Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2019, 18:02
#31
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Есть такая партия ! Существуют хорошие замены ! Они хорошие потому, что устраивают тех, кто на них катается. Мы ищем и пользуемся матчастью исходя из своих требований и возможностей, а не того, что обильной пеной стекает из рекламного глянца каталогов производителей.
И я такой не один, кстати, кого устроили замены (см. пост от Romansa выше). Не было бы производителей тогда этих хороших заменяющих мачт. Тем более за границей, где требования к матчасти повыше у избалованных буржуев. И не указывали бы произодители парусов чужие мачты как рекомендованные к своим парусам (примеры - выше). Причем такие мачты, которые в России может и не видели даже, вроде Nolimiz и др. к Hot Sails Maui.
Powerex штатовский, к примеру, был отличной заменой мачтам Gaastra. Как и Fiberspar. И до сих пор штатовский Powerex (как СДМ так и РДМ - особенно) пользуется большим спросом как у нас, так и за границей. Хотя никто не знает толком, какой там профиль - мачта универсальная, производитель так и пишет. А вот китайский наследник Powerex - уже не очень(
Повторюсь, что у меня лично была неоднократно возможность пользования как родными мачтами, так и нет. И не с одним парусом, вроде Gaastra. И я никогда не скажу, что всегда родные были на порядок лучше.
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2019, 20:30
#32
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
когда лыжники (обычные беговые) не попадают в смазку, то говорят: лыжи не едут - ну вообще не едут. А я думаю, что на этих их "не едущих" лыжах просто полечу, как ракета) Это для них важны эти единицы процентов (если не меньше), а я их даже не замечу..
А PWA-е гонщики из заведомо родных и хороших мачт еще и отбирают самые-самые.. И тоже небось говорят, что "забракованные" - не едут.

Видал как Алла Пугачева, орала что ей подсунули "не поющий" микрофон. А потом кинула его в звукооператора. Звукооператор поймал его в прыжке, как футбольный вратарь, чтоб из зарплаты пару килобаксов не вычли.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot