Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2022, 19:40
#106
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Лера. Ничего не покупайте из серфового снаряжения, и не слушайте "болотных серферов".
У всех свои способности к обучению и свои приоритеты. Из своего обязательно надо иметь гидроодежду и трапецию, только с тщательной примеркой. И приехать на недельку-другую на нормальную станцию(где народ КАТАЕТ). Например в Евпаторию к Ершову (!не реклама!). Только в компании уверенно катающихся поймете, что вам надо.
Конечно болото и море - разные субстанции, но ваш личный опыт не заменят никакие советы, пусть и "бывалых".
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2022, 20:03
#107
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
asmaster, озеро неподалеку от района Сортавала

ivanrus, гляну группу, спасибо за информацию.
Парус же к таким доскам тоже лучше фристайловый, наверное?
Думаю любой бескамберный подойдет. Но если нацелилась прямо на трюки, то да - со специальным полегче.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2022, 21:20
#108
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Vzhig, ни кого не слушай, меня послушай))) найди лучше жениха виндсерфера у которое есть снаряга))) а лучше наверное кайтера, виндсерферы в основном старперы типа меня))) а если есть муж или жених, то исходить из его параметров))) и фристайловый парус не бери!
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2022, 21:59
#109
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Vzhig
Лера

Аватар для Vzhig
 
Club: -
Location: Мск
Weight: 56 kg.
Благодарностей: 2
:)))
В любом случае, хорошо, что я летом послушала здешние советы и ничего своего из оборудования тогда так и не купила, хотя очень хотелось! А вместо этого потестила разное в прокате и поняла, что надо еще продолжать пробовать, чтобы определиться. У меня основная сложность с размером паруса.
Vzhig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2022, 22:03
#110
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
:)))
В любом случае, хорошо, что я летом послушала здешние советы и ничего своего из оборудования тогда так и не купила, хотя очень хотелось! А вместо этого потестила разное в прокате и поняла, что надо еще продолжать пробовать, чтобы определиться. У меня основная сложность с размером паруса.
Это нормально. Эта сложность, наверное, никогда не закончится. Потом если будет 5 парусов - будет оч сложно выбрать какой именно взять под ветер
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2022, 23:04
#111
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Vzhig, я видел таких на должанке... они 5 лет подряд пробуют а толку 0!!! покупай, из личного опыта... не ведись на разводы станций и инструкторов! все сама сможешь, гарантирую!
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 00:51
#112
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Vzhig, а я б на вашем месте хоть че нить, да купил бы.
И не важно что )))
Лучше плохо катать, чем хорошо сидеть на берегу. )))

И вот только достаточно покатаясь на этом чем то, вы поймете, что не устраивает и купите че нить другое, а это старое продадите.

Тут же все просто, если хочется кататься, надо кататься, а не бесконечно выбирать, на чем.
Вы же не мужа выбираете теоретически до конца жизни, а всего лишь снаряд для получения удовольствия на воде. )))
Попользуетесь и поменяете, делов то..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 08:47
#113
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Vzhig, а я б на вашем месте хоть че нить, да купил бы.
И не важно что )))
Лучше плохо катать, чем хорошо сидеть на берегу. )))

И вот только достаточно покатаясь на этом чем то, вы поймете, что не устраивает и купите че нить другое, а это старое продадите.

Тут же все просто, если хочется кататься, надо кататься, а не бесконечно выбирать, на чем.
Вы же не мужа выбираете теоретически до конца жизни, а всего лишь снаряд для получения удовольствия на воде. )))
Попользуетесь и поменяете, делов то..

Золотые слова
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 11:45
#114
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
:)))
В любом случае, хорошо, что я летом послушала здешние советы и ничего своего из оборудования тогда так и не купила, хотя очень хотелось! А вместо этого потестила разное в прокате и поняла, что надо еще продолжать пробовать, чтобы определиться. У меня основная сложность с размером паруса.
Сложность с выбором размера паруса будет всегда, даже когда своих собственных много и под боком целый клуб, где всё на халяву. Берешь один, выходишь, нифига не тянет, берешь побольше, а уж раздуло и дозит, ну и так далее. Это извечная маета с погодой, и к ней надо просто привыкать.
Имея один парус, будешь подбирать погоду под него. Сидишь себе на берегу и ждешь, ну либо гадаешь по интернету, когда и куда нестись с этим. Кайтерам легче, у них диапазоны шире, но на круг та же песня. Треды исписаны утопиями о "выборе одного средства на все случаи", и тэпэ.
Немного проще проходить все эти выборы на море, прикрепившись к клубу, где на третий день к тебе привыкнут и станут сговорчивее. Через неделю-две и сайзы, и физуха изменятся, а часто и приоритеты мутируют вплоть до неузнать ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 13:53
#115
Vzhig
Лера

Аватар для Vzhig
 
Club: -
Location: Мск
Weight: 56 kg.
Благодарностей: 2
Skiminok, это да, на своем всегда лучше и интереснее, а удовольствие от катания самое главное) Бесконечно выбирать, конечно, тоже не хочется))
Vzhig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 15:27
#116
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Skiminok, это да, на своем всегда лучше и интереснее, а удовольствие от катания самое главное) Бесконечно выбирать, конечно, тоже не хочется))
Да я не про это.
Нужно иметь что-то свое для катания на домашнем споте, где вариант только катать на своем или не катать вообще.
А в поездки кстати отнюдь не обязательно это свое тащить, если едешь в места, где есть станции, это хороший повод попробовать новую матчасть, чтобы потом по приезду домой подумать о замене старой. )
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 17:16
#117
Vzhig
Лера

Аватар для Vzhig
 
Club: -
Location: Мск
Weight: 56 kg.
Благодарностей: 2
Skiminok, я поняла — просто под «что-то свое» изначально была уверена, что это будет только фрирайд, и можно не заморачиваться и вне сезона купить на следующее лето какой-то более-менее подходящий вариант под мои условия катания. Я уже даже верхушку на тот момент нашла и несколько вариантов досок, в том числе на форуме.

А потом быстро стало неинтересно и захотелось (внезапно) фристайл.)) Мне кажется, на моем озере он тоже вполне возможен. А уже конец сезона. И я не успела ничего потестить в этом направлении, к сожалению...
Vzhig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 20:34
#118
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Vzhig, фристайл без глиссирования это лайтвиндфристайл))) а фристайл на глиссе без лайтвиндфристайла думаю не возможен))) а для лайтвиндфристайла нужен фрирайд.
ну у нас есть тут кто пытается на фойле взлететь не выйдя на глисс с плавником.
как мне кажется у него миссия выполнима а твоя нет)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2022, 21:42
#119
Vzhig
Лера

Аватар для Vzhig
 
Club: -
Location: Мск
Weight: 56 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а для лайтвиндфристайла нужен фрирайд.
Аааа, вот как. Я такого нюанса не знала. Век живи, век учись)
Vzhig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2022, 09:55
#120
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Skiminok, я поняла — просто под «что-то свое» изначально была уверена, что это будет только фрирайд, и можно не заморачиваться и вне сезона купить на следующее лето какой-то более-менее подходящий вариант под мои условия катания. Я уже даже верхушку на тот момент нашла и несколько вариантов досок, в том числе на форуме.

А потом быстро стало неинтересно и захотелось (внезапно) фристайл.)) Мне кажется, на моем озере он тоже вполне возможен. А уже конец сезона. И я не успела ничего потестить в этом направлении, к сожалению...

Фристайл доски очень хорошие! В зависимости от длины плавника превращаются во фрирайд! Очень маневренные, быстро разгоняются

Последний раз редактировалось Max.Ivanov; 25.11.2022 в 10:40
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot