Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.12.2022, 20:07
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Зимний винг. Делимся лайфхаками, особенностями экипировки

Начала кататься на винге зимой. Пока три каталки. Пока на коньках. Вся в поисках правильной экипировки. Каждый раз пробую что-то новое.

Но обо всяких нюансах пока не интересно писать. Поделюсь восторгами про "даунвинд".

Ни на кайте, ни на монолыже так кататься не могла. Сегодня проехала всю Пироговку очень полным бакштагом. Причем, встала на дорогу от воздушной подушки - бутылочный лед. Кайфанула. Скорость 25 км/ч, если хватало. Иногда меньше, на стиханиях.

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2022, 21:11
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Надо коньковую Хиберну для льда брать/делать. Будет близко к водному катанию по флэту.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2022, 21:47
#3
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
"Коньковая Хиберна" - что это? До какой глубины снега работает?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 06:34
#4
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Как винги холод переживают? У кого есть опыт? У нас прошлой зимой есть факт, что прозрачные окна полопались. Не то РРД, не то Ф1, но не поручусь.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 08:49
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
"Коньковая Хиберна" - что это? До какой глубины снега работает?
Hiberna.lv ледовые парусные доски, для чистого льда.

Цитата:
Сообщение от ГиперСонный Посмотреть сообщение
Как винги холод переживают? У кого есть опыт? У нас прошлой зимой есть факт, что прозрачные окна полопались. Не то РРД, не то Ф1, но не поручусь.
У меня Duaton и RRD с окнами зиму перенесли без проблем. Катался много. Этой зимой решил крылья поберечь. Уж если совсем сильно будет дуть, то на 4,5м можно покататься. У 6-ки ресурс поберегу. И так всё лето трудится)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 08:58
#6
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Hiberna.lv ледовые парусные доски, для чистого льда.
Спасибо за ссылку. У меня айсборд даже есть, мутить не надо. Но вот рассказали, что на коньках - кайф, и я попробовала. Кайф.

Если бы не было этого знания, то кайф от льда был бы меньше. Для того и создавала тему.

А Вы на чем зимой с вингом катали? Какое покрытие? Думаю у Вас там более плотный снег, чем в Подмосковье, льда больше?

______
Из актуального. Замутила трапу, а то бесит, что руку нельзя отпустить, иначе потеря в тяге. Теперь хоть нос смогу высморкать, хоть опустить руку и погреть пальцы в кулачке. Как опробую, так фотки размещу.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 10:16
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
сестра_бабули, я катался на лыжах по плотному покрытию. Пробовал на сноуборде в глубоком снегу, не понравилось. Чистый лёд у нас редко бывает. В основном первую неделю становления озёр, потом заметает быстро. Трапеция зимой обязательна. Я ещё лишь на обычную верёвку заменяю и петельку на ней делаю. Удобно бывает при ослаблениях ветра держать за лишь, винг повыше, тяги чуть больше, телом ветер не перекрываешь. Да и на длинных галсах когда в трапеции, за лишь удобнее держаться, рука не так высоко, меньше мёрзнет.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 11:59
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Я прошлой зимой на горных лыжах. Нужно хорошее плотное покрытие, чтобы разгоняться, по пухляку с кайтом проще и веселее.
Кайт 9ка и Винг Дуотон 6ка по ощущениям работают на одинаковом покрытии - для винга надо на пару м.с. больше...
С коньками не пробовала, у нас был лед со снежком последние дни, и до винга не добралась, так как с кайтом пока веселее.
Но на коньках наверное здорово с ним... Поздравляю!
Жаль, что все уже занесет
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 19:35
#9
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо за поздравление!!! Новое увлечение всегда интересно. Надеюсь, зимой что-то оригинальное придумать по поводу снаряда скольжения. Без петель что-то, или монолыжу, или сноускейт. Просто на лыжах скучно мне. Одного раза прошлой весной, в принципе, хватило.

О!!! Блейды еще... (Может, трения поменьше там.)

Мне в винге очень нравится, что открениваться не обязательно. Совсем другое катание. Другой спорт.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2022, 20:59
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Дэку с моноконьком под задней ногой!) будет прям один в один как на фойле)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2022, 10:22
#11
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
YНадо попробовать сноуфер с ледовыми коньками с крылом. Будет похоже если не на фойлборд, то хотя бы на сап )
Но да, нужен лед или хотя бы жесткую поверхность.

сестра_бабули, а ты на айсборде не пробоовала с вингом?

п.с. да, это другой вид спорта (сказала бы - менее экстремальный)
Я, правда, купила дуотон с гиком, так привычнее. И надо подумать как трапецию использовать... пока только лиш на нее цепляю)))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2022, 10:40
#12
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
айсборд для винга это не вариант. Заколеабаешься при рваном ветре стартовать и падать на жольберт(болит он потом однако и это я с защитой катал на нем продал борд зубодробительный и тепрь на лыжах как в домашних тапочках). Лыжи или лыжи с коньками это намного лучше чем коньки по бугристому и неровному льду. А когда пухляк берешь лыжи с талией от 100 мм и супер едут.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=493862#p493862
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2022, 10:59
#13
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Дэку с моноконьком под задней ногой!) будет прям один в один как на фойле)
Спасибо за идею. Может, и смастерю что-то такое.

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
сестра_бабули, а ты на айсборде не пробоовала с вингом?
Пока не пробовала. Не хотелось коньковые дни тратить. При случает попробую. У меня такой. (На фото рядом мой снб-мини. Я с горок на нем катаюсь.)



Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
айсборд для винга это не вариант. Заколеабаешься при рваном ветре стартовать и падать на жольберт
Я замечаю, что техника катания на винге у людей разная. Даже летом. Кто-то кренит доску, кто-то нет. Кто-то держит винг почти вертикально, а кто-то под 45 градусов. Кто-то в петлях, кто-то без. У кого-то стойка широкая, у кого-то узкая. Причем, от матчасти это не зависит.

А уж зимой, думаю, вариантов не счесть. Мне нравится не открениваться, и чтобы петель не было. Вообще, я люблю минимализм. На коньках перепробовала кучу ботинок с поддержкой голеностопа, в результате выбрала мягкие сноускейтовые боты.

Трапу вот сделала тоже минималистичную. Но пока не опробовала.



сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2022, 11:02
#14
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. Может, и смастерю что-то такое.



Пока не пробовала. Не хотелось коньковые дни тратить. При случает попробую. У меня такой. (На фото рядом мой снб-мини. Я с горок на нем катаюсь.)

Чтобы нормально поставить конек на борд надо сверлить отверстия сквозные. Для этого лучше купить бу борд на авито с небольшим дефектом за 500-1000 руб. Я кстати недавно продал такой. Пробуйете(только подушку под Ж я бы подставил) раз не верите, что лыжи лучше. И крепления лучше купить степин, а то когда на пузе елозишь простые крепы трудней растегиваются. А насчет свинга техника ни техника, а когда приходят порывчики с кирпичами свингеры летают как кузнечики. И зимой кайт лучше на провалах махай им и едешь.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=495766#p495766
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: борд.jpg
Просмотров: 191
Размер:	55.4 Кб
ID:	62205  

Последний раз редактировалось antnik; 09.12.2022 в 11:14
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2022, 09:04
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Чтобы нормально поставить конек на борд надо сверлить отверстия сквозные. Для этого лучше купить бу борд на авито с небольшим дефектом за 500-1000 руб. Я кстати недавно продал такой. Пробуйете(только подушку под Ж я бы подставил) раз не верите, что лыжи лучше. И крепления лучше купить степин, а то когда на пузе елозишь простые крепы трудней растегиваются. А насчет свинга техника ни техника, а когда приходят порывчики с кирпичами свингеры летают как кузнечики. И зимой кайт лучше на провалах махай им и едешь.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=495766#p495766
Как-то не вижу я зерна в ваших постах. То ли возраст слишком разный, то ли опыт, то ли предпочтения... Сорри, я не в обиду.

1. Мне не надо покупать борд на Авито, у меня сломанных бордов, как гуталина. И я, и дети пополняли эту коллекцию.

2. Я верю, что лыжи лучше. Я даже сама это точно знаю. Просто мне на лыжах не интересно. И с петлями тоже стало неинтересно - вот недавно.

3. Мне на надо крепы степ-ин. Я на снб с кайтом откатала много лет в обычных крепах. Думаю, с вингом необходимость выстегиваться не будет больше. Тем более, что я вообще не собираюсь кататься на снб с вингом. В крепах - так уж точно.

"на пузе елозишь" Как можно елозить на пузе с вингом? Вы вообще с вингом катали?

4. Про порывчики кирпичами. Откатала на винге больше месяца по воде в Оленевке. Да, на фойл не вышла, но в передоз катала. И на виндсерфовой доске, и на доске с фойлом. Дергать переднюю руку вниз (а не заднюю наверх) - это в крови у бывшего формулиста или нынешнего слаломиста (имхо). Любимый парус у меня 9,3 м2.

5. Вот про кайт в слабый ветер - это правда. Спасибо, капитан Очевидность. Но про "кайт на провалах" - это уже не так очевидно.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot