Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2015, 00:38
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Turkish airlines

Вроде не было еще темы.

Что у них с провозом матчасти никак не пойму.

По совету товарищей купил в Шарм Туркишами. Никак не могу от них добиться по стоимости перевозки матчасти. Чувак из Московского колл-центра сказал, что по 30 евро за чехол за перелет. То есть 2*30 + 2*30 за два чехла Москва-Стамбул-Шарм.

А сегодня позвонили из Турции и говорят, что один чехол бесплатно, а второй по 12 евро килограмм. В принципе +- одно и то же.

Первый вариант нравится своей определенностью. Второй тем, что вдруг кто-то из попутчиков до Шарма полетит и можно вообще нахаляву матчасть провезти )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 05:22
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Что-то новенькое, раньше был 1-й вариант без вариантов. :)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 06:31
#3
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Из Питера в Шарм Туркиш в прошлом году брал 60 евро за комплект. Обратно - те же 60 евро, но уже за чехол (было 2 шт. примерно по 25 кг)
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 16:24
#4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Что-то новенькое, раньше был 1-й вариант без вариантов. :)
И сейчас так же, только интерпретация этого одного варианта бывает разная )

Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Из Питера в Шарм Туркиш в прошлом году брал 60 евро за комплект. Обратно - те же 60 евро, но уже за чехол (было 2 шт. примерно по 25 кг)
Ну да, это стандартный вариант.

Ладно, послезавтра полетаю и напишу как оно сейчас.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 19:31
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Вроде не было еще темы.

Что у них с провозом матчасти никак не пойму.

По совету товарищей купил в Шарм Туркишами. Никак не могу от них добиться по стоимости перевозки матчасти. Чувак из Московского колл-центра сказал, что по 30 евро за чехол за перелет. То есть 2*30 + 2*30 за два чехла Москва-Стамбул-Шарм.

А сегодня позвонили из Турции и говорят, что один чехол бесплатно, а второй по 12 евро килограмм. В принципе +- одно и то же.

Первый вариант нравится своей определенностью. Второй тем, что вдруг кто-то из попутчиков до Шарма полетит и можно вообще нахаляву матчасть провезти )
короче, брат...
туркиш нынче рулит. 32 кг чехол 30 до стамбула и 30 до шарма в одну сторону. на рецепшене масква отправляешь до шарма. в грузовом ларьке просишь девчат обклеить красными стакерами с рюмкой. доедет чинно.
по стоимости, 60 евро сторона. что до шарма, что до малаги, что до касабланки... все 60. тенерифу еще не пробовали.
короче, вот: http://www.turkishairlines.com/en-ru...orts-equipment
на взлете из масквы рахат лукум дают, и если сесть у сортира или в первой 10ке спереди, то айран достанется, но лимонад не хуже... добавку дают.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2015, 16:03
#6
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
По факту. Один чехол бесплатно, второй 30х2 евро за два перелета. Сейчас в Стамбуле на пересадке. Кстати, Внуково очень порадовал. 20 метров от двери до чекина Туркишей, 20 метров от чекина, до стойки с негабаритом. Приехал за 3 с лишним часа, на регистрации никого и она открыта. Аэропорт пустой, нигде ни одной очереди. Шоб я так жил!

Привезли без повреждений. Спасибо, Turkish airlines!

Сегодня без фанатизма часика полтора погонял. 4.8 full power, даже с передозом. А сейчас и на 4.4 можно бы. Но не буду гнать, год не катался, надо растянуть кайф!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 00:56
#7
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
По факту. Один чехол бесплатно, второй 30х2 евро за два перелета. Сейчас в Стамбуле на пересадке. Кстати, Внуково очень порадовал. 20 метров от двери до чекина Туркишей, 20 метров от чекина, до стойки с негабаритом. Приехал за 3 с лишним часа, на регистрации никого и она открыта. Аэропорт пустой, нигде ни одной очереди. Шоб я так жил!

Привезли без повреждений. Спасибо, Turkish airlines!

Сегодня без фанатизма часика полтора погонял. 4.8 full power, даже с передозом. А сейчас и на 4.4 можно бы. Но не буду гнать, год не катался, надо растянуть кайф!
Классно! А почему один чехол бесплатно провезли? Сам на днях буду везти турками две кисы со слаломным барахлом.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 08:27
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
у меня тоже разок прокатило чехол без оплаты провезти...
походу, бонус от рахатлукумайрланз.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015, 13:05
#9
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
Классно! А почему один чехол бесплатно провезли? Сам на днях буду везти турками две кисы со слаломным барахлом.
Я сумел убедить девушку в аэропорту, что по правилам Turkish airlines один чехол идет бесплатно. Там на самом деле такая не вполне внятная трактовка.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot