Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2020, 15:30
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Парни, погодите. Давайте внесем ясность. А то вас понесло..

Если есть у вас бабки для волны иметь вэйвовую линейку парусов и досок - файн! Решили погоняться и есть гоночная линейка? Вы крутыхи! Решили угореть по трамваю? Парочка фрирайда лежит в тачке? И ко всему этому соответсвующие доски есть? Блат! Дайте знать, где вы работаете, возьмите меня на работу к себе! Не понимаю, че вы в этой ветке делаете. Здесь тема за парус в районе 20к

Я по себе сужу и по тем, кто катается рядом. Катаю на таких парусах, которые у меня есть: и на волне с фристайлом могу и фристайл с вэйвовым парусом могу. А трамвай на фристайле или вэйве просто великолепен.

Камберных парусов у меня нет. ничего сказать про них не могу.. Но думаю поставлю на свой скейт камберную 6-ку и поеду кайфану.

п.с.
да, и стоять намного приятнее с 4.8 чем с 9кой ну а ехать так тем более
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 16:16
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Обычно критику (конструктивную) принимают для того, чтоб стать лучше. Что вставать в жесткую оборона, если "бить" никто не собирается?
Ок, вы сейчас открыли секрет - парус низшего ценового диапазона, не надо от него (от Вас) ждать чуда. Ок, принято. Я высказал свое мнение, что тот же фристайловый парус на 5-латах лучше тянет и стабильнее себя ведет, чем другой того же производителя на 4-х латах. Если вы шьете паруса, чтоб продавать, то полезно слушать отзывы, если это просто хобби и вы показали результат своей работы, ну чо, круто. Поздравляю!
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 16:30
#18
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Обычно критику (конструктивную) принимают для того, чтоб стать лучше. Что вставать в жесткую оборона, если "бить" никто не собирается?
Ок, вы сейчас открыли секрет - парус низшего ценового диапазона, не надо от него (от Вас) ждать чуда. Ок, принято. Я высказал свое мнение, что тот же фристайловый парус на 5-латах лучше тянет и стабильнее себя ведет, чем другой того же производителя на 4-х латах. Если вы шьете паруса, чтоб продавать, то полезно слушать отзывы, если это просто хобби и вы показали результат своей работы, ну чо, круто. Поздравляю!
Где конструктивная критика? Начался какой-то спор ради спора. Кто-то говорит нельзя на фристайле трамваить, я говорю можно. Кто-то говорит нельзя на фристайле вейвить, я говорю можно. Ваше заключение "Парус для фристайла с четырьмя латами не будет работать также, как фривейв или фрирайд той же площади, но с 5-ю латами." ваще не в п... не в красную армию. О чем это? Это конструктив, что лучше будет с 5ю латами? Или что? Потрудитесь конструктив конструктивнее конструктировать.


п.с. Секрет я никакой не открывал. Была тема https://www.raceyou.ru/thread33550.html , а в ней опрос. Так вот вариант 15-20К набрал максимальное количество голосов. Вот собственно это он. А свойства его точно такие же как на парусе с ультрасовременными материалами за исключением веса. Так что непонятно о каких ожиданиях вы говорите и какого чуда не дождались.

Последний раз редактировалось erss; 04.09.2020 в 16:56
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 16:33
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Ни разу не заметил, что четырехлатный тянет хуже пятилатного. И даже заметил обратное)
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 16:35
#20
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Ни разу не заметил, что четырехлатный тянет хуже пятилатного. И даже заметил обратное)
да производители чесали репу, как сделать парус хуже. а давай одну лату уберем. А давай! Нате вам!
форум..
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 17:05
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
А свойства его точно такие же как на парусе с ультрасовременными материалами за исключением веса.
Тада вам нахер не сдались комменты, у вас все и так прекрасно. Одно не понятно, чо тогда жалуетесь, что денег мало? Должно быть по-другому.

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Ни разу не заметил, что четырехлатный тянет хуже пятилатного. И даже заметил обратное)
Чудесно, попробуй трехлатный и потом простыню на палке. Будет еще лучше.
А шестилатный - полное г-но должен быть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 17:53
#22
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Чудесно, попробуй трехлатный и потом простыню на палке. Будет еще лучше.
шутки-шутками, а у меня есть трехлатный 4.2 и он тянет чуть хуже чем 5ти латный 4.7))) и такой же стабильный, а передоз держит гораздо лучше.
оба вейв.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 19:14
#23
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Где конструктивная критика? Начался какой-то спор ради спора. Кто-то говорит нельзя на фристайле трамваить, я говорю можно. Кто-то говорит нельзя на фристайле вейвить, я говорю можно. Ваше заключение "Парус для фристайла с четырьмя латами не будет работать также, как фривейв или фрирайд той же площади, но с 5-ю латами." ваще не в п... не в красную армию. О чем это? Это конструктив, что лучше будет с 5ю латами? Или что? Потрудитесь конструктив конструктивнее конструктировать.


п.с. Секрет я никакой не открывал. Была тема https://www.raceyou.ru/thread33550.html , а в ней опрос. Так вот вариант 15-20К набрал максимальное количество голосов. Вот собственно это он. А свойства его точно такие же как на парусе с ультрасовременными материалами за исключением веса. Так что непонятно о каких ожиданиях вы говорите и какого чуда не дождались.
Если под этот парус еще появится доска, которую flikka делает для Бальца Мюллера и для себя - фойл/фристайл и когда "дует" ставишь плавник и катаешься - будет супер. Если парус будет построен вокруг бюджетных мачт caas и юнифайбер - супер в двойне.

Я лично жду линейку фрирайд/фримув/вейв, которую делает северне/гатор или морфо сейлс - большие размеры фриайд/фрирейс, средние фримув/вейв, мленькие вейв, хочется по приемлемому прайсу.

И если у нас еще появится свой Питер Томмен, который разработает линейку кастом досок река/море по конкурентной приемлемой цене - это будет импортозамещение!!!!
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 20:32
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
шутки-шутками, а у меня есть трехлатный 4.2 и он тянет чуть хуже чем 5ти латный 4.7))) и такой же стабильный, а передоз держит гораздо лучше.
оба вейв.
Ну дык я и говорю, переходи тогда к п. 2 - простыню на черенок от лопаты. Прикинь, как ты будешь удивлен и раздосадован, что слил на ненужное много денег
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 23:33
#25
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Я те дам попробовать))

Ту Арканоид: фига ты план нарисовал! Еслибы да кабы))

Пс. А кстати , если тут учитывают влажные мечты, то они и у менЯ имеются)) вот бы такой парусок, но на гоевскую мачту, тоесть сс + немного ft, а в идеале на 370... ну и не белый, а салатовый)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 10:10
#26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Я те дам попробовать))

Ту Арканоид: фига ты план нарисовал! Еслибы да кабы))

Пс. А кстати , если тут учитывают влажные мечты, то они и у менЯ имеются)) вот бы такой парусок, но на гоевскую мачту, тоесть сс + немного ft, а в идеале на 370... ну и не белый, а салатовый)))
Это не мечты - это потребность))).

Мировой кризис - с перспективой курса евро 100р+ ставит крест на любых покупках)))

Не будет наших производителей и не надо.

Ребята, которые занимались кайтами Core, в свое время предлагали паруса и всю матчасть Gaastra без наклеек и лейблов с фабрики из Китая за треть цены. Тогда это было не нужно - матчасть была новая и бренд gaastra. То сейчас почему бы и не gaastra)))
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2020, 22:28
#27
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение

Ребята, которые занимались кайтами Core, в свое время предлагали паруса и всю матчасть Gaastra без наклеек и лейблов с фабрики из Китая за треть цены.
От какой цены интересно 1/3???
Берем сайт марабу. Берем фристайловый гаастру. сейчас цена 44000. 1/3 = 14600.
Бро, просто дай знать, где эти ребята находятся! Просто дай знать. Хорошо???!!
Думаю, все закажут таких парусов. Чет попахивает откровенным гоневом.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2020, 20:18
#28
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
У ребят был проект, они размещали заказ на китайской фабрике, было предложение по виндсерфовой матчасти, к слову, там была не только гаастра. Гастру они запомнили, так как и кайты такие есть)))

Ищем, пробиваем и такой канал тоже, все поменяться могло)))
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2020, 21:44
#29
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Не совсем понятно в чем заключался тест. Два главных параметра для фристайл паруса это стабильность при переброске в бэквинд и генерация вертикальной тяги. Ни о том, ни о другом в тесте нет. На второй фотке парус дико перебит по мачте и перекидываться при таких настройках не будет даже если он сам неплох. В общем тест был скорее фрирайдный. Но в любом случае спасибо не ленивому автору )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2020, 09:36
#30
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Раджа, у всех ребят уровень кунфу разный. Ты же понимаешь. А что такое вертикальная тяга?
За переброску в бэквинд я тебе могу ответить. У меня есть топовый парус известной фирмы и этот кастом. Вот объективно разницы лично я не вижу при перебросках. Хотя я новичок в теме свитч и фристайла из бэквинда. Решил для себя, что пока шаку не делаю стабильно в свитч заходить рано. Приезжай завтра на пле. Будет ветер на этот парус. Закатнешь и оценишь. Я тебе дам свой комплект.
Автор реально мега! Не поленился написать не банальные "хорошо" или "плохо", а развернуто! Спасибо! Вулкан у него стабильный! Теперь пора и на спок заходить!
erss вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot