Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2015, 14:07
#1
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Как выглядит верхний камбер у Reflex III 7.8

Прошу владельца Reflex III 7.8, подсказать длину верхнего камбера.

Не могу понять либо камбер не тот либо дело в неродной мачте (NS gold) - приcлали камбер, не достает до мачты 2 см.

Если будет возможность сделать снимок на фоне линейки или удлинителя с делениями - буду благодарен
kesha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2015, 01:01
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Который ещё снимается (4ый если отчет от самого нижнего начитать) или выше. У меня где-то фотка с 8.6 была. Тоже ксатаи на NS Gold 75% стоял, работал нормально.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2015, 02:12
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Прошу владельца Reflex III 7.8, подсказать длину верхнего камбера.

Не могу понять либо камбер не тот либо дело в неродной мачте (NS gold) - приcлали камбер, не достает до мачты 2 см.

Если будет возможность сделать снимок на фоне линейки или удлинителя с делениями - буду благодарен
Я не владелец, но мне всегда казалось, что камбер одним концом одевается на наконечник латы и упирается в кромку паруса (возможно, с усилением специальным упором) внутри мачткармана, а другим - упирается в мачту, охватывая её, поэтому там зазора быть не может по принципу действия.
Поэтому или камбер не тот, или камбер не упирается в кромку паруса/ латкармана (например, проскакивает внутрь распоровшегося латкармана, или вообще не надет на лату).
Не доставать до мачты он не может, мачткарман-то не резиновый небось, он мачту дальше себя не пустит...
Кстати, неплохо бы фотки внутри паруса как этот камбер стоит и соседний, для сравнения.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2015, 16:20
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Вариантов камберов по длине всего три
XL CAM 65 - 48MM (50, 53)
XL CAM 95 - 48MM (50, 53)
XL CAM 125 - 48MM (50, 53)
Как мерить
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150508_182542.jpg
Просмотров: 872
Размер:	436.9 Кб
ID:	23272
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2015, 03:00
#5
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Который ещё снимается (4ый если отчет от самого нижнего начитать) или выше. У меня где-то фотка с 8.6 была...
Хороший вопрос - все встало на свои места!

В прошлом году приобрел 9.2. Парус понравился. В этом году приобрел 7.8. У приехавшего паруса отсутствовал камбер в верхнем отверстии с молнией. Я и запросил верхний камбер, продавец извинился и прислал. Я вставил полученный камбер, а тот не достает до мачты... и тут мне очень захотелось узнать размер требуемого камбера.

A оказывается у паруса 7.8 камберов тоже должно быть 5-ть (как у 9.2) а не 4-ре ( http://www.windsurfing44.com/matos/S...eflex_3_01.jpg). Просто у 9.2 на мачт кармане есть отверстие с молнией для верхнего камбера. А у 7.8 (как видимо и у 8.6) отверстие отсутствует и камбер следует вставлять через отверстие с молнией для 4-го камбера (в первый раз с таким столкнулся)

Еще раз спасибо, удачи на воде.

( походу надо будет запросить еще и 4ый камбер )

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я не владелец, но мне всегда казалось, что камбер одним концом одевается на наконечник латы и упирается в кромку паруса (возможно, с усилением специальным упором) внутри мачткармана, а другим - упирается в мачту, охватывая её, поэтому там зазора быть не может по принципу действия...
да, мое представление о том как камбер работает совпадает
спасибо за участие, проблема разрешилась

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Вариантов камберов по длине всего три..
спасибо
kesha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 21:45
#6
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
обновление на случай если кто столкнется:

y 7.8 4-ре камбера (http://www.abcwindsurf.eu/images/sto..._2012_spec.jpg), ошибочно прислали XL CAM 65 вместо XL CAM 95
kesha вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot