколько правильней сначала учить карв джайб а не степ?пробую его конечно,но пока ни чего нормально не вышло, на нем скорость нужна такая чтобы дух захватывало. На благе мне реально так разогнаться на флете, дома на чепе не могу. А Макар учит парус переводить перед фордевиндом чтобы он был перпендикулярно доскев фордевинде для смены ног.
А в чем ты видишь разницу между Карв-джайбом и Степ-джайбом? Ну, кроме названия.

Вот очень понятный пример
Adobe Flash Player is required to view the video.
Ну вот чисто, все как я до этого писал.

Касательно "парус перпендикулярно доске на фордевинде". Ну, поскольку на фордевинде ты и перебрасываешь парус, какой-то момент он будет перпендикулярно доске. Это если мы говорим по карвинг-джайб. Если же ты делаешь фордак на провале ветра, то надо держать тягу в парусе всегда, а это уже пауер-джайб. Но его сложнее делать. У меня редко без потери скорости получается.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 09:44
#22
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Пускай Пауэр а не степ

Последний раз редактировалось as26; 25.09.2020 в 12:56
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 11:11
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Пускай Пауэр
Ну так ты вопрос то свой сформулируй, а то не ясно что ты все таки делаешь, пауер, карв, степ, слэм или манки -джайб
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 11:39
#24
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Пока больше на осел джайб смахивает) делаю Пауэр,многда пробую карв.
Иногда стейл получается когда парус вырвет из рук в фордевинде.

Последний раз редактировалось as26; 25.09.2020 в 12:55
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 11:45
#25
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
У нас на болотах в основном swampy jibe :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 11:48
#26
Дмитрий 81
Windsurfer

 
Location: Москва
burashkache
А в чем ты видишь разницу между Карв-джайбом и Степ-джайбом? Ну, кроме названия.

В этом видео Голандец разъясняет отличия между степ-джайб и карв-джайб.
https://www.youtube.com/watch?v=fEPw...ature=youtu.be
Как я понял, карв-джайб ведется передней ногой в петле на внешнем радиусе доски, а степ-джайб задней ногой на внутреннем радиусе ноги. Не хватает деталей. Наверно в видео имелось в виду на какую ногу в повороте переносится основная масса тела. Без автора трудно сказать, но вопрос интересный.
Дмитрий 81 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 13:28
#27
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 81 Посмотреть сообщение
burashkache
А в чем ты видишь разницу между Карв-джайбом и Степ-джайбом? Ну, кроме названия.

В этом видео Голандец разъясняет отличия между степ-джайб и карв-джайб.
https://www.youtube.com/watch?v=fEPw...ature=youtu.be
Как я понял, карв-джайб ведется передней ногой в петле на внешнем радиусе доски, а степ-джайб задней ногой на внутреннем радиусе ноги. Не хватает деталей. Наверно в видео имелось в виду на какую ногу в повороте переносится основная масса тела. Без автора трудно сказать, но вопрос интересный.
Расскажи, как на внешнем радиусе можно фордак сделать? Это уже оверштаг получается. А что получится если на фордаке вес перенести на ногу в петле?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 13:46
#28
Дмитрий 81
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Расскажи, как на внешнем радиусе можно фордак сделать? Это уже оверштаг получается. А что получится если на фордаке вес перенести на ногу в петле?
Ответ знает только автор ролика. 2 раза пересматривал, так и сам не до конца понял.

Что касается веса - это только мое предположение о чем шла речь. Выложил ссылку для обсуждения, так как тема интересная.

as26
burashkache
197
ALEX3M
Marat
asmaster
Dim


Всем спасибо за подсказки! Буду проводить работу над ошибками.

Последний раз редактировалось Дмитрий 81; 25.09.2020 в 14:14
Дмитрий 81 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 14:47
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 81 Посмотреть сообщение
burashkache
А в чем ты видишь разницу между Карв-джайбом и Степ-джайбом? Ну, кроме названия.

В этом видео Голандец разъясняет отличия между степ-джайб и карв-джайб.
https://www.youtube.com/watch?v=fEPw...ature=youtu.be
Как я понял, карв-джайб ведется передней ногой в петле на внешнем радиусе доски, а степ-джайб задней ногой на внутреннем радиусе ноги. Не хватает деталей. Наверно в видео имелось в виду на какую ногу в повороте переносится основная масса тела. Без автора трудно сказать, но вопрос интересный.
При этом он выполняет карвинг-джайб, как лэйдаун, а степ(он же карвинг)-джайб как карвинг. Я тебе советую слушать тех, кто объясняет так-же, как сам делает. Лично я с большим трудом понимаю Голландца, слушая, что он говорит и смотря на то, что он делает.
С Дмитрием знаком лично с 2005-го года, если чо.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Пока больше на осел джайб смахивает)
Осло-фордак штоб сделать надо сначала утку начать, а потом с парусом крутануться на другой борт и довернуть доску в дуге на другой галс.

Ты круто начал фордак учить
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2020, 15:10
#30
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
При этом он выполняет карвинг-джайб, как лэйдаун, а степ(он же карвинг)-джайб как карвинг. Я тебе советую слушать тех, кто объясняет так-же, как сам делает. Лично я с большим трудом понимаю Голландца, слушая, что он говорит и смотря на то, что он делает.
С Дмитрием знаком лично с 2005-го года, если чо.



Осло-фордак штоб сделать надо сначала утку начать, а потом с парусом крутануться на другой борт и довернуть доску в дуге на другой галс.

Ты круто начал фордак учить
Ну эт ты донкей описал)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot