Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2011, 16:52
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Юра, а сколько лет - восемь же кажется? В восемь наверное уже можно и 2 квадрата парусок попробовать. Моей шесть, 1,5 квадрата вытягивала без особых усилий. Правда соображалка еще туго работает. Ставит парус поперек доски и радостно едет фордаком :) С двумя квадратами 130 литров должны управляться. (ну я так предполагаю)))
Паруса для ребенка скорее по весу райдера, а не по возрасту. Возраст указывается только как ориентировка на стандартный вес. Моя девочка худая (как и мальчик), и ей парус нужен меньше. Паруса 2 метра типа с 8 лет, но подразумевается вес от 25 кг. Моя же девочка в 8 лет много меньше 20 кг. Мало того, растет мальчик и ему тоже захочется парус подержать.

PS. Вот http://windsurfingmag.com/how-to/200...ds-gear-guide/
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 18:03
#17
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
На асфальте ведь нет соленой воды.
Хорошо, убедили)))

По поводу управляемости. Мы на Формулу парус 5 м2 ставили, и она управлялась. Правда, мне было неприятно кататься, но девушка-новичек ничего плохого не заметила.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 18:18
#18
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Я училась на первом Концепте с парусом 4 квадрата. Все прекрасно управлялось, резалось, и даже глиссировало иногда )))
концепт по литражу - та же формула можно сказать, и плавник тоже чуть не метр.
Видимо есть какой-то предел, до которого оно все управляется, а за этим пределом - нет. 5 квадратов - это же здоровенный парус :) в три раза больше, чем полтора квадрата. Даже больше чем в три :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011, 13:56
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Кстати, ответы про доску тоже даны в этой статье

Цитата:
• The board a child learns on must have a centerboard or center fin

HOMEGROWN KIDS BOARD
With the right modifications, that old board in your garage could be perfect for kids. Simply complete the following steps:
• Dull down sharp edges with sandpaper and take off foot straps
• Cut the tail fin in half so the board turns better for small rigs and lightweight children
• If the board doesn't have a center fin, use a router to cut out a slot in the board's bottom (often, a normal tail fin of 6 inches or more works fine)
• If the board doesn't have a centerboard or center fin, make a SuperSuck centerboard
Ломы перевод писать, кому надо, скормите текст http://translate.google.com
Добавил ссылку на загадочный SuperSuck centerboard, это шверт на присоске.

Подробнее:







Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 07:21
#20
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Все гениальное просто!
Отличный девайс!!!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 09:15
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Девайс, может, и отличный, но на фото с таким плавником... как-то собрал нечто подобное - шверт + большой плавник - сын не смог поворачивать, а я в поворотах чуть ноги не ломал, прёт прямо и всё. Или даёт радиус, как крейсер москва.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 09:25
#22
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Для такого дела , думаю и плавничек небольшой можно своими руками сделать. Дебоше здесь явно не понадобится.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 10:33
#23
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
А что мудрить-то? У меня плавников и досок достаточно, есть поле для экспериментов. На корму 22 см вейв плавник, в центр - "лопату". В таком сетапе попробовать на шарке 130 литров и на фривейве 95 литров. Что-нибудь да "заведется". А чтобы доски не уродовать, одеть ребенка в неопрен. И от солнца убережешь и не поцарапаешь.

Если сетап рабочий, можно убитый фристайл купить 100 литров. Если сетап не рабочий, куплю Fanatic Ripper. Но не попробовать вариант со съемным швертом надо быть очень ленивым.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 11:14
#24
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Какой именно? 10мм? А как клеить? Всю ли доску или только часть? Какой клей? Можно ли потом отклеить, когда дети подрастут? У кого был подобный опыт, фотки покажите, пожалуйста.
Мы клеили коврик для ванной комнаты . он не скользит мокрый. выглядет весело яркий цвет позитивный.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 19:45
#25
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Юр,добрый вечер,летний сезон прошёл -поделись результатами обучения,а то младший требует парус и учится.. 7 лет, на данный момент 24 кг, у меня вопрос что у тебя получилось с размером парусов и досок , ну и вообще как результаты за лето??
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot