Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2017, 23:46
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну так чтобы опыт повторялся, его и нужно рекламировать. В ближних городах слышали по цепочке, а в Питере-Москве, получается, лет десять ломают голову, как именно такую штуку сделать, рисуют схемы заново, и так не один раз. Еще бы лучше помогли отчеты, как оно ездит, фото-видео ну и тэпэ, что обычно при этом прилагается. Завлекалочка.

Предлагать вместо этого серийному, к тому же уже массовому, популярному изделию вдруг резко сменить "ориентацию", и отчего? Вряд ли это всерьез кто-то примет, из юзеров-владельцев, тем более фирма-изготовитель. Тем более что пример ну никак не убедителен, в контексте даже моих первых возражений. Ну едет монолыжа лучше чем виндски, ну и что? Первое кастом и для гонок, а второе - серийное изделие для массовки, чтоб попроще народ подсадить, задачи принципиально разные. Первых не смутит и елда между ног, вторым летнюю стойку подавай, а буристый лед они согласны "пропускать", как будто нет его. Это я грубо, чисто про рыночные закономерности. Если брать сам снаряд DSD, то есть масса плюсов, которые уйдут, ежели стойку поменять, например, самый удобный фордак изо всех (акромя разумеется айсборда). Это в частности. Нету смысла из коня делать лань, если образно. Лань бежит красиво, но не в колхозе.

Конструкции а-ля сноуфер, насколько я знаю, на коленке никто не делает, или почти никто. Лежать раритеты-ящики там, сям, доводить их никому неохота. В форуме нет ни одной темы про это, да и на прежнем ноздринском-тоже, самодельщики этим практически не интересовались. Так что это обращение в пустую аудиторию, увы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 20:23
#17
Dibutil
Windsurfer

 
Sail Number: 400
Club: TWC
Location: Торонто
Ренкас в Торонто лет десять назад сделал такую шнягу но отзывался о ней не слишком хорошо. Основная претензия - она может внезапно потерять кант (оба) просто вихнув платформой на торосе. Я попробую с ним связаться и поснимать, что у него там за конструкция, он что-то весьма изящное сгородил, если память мне не изменяет.
Dibutil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 20:58
#18
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Было бы интересно.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 21:09
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, любая инфа будет в кассу. Но вильнувши на бугорке, монолыжа еще резче теряет кант, если его заранее не продавить, не подготовиться к встрече с неровностью. Аналогично сноуфер/DSD, да и широкая двухлыжка, хотя и в меньшей мере. Это скиллом превозмогается до какого-то предела: ну, было выше. Интересней, как себя ведеи в обычных условиях, насколько гармонично на насте, на небольшом снегу, в пухляке... ну и как там фордевинд на ней ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 21:14
#20
Dibutil
Windsurfer

 
Sail Number: 400
Club: TWC
Location: Торонто
Сноуфер - это трамвай на рельсах. Никуда он не рыскает на своих мясорезах, пока дорога дает жестко зацепиться при любых неровностях. А иначе, в снегу - он просто не едет.
Dibutil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 21:52
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не могу согласиться, оценка слишком грубая. Не знаю как сноуфер, мало катал на нем, но на DSD провел не один сезон на снегу и на льду. Фордак на ней самый удобный изо всего мне известного, кроме айсборда, что привлекательно для простокатальщиков. На льду и в пухляке не особо гармонично едется, есть варианты поудобнее. Однако, как тут звучало выше по течению, на ДБЗ фордак не у всех и не сразу получается.

Хотелось бы еще отзывов про сабж, от разных людей, про разные условия, короче, было б интересно безотносительно к другим снарядам.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 21:59
#22
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Dibutil Посмотреть сообщение
Сноуфер - это трамвай на рельсах. Никуда он не рыскает на своих мясорезах, пока дорога дает жестко зацепиться при любых неровностях. А иначе, в снегу - он просто не едет.
Логично, лезвия вгрызаются пробивая вершинки торосов.
А почему по снегу не едет? Это про рыхлый?
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 22:09
#23
Dibutil
Windsurfer

 
Sail Number: 400
Club: TWC
Location: Торонто
Поверхность скольжения (скорее торможения) слишком большая, к тому же не гнется.
Dibutil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 22:24
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Едет еще как, летит по пороше, когда двулыжка тонет уже подветренным кантом. Однако ветра нужно заметно больше, чем для других снарядов, при той же парусности и весе райдера. Сопротивление никто не отменял, но оно не на порядок больше чем у двух широких лыж, всего лишь на треть.

Про ДБЗ также интересно, как она себя ведет в пухляке, когда до дна уже не достаешь кантами. Как я упоминал выше, мы ставили лыжи параллельно на обычной двухлыжке, ну, на один галс. В рыхлом снегу показалось неочень. Но если честно, то всем снарядам я б предпочел кайт, в таких условиях. Тем более что у нас это раз в году.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 00:03
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Парни! Идея тупиковая, даже не думайте. Делал я такой снаряд, в лавировку такая телега еше как-то ползет, но в бакштаг на ней ней быстро не поехать - никакой управляемости и темболее контроля нет.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 07:45
#26
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Как же я на ней откатал- то две зимы по любым дорогам???
Мож у меня ноги кривые, а на прямых оно "неуправляемо"? :)
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 14:05
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Полагаю, что человек без основательного опыта на монелыже её бы так же обхаял. Нормальные у тебя ноги.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 14:34
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
Как же я на ней откатал- то две зимы по любым дорогам???
Мож у меня ноги кривые, а на прямых оно "неуправляемо"? :)
По вашим словам контроль и управляемость отличная. я правильно понял?
Тоесть вы хотите сказать, что на данной конструкции моноложник поедет быстрее, чем собственно на монолыже?
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 15:24
#29
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
У монолыжи нет проблем с недостатком скорости, но есть проблемы, при некоторых условиях, с недостатком контроля. То есть, монолыжа поедет быстрее, скорее всего, но вероятность убраться на ней в бакштаг при неровной дороге и сильном порывистом ветре скорее всего будет выше. Тут можно и максимальной скоростью пожертвовать за меньшее число уборок.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 15:24
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вряд ли быстрее, не для того снаряд. А в бакштаг и на монолыже некомильфо: чем полней и рваней, тем дискомфортнее.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot