Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2015, 22:36
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Thumbs up Android Анализатор GPS треков заточенный под виндсерфинг (

Серферы!

последние несколько лет я обычно трамваю с GPS треккером, и записываю треки каталок. Потом, вечерами, когда все тело болит и ноет я разглядываю где и как меня штырило, как получались фордаки, сколько проехал, куда нарезался итд...

Но все это можно было делать только вечером, дома, на компе. Предварительно слив трек с телефона в инет, потом закачав на комп. В общем гиморно.

Так и родилась идея сделать утилиту для андроид телефона - заточенную именно для анализа треков виндсеринга.
Специфику вы все знаете, обьяснять нет смысла.

Гугл дает сутки на возврат, так что можно бесплатно попробовать!!

В общем написал под андроид. Выводит основную инфу, длину, время, максимальные скорости, максимальное удаление от точки старта, график распределениея скоростей и направлений, рисует трек на карте.

Записываю на этот же телефон , на нем же и смотрю сразу на берегу.

Для записи трека удобнее всего использовать GPS Logger for Android от Mendhak

Кому интересно велкам - https://play.google.com/store/apps/d...d=ua.khirh.wta. Цена смешная (50рэ), а у вас есть возможность заказывать новые детали отчета, другие фичи или особые форматы файлов )
Позже планирую соединить запись и анализ трека в одном флаконе с корзиной приятных плюшек.

Основная фишка это график распределения скоростей (на главном экране внизу)- показывает как часто на какой скорости ты передвигался. Ну и плюс на карте цветовое обозначения скорости - можно увидеть как проходил фордаки (синий цвет - сошел с глисса), как где на увале разогнался, итд.

В отчете много разной инфы по кол-ву выходов на глис,расстояний, процентовок, дистанций, бла-бла...(Этот отчет в будущем будет расширятся новыми функциями (если будут)

На экране не все влазит, список измерений прокручивается вниз


ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 10:20
#2
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
интересно. прям стимул снова появился купить андроидный телефон
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 10:24
#3
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Телефон на воде в кармашке лишним не будет ) плюс можно потом поиграться. Купить негабаритный телефончик типа HTC wildfire за смешные деньги - и убить не жалко и удобно.

У меня треки с 11 года хранятся ...
сейчас пересматриваю - вспоминаю. Даже иногда какие-то ситуации на воде вспоминаются - тут я упал, тут в сеть заехал, тут чуть не обосрался )
ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 20:15
#4
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Установил, но он, похоже, без GPS Logger for Android от Mendhak не будет писать треки. Где лежит мануал?
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 20:31
#5
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Да, "пока" это просто анализатор.
Трек можно записывать любым привычным способом, коих множество и у вас даже наверное есть любимый, а просматривать предполагалось этой тулзой. Писателей много, а читателей для виндсерферов до моего - не было.

Совмещать в одном продукте с треккером - это вообще вредная затея. Будет тяжелый и тормозящий, пропускать точки и вообще может терять треки.
Тем более что трек файлы все равно нужно сохранять на флешке для истории. Так что лучше это будет раздельно.

Рекомендуемый мною GPS logger лично мне очень удобен, тк. ничего лишнего не делает, а просто записывает лог в файл (может все сессии за день в один файл записать), может выгрузить его на гуглдрайв или дропбокс, потребляет минимум ресурсов и удобно запускать запись одной иконкой а останавливать другой.

Опять же, позже я сделаю специальный логгер для виндсерфинга, с учетом нашей специфики (сейчас не буду раскрывать планы), но пока есть анализатор.
Зато я постарался сделать удобным открытие файлов записанных другими треккерами. Можно использовать треки от гармин-форераннеров итд... Можно открывать даже из электронной почты.
Но если вы катаетесь с андроид телефоном - можно писать любым андроид треккером и сразу на берегу смотреть.
ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 20:34
#6
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Креативненько))) Я бы пользовался анализатором на РС, а на воду брал водонепотопляемый девайс для записи треков. Анализатором удобно пользоваться дома...
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 20:53
#7
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Я как раз для себя хотел убрать необходимость дома за компом ковыряться. Больше возни чем результата. А на берегу ребята, померятся треками - ведь святое дело! )
И пока свежи воспоминания - все детали можно просмотреть.
ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2015, 23:38
#8
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Из фич - можешь сделать что бы одновременно проигрывало несколько треков ? ( в стиле gpsactionreplay) собрать три- четыре трека на одном девайся и посмотреть гоночку типа вот такого но на планшете было бы супер :
http://surfn.ru/KB2015/r5/

Еще из трекеров я бы lazyracer порекомендовал - трек пишет подробно и умеет мало батарейки жрать .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 08:05
#9
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Насчет проигрывания нескольких треков - можно подумать, но не сейчас. Фактически придется переписать GPSAR под андроид ). В общем - позже )

Цитата:
lazyracer порекомендовал - трек пишет подробно
А lazyracer, что , пишет координаты чаще чем раз в секунду? или что значит "подробно"?
ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 11:10
#10
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от ukr 666 Посмотреть сообщение
Насчет проигрывания нескольких треков - можно подумать, но не сейчас. Фактически придется переписать GPSAR под андроид ). В общем - позже )


А lazyracer, что , пишет координаты чаще чем раз в секунду? или что значит "подробно"?
GPSar под андроид.... думаю не очень реально - там слишком много функционала :-)

Нужно хотя бы возможность сделать "Регату" и запустить несколько треков было бы отлично. А то погоняли Пасаны слалом, а как потом показать кто кого где обогнал ??

на счет точности - чаще чем раз в секунду писать можно , но формат времени в gpx, этого не понимает:-)

а на счет Lazy- трек пишется четкий - координаты, время, скорость , курс. + есть возможность сразу отправить трек себе на мейл, ну и батарейку жреть гуманно.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 11:21
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Конечно, не весь gpsar )
А вот гоночки отобразить можно. Но чуть позже. Это надо чисто под планшет писать Узко специализированную прожку.
ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 13:04
#12
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
просто визуализаторы (хоть и барахляные) на андроиде еще попадаются, а вот какой нибудь показываетль гонок мне найти не удалось ни на на мобильных девайсах, ни в виде путевого инетернет ресурса.


Опять же можно придумать формат "виртуальной гонки " когда по одной дистанции едут гонцы в разное время, а прога синхронизирует старт и выводит их вместе.

Это еще и отличный способ сравнить свои собственные заезды.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2015, 11:59
#13
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Цитата:
а вот какой нибудь показываетль гонок мне найти не удалось ни на на мобильных девайсах, ни в виде путевого инетернет ресурса.
Обещаю, сделаю для проигрывания треков отдельную программку. )

Сегодня выложил обновление, добавил несколько вкусняшек

+Новый график скорости на главной странице.
+Новая закладка детального анализа скорости - по разным интервалам отображается 5 лучших результатов.
+Возможность просмотра графика скорости синхронно с меткой на карте.
+Базовые настройки программы:
единицы измерения расстояний
возможность указать значения ключевых скоростей

https://play.google.com/store/apps/d...d=ua.khirh.wta



ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015, 18:12
#14
ukr 666
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Еще небольшое обновление выложил.
ukr 666 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2015, 10:21
#15
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Упс! Установил не на тот телефон))) Для новой установки покупать?
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gps, gpx, windsurfing, анализ, трек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot