Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2011, 18:25
#16
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
да, тут с Алексом не поспоришь.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2011, 00:27
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если трубку поломаешь, то не беда. Можно использовать и укороченную, удлинив побольше плоским стеклопрофилем. Либо можно приобрести стеклотрубку типовую, и отрезать сколько надо. В розницу продают какие хошь для моделистов. Для лат идут примерно 8мм - но надо мерить поточнее, бывают разные варианты. Стекло вообще копейки стоит, можешь даже на карбон разориться, по такому случаю. Там же и стеклопрофиль разный, ну и еще каталоги есть - это лишь один только дилер.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2018, 12:03
#18
Vladimir2
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста .
парус Gaastra Swift 9.0 , лата верхнего камбера (самая длинная) , сломался кончик держащий камбер.
извлек из кармана лату , удалил осколок , лата состоит из 3 частей пластиковая трубка и с каждого конца выходит стеклопластиковая "палочка" . я заказал в Марабу оконцовку латы , ее привезли . но вот как извлечь родную из пластиковой основы не повредив ее не знаю . усилия которое я смог создать руками не достаточно.
Я зажал кончик латы рядом с местом соединения в тиски через кусок резины (камеры), кончик сплошной не раздавишь и вращая в одну сторону вытянул лату, усилие среднее.
Сломанный кончик можно отремонтировать. Надо сужающуюся часть сточить до размера который был на целом кончике, а сзади через втулочку (алюм. или пласт.) удлинить подогнав под размер, с учётом глубины вставления в лату. Извлечь со сломанного конца наконечник и переставить на отремонтированную деталь. Сам так собираюсь сделать.
Vladimir2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2022, 21:09
#19
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Ремонт латы для Ташинхем (может и для других сгодится)

Снаружи соединение покрыто термоусадочной плёнкой.
Греете феном, она становится мягкой и затем срезаете ножиком.
Далее нужно соскоблить намотку узкой стеклотканевой ленты.
Берёте лупу и ищите штифт. Он там есть. Я сослепу не разглядел. Стал высверливать а он от вибрации сам вылез.

Штифт выбиваете и всё спокойно разбираете.
Тонкая и толстая части латы соединены пластмассовой втулкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCC_2022-2.jpg
Просмотров: 110
Размер:	19.6 Кб
ID:	61650  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCC_2022-4.jpg
Просмотров: 120
Размер:	63.9 Кб
ID:	61651  
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2022, 21:11
#20
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Обломок латы можно выбить через отверстие в торце втулки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCC_2022-3.jpg
Просмотров: 115
Размер:	59.0 Кб
ID:	61652  
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2022, 21:15
#21
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Высверливая обломок, я слегка повредил втулку.
К тому же ремонтная часть была не оригинальная, по- этому я посадил её на эпоксидку.

P.S.
Если зажав в тиски вы не можете провернуть обломок, значит точно есть штифт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCC_2022-1.jpg
Просмотров: 110
Размер:	33.1 Кб
ID:	61653  
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2022, 09:54
#22
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Металлический штифт - это старая тема, в современных парусах его уже нет, по крайней мере в норсе точно. Кроме этого, втулка вставленная "насухо" на других парусах (норс, гаастра) не встречалась. Там был и штифт, и эпоксидка. Уплотнительная втулка делается из какого-то мягкого говнопластика, не стоит париться о ней вообще - если лата вклеена в трубку - смело высверливайте по очереди сверлами 3, 5, 8 мм. Новую лату можно уплотнить миллионом способов - капроновой нитью на суперклее или эпоксидке, кусочком стеклоткани, термоусадкой, хоккейной изолентой (ваще тема ), колпачком от фломастера подходящего диаметра
ЗЫ Вообще у хоккеистов много общего с нами в плане ремонта матчасти, травм, и пр. А ремонт клюшек - вообще песня, если кто в теме Пусть они стоят поменьше мачты (топовые 15-20 кр), но ломаются гораздо чаще и нагрузки там побольше. Давно хочу попробовать ремонт мачты "раздувом", но чисто руки не доходят. Хотя на форуме этот метод уже упоминался, подробностями и опытом никто не делился
Ремонта палки раздувом
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot