Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2022, 21:19
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
ниххера непонял)) кто, кому , какой зимой, какие плоды?
Могу предположить, что Топор посочувствовал БэдВану, что тот не удовлетворен ответами на свой вопрос. Хотя у меня другое мнение.
Возможно Топор поздно прочитал тему и создавал сырость в квартире, просушивая матчасть и чехлы дома и видимо этим не очень доволен. ХеЗе короче.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2022, 22:47
#17
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Чёрная плесень. Она на чехлах от парусов и досок. Неизвестно чем питается, но живёт неплохо. В этом году переговоры о нераспространении зашли в тупик. Что посоветуете купить для победы над врагом?
Опрыскивание в полнолуние мочой трёхмесячного енота результатов не принесло.
Паруса North Sails?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2022, 12:44
#18
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Так все же расписал Альберт. и я даже средство купил на озоне чтоб стеночку в хрущевском холодильнике обработать))) тк конденсат и нет притока воздуха и образзовалась плесень.
А снарягу надо хранить правильно в сухом месте предварительно высушив, тк мокрый парус в чехле, но и в сухом гараже не высохнет за зиму а только покроется плесенью. ну или хотя бы вытащить из чехла раскатав, и все тогда норм.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2022, 19:45
#19
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
по опыту интеллигентно все равно -мокрый парус ,в чехле или еще где..если вы в детстве в школе физику прогуливали, а в институте теплотехнику/теплоснабжение/вентиляцию , то вам можно будет с интересом узнать, что вентиляция решает все ваши проблемы....в пустыне / отсутствии влаги грибки и плесень не растут..не из чего и не чем)

Последний раз редактировалось d2ima; 25.04.2022 в 19:57
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2022, 11:55
#20
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
у меня в гараже вентиляции нормальной нет, вот поэтому заранее сушу. и я говорю про свой гараж.
А так поумничать про физику и вентиляцию каждый может. каждый говорит про свой опыт и делится с ним с новичками.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2022, 17:46
#21
Топор
Windsurfer

Аватар для Топор
 
Club: Симферопольский клуб
Location: Симферополь
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 1
Перевожу: с русского на адаптированный)))
Я зимой ( текущей, холодной) пытался начать блог на тему хранения досок - где кто это делает, в чехлах ли, или без? В гараже, или на антресолях? Блог не пошёл. " Плоды" это фигура речи, образное сравнение))

))) нет, климат в квартире не изменился, батареи греют, окна открываются, а вот раскатаный на весь зал парус немного напрягает домашних. Но так делаю на ночь, тогда он высыхает. Летом конечно всё проще)
Топор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2022, 18:59
#22
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
у меня в гараже вентиляции нормальной нет, вот поэтому заранее сушу. и я говорю про свой гараж.
А так поумничать про физику и вентиляцию каждый может. каждый говорит про свой опыт и делится с ним с новичками.
а традиционно залазить в бутылку это кредо?
нну извините засранца, что мой мерзкий пост попал сразу после вашего гаража)))....хотя к нему не относился ни разу)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 12:32
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Перевожу: с русского на адаптированный)))
Я зимой ( текущей, холодной) пытался начать блог на тему хранения досок - где кто это делает, в чехлах ли, или без? В гараже, или на антресолях? Блог не пошёл. " Плоды" это фигура речи, образное сравнение))

))) нет, климат в квартире не изменился, батареи греют, окна открываются, а вот раскатаный на весь зал парус немного напрягает домашних. Но так делаю на ночь, тогда он высыхает. Летом конечно всё проще)
У нас зимой лыжи и борды сохнут на балконе. ВС матчасть у кого где спит. У меня в гараже. В апреле заканчивается лыжный сезон. Скользяк в парафин и в гараж весь семейный стаф уезжает. Оттуда возвращается ВС и лисапеды. Вот так и живем
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 13:24
#24
Топор
Windsurfer

Аватар для Топор
 
Club: Симферопольский клуб
Location: Симферополь
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 1
:
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У нас зимой лыжи и борды сохнут на балконе. ВС матчасть у кого где спит. У меня в гараже. В апреле заканчивается лыжный сезон. Скользяк в парафин и в гараж весь семейный стаф уезжает. Оттуда возвращается ВС и лисапеды. Вот так и живем

А у нас на лыжи далеко - Арзыз, Краспол, а зимы теплые, приходится лезть в воду))
Топор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2022, 19:28
#25
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Могу предположить, что Топор посочувствовал БэдВану, что тот не удовлетворен ответами на свой вопрос. Хотя у меня другое мнение.
Йа удовлетворён.
Плесень побеждена.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2022, 01:52
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну и прекрасно. Наука рулит
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot