Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.10.2016, 13:01
#31
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Не в лесу катаю, есть с чем сравнить. Кайт конечно не гоночный, но везёт очень достойно!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016, 20:58
#32
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я бы флайсерферовский Peak порекомендовал. Без натянутой планки тяга в ноль уходит, бить можно сколько влезет (однослойный он), узлом не завязывается, как ни странно и летает практически с нуля. И потом пригодится как резервный на сильный ветер, при его размере вопросов с размещением возникнуть не должно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016, 21:01
#33
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
кстати с точки зрения "хрен сломаешь" пик и правда офигенный.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016, 21:52
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Пик - пример учебного кайта, в противовес моде учиться сразу на полноценном фррирайде. Из других таких заточенных на новичка - флайсерфер Вайрон, ну и Озон Аксесс. Вайрон вообще порывы не видит, расстроповки минимум, роликов два, рестартить легко, сам переворачивается... Но по моей информации, ТС уже продвигается в вопросе там у себя. Ну, расскажет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016, 22:03
#35
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я бы вообще первый брал с прицелом перевода его потом в штормовой. Но каждый сам себе злобный буратино.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016, 22:34
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну почему обязательно эта перспектива? Есть ведь друзья, родичи, дети. Можно потом переводить в разминочную пилотажку, в дамскоучебный, в развлекательный или в осеннегрязевой вариант. У меня таким образом накопилось немало кайтов, ибо все эти роли нечасто играют. Как штормовик ни за что не отдам Вайрон-6, уже не раз просили продать, но прижился. Как учебный тоже применял не раз, по траве и снегу... Но для других условий сам посоветую другие варианты, глядя по деньгам, по условиям, по тусе, наконец. Если с внятным другом либо инструктором, который не даст выйти в рванину, вполне удобно юзать десятку аксесс или тот же джин эскимо. Если в хорошей водной школе, там и баллонник умеют подать (но только школьный, настроенный, и в хорошей трапе и со всеми страховками).. Совсем в одиночку и без денег - бери панш легенд. Чуть больше денег - твистер или винни... Еще чуть больше средств и не боясь веревок - пик... Денег не жаль - вайрон, как-то так...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016, 23:13
#37
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Можно потом переводить в разминочную пилотажку, в дамскоучебный, в развлекательный или в осеннегрязевой вариант
Ни разу не использовал кайт для вышеперечисленного. У народа из тусовки случаи подобного использования, может и были - но редко совсем. Держать для этого кайт - ну не знаю... Продавать его, лихо угорев по стоимости на следующий сезон - жаба душить будет. Будет в итоге, как чемодан без ручки. А брать первым что-то взрослое и нарядное в основной для катания размер - есть вероятность, что либо ты его угробишь, либо он тебя. ИМХО, конечно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016, 00:29
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ни разу не развлекался? Ну жаль, а кому-то и штормовой кайт не нужен. Кто фристайлит, кто трамваит, кто ходит в марафоны, кто парафойлы ненавидит, кто учит чуть не сразу же, как сам выучился. Разве все должны быть одинаковыми? Я только об этом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016, 02:10
#39
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Панш легенд ???? Для новичка без учителя ???
Это такой ручечник 4хстропный ???
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016, 10:59
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Есть и на планке, но на ручках тоже неплохо идут первые уроки. Кого учил, пеппер с приятством вспоминают... Разумеется, это д.б. небольшой размер, и ровный ветер подбирать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 12:45
#41
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Начинающему как раз понятно, какой ветер, да ещё с поправкой "ссыкотно", я когда первый раз поднимал свой Гиро 9,5, думаю, дуло метров 6-7, у меня поджилки тряслись, народ катался на 11 Джокерах, им маловато было, этого кайта мне хватило на две недели. Товарища ставил на кайт на своём Джо 16 м., все спокойно и нормально, не думаю, что он лучше бы поехал, обучаясь на 10 м. надувастике, хотя правильнее все таки поднимать в небо сначала маленький надуван, чем большой парафойл, но все ж в деньги упирается, где ж их столько взять... Так что то, что написал ранее, считаю одним из неплохих жизнеспособных вариантов, под приглядом опытного человека и не увлекаясь сильным ветром вполне себе можно обучиться на кайте, на котором потом отлично покатаешь и погоняешь несколько сезонов... Ну и от обучаемого много зависит, это тоже учитывать нужно...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 15:34
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, еще лучше начинать с совсем малого парафойла, и чтоб под рукой было все остальное. Но не у всех есть такая возможность. Интересно от автора темы услышать, как первые уроки пройдут. Насколько я знаю, уже открывают сезон в полях, скоро и Волга вставать начнет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 15:54
#43
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
ага)) только я собрался на первый урок)) а тут все растаяло :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 16:37
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну так ты и не топикстартер ') Это в городе тепло и сыро, а за городом, сам знаешь... ))
Следи короче за прогнозом, там все ок.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 17:31
#45
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, уже открывают сезон в полях, скоро и Волга вставать начнет.
В Самаре парни совмещают сезоны!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot