Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2020, 14:22
#31
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Может и пора, но на покупку яхты с экипажем и коком не заработал, а на Итому не попадёшь, карантин, да и не сезон.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 15:12
#32
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
burashkache, а отчет по Оленевке будет? после кабо-вердев то? )))
Боюсь это будет диссонансом с восторженными отзывами других участников. Наверное со своей матчастью на своей машине это другой расклад, но вот так приехать туристом и пытаться найти на чем покататься продвинутому райдеру - ситуация на грани фола. Матчасть в прокате вся старая и убитая, ассортимент в прокате максимум 10 досок и 10 парусов в основном бегиннерской линейки. Ну и реально я нашел всего 2 места с прокатом ВС. Одно на пляже панс. Солнечная Долина, другое на дороге от Солнечной долины (ул.Елисеева) в Оленевку у Лимана.) Но все это не удовлетворит разбалованных европейскими прокатами. Да и Оленевка это село с соответствующей инфраструктурой. Коротко по-русски это называется «дыра».

Последний раз редактировалось burashkache; 19.07.2020 в 00:02
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 18:45
#33
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
В 90х годах Оленевка поцивилизованней была, чем Должанка. Магазин, ресторан, забегаловка, где по вечерам можно было жаренную кефаль купить. На косе ближе к Солнечной долине палатки серферов стояли. Я привозил сетку и мячик, на 3-4 команды вечером народу хватало, все знакомые давно. Группа «Несчастный случай» тоже команду волейбольную выставляла.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 20:00
#34
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Оленевка у меня всегда вызывала восторг!Но на своей машине и со своей матчастью!Приехать без всего этого это настоящий экстрим !И на мой взгляд тогда уж лучше Севастополь ,там куча развлечений и город потрясающий .
Ilich на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 22:05
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если оставить ВС, то сам панс. Сол.Дол. выглядит не плохо. Симпатичные домики, много зелени, много для детей. Внутри все конечно скромненько. Питание на 4 без плюса. Все достаточно однообразно, но выбрать то, что устраивает можно. НО, в совке в самом приличном меде есть ложка дегтя. Сол.Дол. имеет 2 территории, другая в 300-х метрах от основной и надо идти по пыльной дороге без асфальта, по которой ездят машины. Т.е. там обычно пыль столбом и все это оседает на идущих по этой дороге и на все вокруг. Асфальт сняли давно и за время присоединения так и не сделали дорогу. Тем не менее в Оленевке это лучшее место, все что дешевле это трэш, как говорят. А Сол.Дол. это 10.000 в день на четверых с 3-х разовым питанием. Это совсем не соответствует качеству услуг. Ну и в целом по Крыму, со слов местных, стало хуже. Когда это была Украина, было намного больше качественных продуктов и цены были ниже ровно в 3 раза. Сейчас цены как в Москве, уровень дохода людей в основном 20-25 тыс/мес. Короче, весь этот треп об инвестциях в Крым только в нац. проектах, на народ и на качество жизни м-ру П-ну насрать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 22:27
#36
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Со всем вышесказанным полностью согласен и это относится не только к Крыму -а повсеместно у нас в Раше,после присоединения лично для меня крым стал хуже и безусловно дороже .Но мы имеем то что имеем -сами этого заслужили.
Ilich на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 22:37
#37
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
А мне со на своих колёсах и со своим барахлом хорошо везде, где дует от 3 до 25 мс :-D
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 23:18
#38
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
В 90х годах Оленевка поцивилизованней была, чем Должанка. Магазин, ресторан, забегаловка, где по вечерам можно было жаренную кефаль купить. На косе ближе к Солнечной долине палатки серферов стояли. Я привозил сетку и мячик, на 3-4 команды вечером народу хватало, все знакомые давно. Группа «Несчастный случай» тоже команду волейбольную выставляла.
Сейчас на песчаной косе «решением совета жителей Оленевки» установка палаток запрещена. Большой стенд на дороге.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 23:28
#39
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
А на машине въезд открыт ?Машину ставить можно?
Ilich на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2020, 06:47
#40
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Сейчас на песчаной косе «решением совета жителей Оленевки» установка палаток запрещена. Большой стенд на дороге.
Значит и Оленевка скончалась, жаль.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2020, 07:36
#41
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
А на машине въезд открыт ?Машину ставить можно?
Если мы говорим про парковку у пляжа Майами бич, то да, машины стоят.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2020, 08:42
#42
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Я просто уже не в курсе где пляж Майами ,меня интересует возможность проехать и встать где то между морем и лиманом ,набится и соответственно от условий катать на лимане или в море!В это место можно проехать и оставить на день машину ,естественно без палатки ?Стоянку или заезд не сделали платной ,если да то какая цена?
Ilich на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2020, 08:49
#43
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Вот это место
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оленевка.jpg
Просмотров: 419
Размер:	206.4 Кб
ID:	54833  
Ilich на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2020, 16:48
#44
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Вот это место
Да, это место называется пляж Майами. Въезд свободный, шлагбаумов нет. Сегодня специально посмотрел, некоторые таки палатки ставят, на таких мало.
Сегодня классно дуло. СВ, ровный 10 м/с. На соточке и 6,0 откатал чистых 3 часа. Матчасть хоть старенькая, но вполне рабочая, если бы не драный гик, да и пофик. Старый скейт на 22-м плавнике отлично зарезается.
Да, в море пришло холодное течение, околеть можно. Но уже потеплело до 17-18. 3 дня назад было 13. Для меня без гидрашки только Лиман. Ну и ладно.

Последний раз редактировалось burashkache; 19.07.2020 в 00:08
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2020, 21:23
#45
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
А про Веселовку расскажете? Где жить поближе к станции Макара?
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot