Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.08.2013, 16:24
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ок, а от меня что требуется? Я просто Инстаграм в глаза не видел. Слышал много раз.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013, 17:11
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
Итак, о том, что происходит в мире Instagram с интересами людей к виндсерфингу. Так, по тегу #windsurfing в интстаграме опубликовано 36 633 фото (это на 20 августа 2013). Конечно там много всякого хлама, но есть отличные прыжки, трюки, сценки, споты, спортсмены, любители и т.п. Практически в реальном времени от живых людей, а не журналюг.
дальше по популярности идут теги #windsurfingboard (39 публикаций), #windsurfinggirl -36 и т.п.
В рускоязычном сегменте тег #виндсерфинг использовали всего 349 публикаций Это против более 36 тысяч в "английском" мире.
В мире Интстаграмма уже есть сообщества и люди популяризирующие и продвигающие виндсерфинг (не знаю уже зачем, кто видимо зачем - кто-то из за любви к виндсерфингу, кто-то из рекламных показов). Например, участник #x_treme_windsurfing (похоже что из Голландии)за несколько месяцев собрал 6023 подписчика, собирает классные фотки из мира windsurfing и делает перепост на тег #instafame2, где уже 1310 фоток со всего мира.
Вот такой экскурс :)
Теперь о предложении. Ну мне кажется что те, кто пользуются Instagram могли бы чаще писать в своих тегах #виндсерфинг для популяризации своего любимого спорта-хобби-дела жизни. Это, первое.
И второе, предлагаю здесь, в сообществе, договориться продвигать свой общий тег #RaceYouRu. Тег словом просто #RaceYou завален какими то фотками моделей машинок и прочим хламом (ну завален это громко - всего 282 публикации).
Поэтому предлагаю #RaceYouRu !!!
Если у Админа другие соображения, вообще возражения и т.п. прошу высказываться. Спасибо за внимание.
А чем это принципиально отличается от фейсбука, вконтакте и прочих соцсетей, где также выложены мегатонны фоток, видео и прочей «порнухи»?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013, 18:49
#18
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ок, а от меня что требуется? Я просто Инстаграм в глаза не видел. Слышал много раз.
Ни пяти минут не спец, но как то так - заводится страница, далее пользователь скачивает прогу на мобилу с нетом и фотиком, там же регит ссылку на страницу и пароль доступа. Делает фотку, мобила спрашивает " И куда эту х..ню шедевральную фотографию послать?" (может быть сразу в опу?"), выбираешь закладку "RY" и капец - весь мир наслаждается мутными дагеротипами с "какой-то чувак с парусом". Да, еще можно коменты писать. А еще есть фильтр, типа "не чувак, все-таки в опу!". Шутка, а жаль.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А чем это принципиально отличается от фейсбука, вконтакте и прочих соцсетей, где также выложены мегатонны фоток, видео и прочей «порнухи»?
Есть мнение, что это мировой заговор с целью оснастить зеркалки 4G, 5G, 6G и т.д. модулями для сброса фотомусора сразу в нет. Типа, о5 пошутил.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 21:51
#19
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Специально для чайников, расскажи:

Вот у меня есть фотки на компе, что делать дальше? И что я получу как результат?

Чем этот инстаграм лучше галереи на рейс-ю?
Instagram почти всегда используется на мобильных устройствах. В первую очередь любых телефонах с Андройдом или Айфонах. Для чего это в нашей теме? Например, моментально снять какой-то интересный кадр для друзей, людей, единомышленников и после его выкладки тут у всех подписчиков придет беззвучное сообщение от вас об этой публикации. Ну вообще много всего. Наверное проще прочитать здесь http://instagrama.ru/

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ок, а от меня что требуется? Я просто Инстаграм в глаза не видел. Слышал много раз.
Хорошо. Будем считать что принято мое предложение: все кто тут в instagram будем использовать тег #raceyouru для полуляризации форума. Что надо? Ну вообще ничего, если возникнет желание установить instagram на телефон и тоже туда выкладывать хорошие кадры форумян с этим тегом.
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 21:52
#20
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
Instagram почти всегда используется на мобильных устройствах. В первую очередь любых телефонах с Андройдом или Айфонах. Для чего это в нашей теме? Например, моментально снять какой-то интересный кадр для друзей, людей, единомышленников и после его выкладки тут у всех подписчиков придет беззвучное сообщение от вас об этой публикации. Ну вообще много всего. Наверное проще прочитать здесь http://instagrama.ru/
Постой, постой.
То есть нужно снять фотку на фотик, постобработать в фотошопе на компе, а после этого перелить на андроид и только с андроида отправлять на сервер? В чем смысл телефона в этой цепочке?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:00
#21
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А чем это принципиально отличается от фейсбука, вконтакте и прочих соцсетей, где также выложены мегатонны фоток, видео и прочей «порнухи»?
Это другой принцип. Но это не важно, негативное отношение к соцсетям нормально, оно есть у многих, особенно в отношении парнухи :)))
Несколько слов еще о том, что такое тег - слово с символом #впереди является гиперссылкой на все иллюстрации с упоминанием этого слова. и тут много интересного. Например у многих производителей снаряги есть свои "блоги" с публикацией новинок и т.п. Такие как #jp, #neilpryde др. Но многим любителям и новичкам, интереснее то, как серферы в мире катают на ней. Есть теги соревнований и т.п. В этом случае не надо каждому отдельному товарищу посылать что-то интересное (типа ММС). Например, если договориться и использовать тег #должанкаДа, то все смогут увидеть что-то, чем хотят поделиться участники марафона или просто состояние погоды.
Вообщем так как-то
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:35
#22
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Постой, постой.
То есть нужно снять фотку на фотик, постобработать в фотошопе на компе, а после этого перелить на андроид и только с андроида отправлять на сервер? В чем смысл телефона в этой цепочке?
нет, сразу с телефона. никакого фотошопа, уродские "фотоефекты" кажись есть.
якобы удобно. впрочем дочь действительно так считает.
принцип такой: щелкнул - быренько поделился.

я на айпад поставил - муйня полная, она на размер смартмабилы расчитана, в размер планшета растягивается токо с потерей качества картинки
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:46
#23
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Так это че, телефоном фоткать???
А фотиком что, звонить что ли?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 23:02
#24
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Так это че, телефоном фоткать???
А фотиком что, звонить что ли?
да

фотик тут, пожалуй, не присобачить.
еси токо самсунговый какой фот на андройде. тот может даже и позвонить сумеет.

мало того - ежели даже телефоном фотку сделал, но не инстаграмом - то фиг её туда опубликуешь, в сеть эту ихнюю. во всяком случае у меня не получилось.

важный плюс - простота интерфейса. он же и минус

ЗЫ "Ин сто грамм"... легко запоминается...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 23:03
#25
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
В чем смысл телефона в этой цепочке?
Никогда не возникало желания его разбить? Не потому что тормозит, плохая связь и т.д, а потому что "Труба зовет" (С)? Хорошенько так приложить об асфальт, бетонную стену, кафель на кухне, да просто выбросить в окно из-за облома секса на самом интересном месте с проклятиями тому дню, когда он появился в кармане? Мобилы эволюционируют, инет деградирует и в результате уже не мобильники встроены через пеньколоду в паутину, а паутина плетется вокруг мобильных гаджетов. К чему все это? Да к тому, что однажды мобильник начнет вещать не только о том, сколько денег списано с кредитки и что ты капец как нужен начальнику когда дует, а еще о том, что некий Ваня Иванов научился делать фордак, а Маша Петрова наконец вытаскивать парус не падая с доски, а твоя двенадцатилетняя дочь целуется с мальчиком старше ее лет на дцать, а подруге жены купили новую шубу/автомобиль/колье с бриллиантами и т.д. и т.п. И, поверьте мне, друзья мои, желание разбить телефон будет посещать вас гораздо чаще.
Сорри, многа букоф, аж пальцы втыкать устали.
ТС респект, надо идти в ногу со временем, надо идти...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 23:45
#26
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Во блин изобретатели. Уже придумали прогу для идиоток, которые сфотографировав себя в ванной топлес на смартфон, потом бьются головой о клаву не понимая как это "безобразие" выложить в нет для всеобщего просмотра. Я уже не говорю об обработке в фотошопе. А так раз, и сиськи в интернете. Ну и "хозяин" проги наверное может в любой момень фотку сделать самостоятельно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 08:39
#27
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Спасибо, мужики, просветили!
Не, я тоже, бывает, на телефон фоткаю. Когда фотика под рукой нет, а кот симпатичный попался, например.

Но так чтобы сервер, посвященный фотографии, заточен на фотки, сделанные фуфлокамерой с мобилы, такого я не ожидал!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 09:40
#28
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
зашол сегодня в инстаграм, но ничего не понял там......стихи....
как то там всё неинформативно и нелогично....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 09:49
#29
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Зато Instagram звучит приятно для русского человека :-)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 13:53
#30
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
... такого я не ожидал!
Стареем,брат...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot