Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2019, 20:14
#391
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
по поводу задненогости баланса. Я посмотрел картинки на сайте Манты, там у мантовских досок таттл бокс довольно сильно смещен вперед.
На видео чувак стоит задней ногой там, где у твоей доски корма давно закончилась.
Так это как раз гибридный надувастик, он и сап, и винд.
На втором видео тот же чувак держит заднюю ногу напротив колодца и да, в какой-то момент далеко позади, но поза у него при этом довольно напряжённая. Видимо, как раз тот случай, когда приходится дожимать угол атаки из-за малой скорости, близкой к срыву крыла с полёта и/или слабого ветра.
У них есть карбоновая доска чисто для виндфойла и там мачта стоит как раз напротив среднего положения петель и корма кончается почти как на ФЕ. Но она мало того, что 130 литров и меня держать будет слабо, так она ещё и ценой вполне карбониевой... Не по зубам.
И чувак едет вообще без петель. Надо будет снова снять петли и попробовать. Но без передних петель разгон не такой эффективный, не дёрнешь доску вверх петлёй.
Где-то я читал, что именно на Манте вынос кормы далеко за колодец создаёт проблемы при разгоне и отрыве доски от воды, корма упирается об воду и не даёт задрать угол атаки доски, чтобы выйти на крыло.
Видно, не зря ни на одном видео нет момента старта и выхода на крыло на этом надувастике.


Варианты что можно сделать (по нарастанию сложности)
а - настроить более крутой УА стаба.
б - просверлить отверстия в фюзе заднЕе нынешних
в - врезать в доску еще один колодец впереди родного.
г - купить мантовскую доску

Я бы сделал б.
Вариант б не проходит. потому что фюз состоит из двух частей и обе части соединяются и фиксируются болтами крепления фюза к мачте. То есть, резьба только в мачте.
Можно, конечно, соединить части фюза болтами с гайками, а для мачты просверлить новые отверстия и засунуть в полость пустотелой части фюза кусок металла, чтобы была чем прижать фюз к мачте... Но тут возникает ряд вопрос...
1. Более вынесенное крыло даст бОльший момент и большее усилие на задний болт в колодце и на палубе.
2. Лишние дырки в фюзе, а моменты и усилия на стенках фюза увеличатся. А он и так крепится встык к мачте.
3. Если будет фирменная доска, то всё придётся вернуть обратно, а дырки законопатить.
Вариант г в планах, надувастик в следующем году. Если денег будет достаточно.
На ближайшее время вариант "а" не будет стоить никаких усилий и не создаст никаких хлопот. Но на практике установлено, что далее -2° стаба лезть не стоит, при разгоне появляются очень заметные тормоза. Пока что поставил -1,2° против рекомендованной нейтрали. Учитывая, что нейтраль это уже -1,2°, а угол атаки маленького крыла был +1,2°, в сумме получается угол атаки 3,6° крыла отностительно стаба. Какой угол атаки большого крыла посчитать простым методом не представляется возможным, слишком сложный профиль, но, опять же на практике кажется, что в сумме углы практически равноценны.
Кстати, при полном штиле попробовал попрыгать на крыле и помахать стабом на предмет возникновения тяги вперёд.
Нет тяги. Совсем.
Отцепить парус на глубине для окончательного решения вопроса полезности прыжков на крыльях с нуля скорости не решился, это не формульная верхушка, которая плавает как тазик, у 8,5 латы перехлопываются под собственной тяжестью и далее парус быстро скользит под воду.

Последний раз редактировалось latad; 14.10.2019 в 20:36
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2019, 22:00
#392
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Еще варианты,
- выточить передний наконечник подлиннее.
- привинтить кусок фанеры к задним закладным и шпилькам колодца, чтоб площадка выдавалась см на 10-15 назад. Хоть сможешь найти баланс и нормально полетать, пока не купишь доску. Потом отвинтишь.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 00:11
#393
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Еще варианты,
- выточить передний наконечник подлиннее.


Цитата:
- привинтить кусок фанеры к задним закладным и шпилькам колодца, чтоб площадка выдавалась см на 10-15 назад. Хоть сможешь найти баланс и нормально полетать, пока не купишь доску. Потом отвинтишь.
Это интересный вариант.
Вариант 2б - просто снять передние петли и ставить переднюю ногу ближе к корме. Правда, есть ещё третья нога, которая все усилия может свести на-нет: шарнир, его дальше двигать некуда.
Я прикинул расстояние на фирменной доске от середины погона до середины колодца, оно практически такое же, как у меня при крайнем положении шарнира.
Был бы у нас ровный ветер 10-12 узлов - вопрос с настройкой баланса решился бы за один день.
Вот и на завтра обещают ветер около нуля, а послезавтра придётся, видимо, брать парус 5,7, обещают базовый 10 узлов с порывами до 30-ти.
Длиннее наконечник для крыла делать опасаюсь, рычаг на отрыв заднего болта (шпильки) будет больше, я и так уже одну шпильку порвал, хорошо, что вовремя заметил.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2019, 01:37
#394
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Переднюю ногу и так можно ставить ближе, но придется вытаскивать из петли.
Я сейчас без петель катаю и заметил, что тоже ставлю переднюю ногу на см 7 заднее.
А с петлей часто за переднюю вверх тянул.

шпильку порвал? Чудеса, т.е. не резьба в бронзовой бобышке сорвалась, а шпилька порвалась? Это какой-то брак.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2019, 18:28
#395
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Переднюю ногу и так можно ставить ближе, но придется вытаскивать из петли.
Я сейчас без петель катаю и заметил, что тоже ставлю переднюю ногу на см 7 заднее.
А с петлей часто за переднюю вверх тянул.

шпильку порвал? Чудеса, т.е. не резьба в бронзовой бобышке сорвалась, а шпилька порвалась? Это какой-то брак.
Всё проще, чтобы не крутить резьбой в бобышке с риском её порвать, я закрутил шпильку до упора, а затем наворачивал гайку и контргайку. При откручивании, вместо того, чтобы пойти по резьбе бобышки, шпилька скрутилась под гайкой и порвалась. Судя по всему, она уже была с надрывом, потому что после вынимания фойла из колодца шпилька выкрутилась руками без каких-либо усилий, не было закуса в теле.
Кстати, кажется бобышки у Манты нержавейка.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2019, 20:08
#396
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня случился казус, который поставил крест на парусе 9,1: нёс домой в собранном виде и зацепил за железяку у высокольтной опоры, разнёс в хлам второе сверху окно.
В связи с чем обратил наконец внимание на парус Нейл Прайд 5,7. Решил взесить, насколько легче будет он по сравнению с 9,1.
Берём всё железо: гик, мачта, удлинитель, обвес на гике, всё в комплекте.
Вес для паруса 9,1 (для 8,5 тот же гик и почти тот же вес мачты, копейки не считать, у меня безмен всё равно с ценой деления четверть килограмма - 8кг... Полпуда, однако...
Вес для паруса 5,7 -... 8кг! Вот это сюрприз! Не зря на ощупь его мачта мне показалась тяжёлой как из чугуния... А гик техноспорт 180-240 тоже не из лёгких, но другого таких размеров у меня нет.
Переходим к самим парусам.
Тоже сюрприз! 9,1 вместо 6кг оказался... 8кг! Ну, он латаный/перелатаный, да ещё мокрый после сегодняшнего, Вполне может быть.
8,5, заявленный как 4кг на самом деле оказался 5,5кг, но он сухой и без единой заплаты, так что, сомнений нет, что в воде доберёт свои 6кг.
5,7 - 4кг.
Итого:
верхушка 9,1 в сборе пудовая, 16кг;
верхушка 8,5 в сборе 14кг, недалеко ушла, но в руках после 9,1 кажется носовым платочком;
верхушка 5,7 в сборе 12кг. Не так уж и мало для фристайла! Или это считается нормально?
Может, конечно, безмен врёт и цифры несколько другие, но соотношения от этого другими не станут.
Это я готовлюсь к завтрашнему дню, обещают порывы за 20 узлов, а к концу дня за 30.
Сегодня же вышел с 9,1 и полчаса ждал, что что-нибудь дунет. Дунуло один раз, выскочил на крыло долгими махами и... тут же сел обратно, потому что порыв тоже сел.
Так как при температуре 5° жары выскочил без рукавиц (забыл!), то дальше ждать не стал. И не зря, когда вышел из воды, был уже полный штиль, а температура слетела ещё на градус.
Adobe Flash Player is required to view the video.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2019, 20:22
#397
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сегодня случился казус, который поставил крест на парусе 9,1: нёс домой в собранном виде и зацепил за железяку у высокольтной опоры, разнёс в хлам второе сверху окно.
В связи с чем обратил наконец внимание на парус Нейл Прайд 5,7. Решил взесить, насколько легче будет он по сравнению с 9,1.
...
Это я готовлюсь к завтрашнему дню, обещают порывы за 20 узлов, а к концу дня за 30.
Если окно в хлам и никак не заклеить, то можно вырезать лохмотья и катать без окна. Типа взял рифы. :)

за 30.

для 20 уз 5.7 может быть еще и ниче. Но для 30 много. Будеш летать на открытом и его будет полоскать. Если он не камберный, то его будет переключать на обратную тягу, что может от неожиданности сбивать тебя с нормального полета. Просто будь готов.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2019, 22:26
#398
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Окно заклеить можно, но смысла особого нет, плёнка вся старая, сыплется сама по себе. Вот и сегодня, ещё до того, как потащил комплект на глубину, заметил трещину в нижнем окне, хотел после каталки заклеить, потому что держалась от дальнейшего распространения фирменным названием, наклеенным на полотно с одной стороны и уже мной сделанной заклейкой по другому поводу, тоже разрыв.
Что касается 5,7, то он мало, что бескамберрный, он фристайловый и именно так, мгновенно переключается. Говорят (Раскина его пробовала, как раз на фристайле), что он мгновенно выключается и включается и я это хорошо прочувствовал, хотя брал всего раз. С парусами, которые мотает при передозе, я знаком ещё по тряпичным. И вес мачты играет в этом процессе нехорошую роль.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2019, 11:55
#399
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Кстати, раньше фойл на малой скорости в ВИ выл на правом галсе, скорее даже вибрация почти на инфразвуке, чувствуется через ноги, сейчас гудит на обоих галсах и сильней. На крыле свистит, тоже раньше не было на другом крыле. Все соединения затянуты крепко, проверял.
Заклеил соединение хвостовика стаба с болтиками водостойким скотчем, на малой скорости гудит так же, на крыле пока что свиста нет, может скорости пока не те.
Видимо, придётся заклеить и соединение переднего выноса с фюзом, чтобы изолировать все возможные свистки с полостями внутри фюза. Придётся фюз снимать каждый раз, чтобы вытряхнуть оттуда воду.
Естественно, вибрации из-за пружинистости металла это не устранит, вот и посмотрим, где сидит причина.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2019, 14:37
#400
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
У меня было похожее на старом комплекте - на одном галсе еле заметные вибрации низкочастотные в режиме ВИ. Через ноги чувствовал.
Помогло промазывание всех соединений (плоскости сопряжения) фойловых деталей густой нейтральной смазкой. Вот это было под рукой:
https://himik24.ru/product/vakuumnay...-vacuum-grease
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2019, 14:47
#401
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
У меня крыло (самодельное) стало гудеть на скорости. Видимо где-то шоркнул по камням и нарушил профиль на конце крыла.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2019, 17:31
#402
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
У меня было похожее на старом комплекте - на одном галсе еле заметные вибрации низкочастотные в режиме ВИ. Через ноги чувствовал.
Помогло промазывание всех соединений (плоскости сопряжения) фойловых деталей густой нейтральной смазкой. Вот это было под рукой:
https://himik24.ru/product/vakuumnay...-vacuum-grease
Спасибо, при случае куплю и промажу везде, вещь полезная в любом случае.

Сегодня провёл день в настройках паруса Neilpryde Wizard 5.7. Кажется, он 2013 года, судя по расцветке. Не знаю, насколько правильно настроил, смотреть придётся на воде. Сегодня уже темно.
Кстати, посмотрел ради любопытства, что на парусе написано очень мелким шрифтом. Насколько я понял, там всякие предупреждения, чего нельзя. В частности, ограничение по ветру 22 узла. И по весу 75кг! Это что, с моими 90кг он порвётся? Или это на случай использования его в качестве гамака?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2019, 22:41
#403
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Это я готовлюсь к завтрашнему дню, обещают порывы за 20 узлов, а к концу дня за 30.
На самом деле порывы днём за 20 узлов усилились к ночи за 40 узлов. Тарпаулин на сарае за ночь точно в клочья разнесёт.
Завтра днём должно ослабнуть до 20 узлов и будет теплее, можно рукавицы не одевать. Если недолго.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2019, 00:13
#404
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
А я на завтра парус 3,3 выпросил. Главное прибой пройти и фойлом сухарь не порезать.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2019, 08:47
#405
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Интересно, насколько на 3,3 будет выкат при ослаблении. И мне кажется, что 3,3 маловат будет для базового ветра 14 узлов. Хотя, порывы-то за 20 узлов ещё будут.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot