Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2020, 02:36
#151
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Urry1 Посмотреть сообщение
Винг—если надувной, то тупая тряпка для поездить пердячим паром.
Причём здесь скорость? Судя по выражению "пердячим паром", месье наверное слаломист-теоретик)

Я раньше немного завидовал кайтерастам из-за компактности оборудования. А нынче у свингеров всё гораздо компактнее и проще.
Все эти планки, стропы, сумки с кайтами уже кажутся бредом больного идиота.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 12:35
#152
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
...Я раньше немного завидовал кайтерастам из-за компактности оборудования. А нынче у свингеров всё гораздо компактнее и проще.
Все эти планки, стропы, сумки с кайтами уже кажутся бредом больного идиота.
А как же ветровой минимум? Всё таки даже 7кв.м. крыло, против 12-17кв.м. кайта ?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 13:51
#153
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Причём здесь скорость? Судя по выражению "пердячим паром", месье наверное слаломист-теоретик)
:
Судья чтоле? И что, они быстро ездят? Что там интересного в колбасе с мембраной? Компактность? Да пофигу.
Urry1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 23:57
#154
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А как же ветровой минимум? Всё таки даже 7кв.м. крыло, против 12-17кв.м. кайта ?
Да всё в порядке, райдера среднего веса шестое крыло от четырёх метров вытаскивает.
А меньше - это уже ветер для неудачников и спортсменов. У первых возможностей для иной каталки нет, у вторых спонсорские и рекламные бюджеты отрабатывать надо.
И вообще, прикол этого вида развлечений не в скорости. Urry1 совсем не в теме. Но ты то гражданин продвинутый, мог бы и поинтересоваться для расширения кругозора.
Видео даже от русскоговорящих свингеров достаточно.
Чехов, Пушкин, Достоевский, Евсеев, Соловейкин...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 08:27
#155
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
крыло мне очень интересно, но в прошлом году не вышло найти, мы все таки не "среднего веса" райдеры, увы ))
Adobe Flash Player is required to view the video.

и разве это такой уж скучный матрас? а?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 08:41
#156
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Матрас то нескучный, но, так, как на видео, на винге на этом форуме прыгать не будет никто, а про ветровой минимум от 4 метров...
Можно конечно верить в сказки или пытаться пампить, как сумасшедший, но физику никто не отменял, не поедет 6-метровый винг раньше, чем больший по размеру парус или кайт с фойлом.
А когда дует нормально, винг смотрится весьма бледно по сравнению и с винд, и с кайт серфингом.
Не знаю, сам не пробовал, но то, что видел лично, совсем не впечатлило.
На мой взгляд весьма нишевый продукт, свою аудиторию найдет, но мэйнстримом не станет однозначно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 09:47
#157
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Да всё в порядке, райдера среднего веса шестое крыло от четырёх метров вытаскивает.
... гражданин продвинутый, мог бы и поинтересоваться для расширения кругозора.
..
Я, как продвинутый неудачник, очень даже интересуюсь! :) Но про 4м/с пока как-то с натягом верится. Там конечно огромную роль играет правильный гидрофойл с доской и физуха райдера с 6м.кв. крылом и волна в помощь.
Попробовать бы конечно хотелось, где-нибудь на тёплом океане...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 11:51
#158
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
крыло мне очень интересно...

и разве это такой уж скучный матрас? а?
интересно сколько времени с ним можно покатать,тут просто полчаса руки вверх подержишь и сдыхаешь,а тут еще и держать надо)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 12:43
#159
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Матрас то нескучный, но, так, как на видео, на винге на этом форуме прыгать не будет никто, а про ветровой минимум от 4 метров...
Можно конечно верить в сказки или пытаться пампить, как сумасшедший, но физику никто не отменял, не поедет 6-метровый винг раньше, чем больший по размеру парус или кайт с фойлом.
А когда дует нормально, винг смотрится весьма бледно по сравнению и с винд, и с кайт серфингом.
Не знаю, сам не пробовал, но то, что видел лично, совсем не впечатлило.
На мой взгляд весьма нишевый продукт, свою аудиторию найдет, но мэйнстримом не станет однозначно.
Шестиметровый винг с фойлом едет примерно как шестиметровый парус с фойлом. Но на винге крыло-лопата площадью в два с лишним раза больше, чем рейсовое виндсерфовое. За счёт этого провалы он проходит замечательно. Но вообще это тема для океанских волн. Подъехал на Лайн ап на винге, а дальше с волны катишься на расслабоне.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 15:05
#160
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Ну в Завидово у нас такой появился. Очень интересно, причем он не с фойлом, а на сап-е. Полчаса по ветру, потом полдня до темноты обратно греб против волны и ветра. = Очень спортивно.
Но не сдался, видели тот же фокус и на второй день. Уважаю.
... хотя надо бы и мозг включать, с сап-ом и вингом остро к ветру не пойдешь.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 19:00
#161
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
а про ветровой минимум от 4 метров...
Можно конечно верить в сказки или пытаться пампить, как сумасшедший, но физику никто не отменял, не поедет 6-метровый винг раньше, чем больший по размеру парус или кайт с фойлом.
Не верить это ваше право.
Но дабы публику подразнить ещё больше, напишу, что от 4 м/с до 15 м/с райдеры среднего веса катаются с четвёртым и шестым крылом.
Не с тремя кайтами. И не с пятью парусами. А на двух крыльях, помещающихся в ранец первоклассника.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 19:08
#162
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Не верить это ваше право.
Но дабы публику подразнить ещё больше, напишу, что от 4 м/с до 15 м/с райдеры среднего веса катаются с четвёртым и шестым крылом.
Не с тремя кайтами. И не с пятью парусами. А на двух крыльях, помещающихся в ранец первоклассника.
Тут надо бы уточнять.
Кто говорит -катаются.
А кто то говорит - ползают ;-)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2020, 21:14
#163
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Я не слезая с дивана могу поверить, что с шестиметровым вингом и с крылом вдвое больше моего 1200см2 (например, 2500см2), можно поехать раньше, чем я с парусом 6,7м2. Но что-то мне подсказывает, что на таком же крыле на 2500см2 с парусом 6,7 ситуация перевернётся...

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
от 4 м/с до 15 м/с райдеры среднего веса катаются с четвёртым и шестым крылом.
Не с тремя кайтами. И не с пятью парусами. А на двух крыльях, помещающихся в ранец первоклассника.
Зато крылья от фойла для этого не поместятся не только в ранец первоклассника, но и не во всякий рюкзак взрослого туриста...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2020, 10:25
#164
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Зато крылья от фойла для этого не поместятся не только в ранец первоклассника, но и не во всякий рюкзак взрослого туриста...
Во-во, а ведь еще и доска должна быть водоизмещающая соооовсем не маленькая.
Если уж сравнивать по компактности, то комплект кайт + твинтип хрен что перебьет, ну кроме шахмат.
У меня знакомый приезжал в Дахаб, так в свои стандартные 20 кг веса умудрялся впихнуть доску, кайт, гидрик, трапецию, все свои вещи и еще мне килограмм гречки в качестве подарка.
И умудрялся на этом комплекте кататься и когда я брал 8.5, и когда я брал 4.7
Я ему на тот момент прям завидовал, таская за собой по самолетам две тяжеленные кисы со слаломной матчастью и еще за немаленькие деньги за перевозку.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2020, 11:44
#165
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Винг удобен тем, что не надо пространства для запуска как для кайта. И безопасней кайта. Доски уже делают надувные с жесткой площадкой под ногами. Фойл немного портит картину, но думается скоро появятся разборные большие крылья, по типу кайтсерфров из двух половинок и тогда компактность будет ещё лучше.
Судя по публикациям обзоров новинок в области вингфойлинга, народ очень активно приобретает это оборудование, а на некоторых спотах ф-вингеров уже больше чем виндсерферов.
В Питере кайтеры активно продвигают тему, но пока я не слышал/не видел что бы кто-то катался на винговом гидрофойле и доске.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot