Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2021, 21:31
#61
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Ну странный подход сравнивать цены без таможни, расходов на доставку, накруток продавцов и налогов в нашей стране..
Ну я потому и привел в пример производителя с прямыми продажами.
Потому что в цену Прайда, Норса и остальных брендов включена дилерская составляющая минимум в полцены от паруса.

Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Я могу сшить реплику любого паруса и сделать его еще лучше. Вопрос в том, кто это готов пропалтить?
Ну дык понятно, что вопрос в цене, если цена реплики будет дороже оригинала, то эта сделка вряд ли состоится, а если дешевле и цена устроит и заказчика и исполнителя, то почему нет?

Последний раз редактировалось Skiminok; 08.03.2021 в 21:41
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 21:47
#62
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Ладно. Готов честно резюмировать. На разработку 4.8 было потрачена целая куча ресурсов. Как финасовых так и временных. + Нервы и прочее. Важно отметить, что технологическая база уже была и в нее не пришлось вкладываться. Иначе затрат было бы еще больше. Результат получился достойным. Я продал все свои паруса в размере 4.5-5.0 и катаю на самоделке 4.8. Партнер, с которым все это придумывалось, тоже получил ожидаемый результат. При этом продолжаю покупать паруса NP в других размерах. Почему? потому что я могу их купить, а делать их в текущем контексте не вижу никакого смысла.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:22
#63
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, это несерьезно.
Как правильно написали выше, должен быть оч большой стимул для покупки кота в мешке.
Доска неизвестного отечественного производителя как раз и есть такой кот, а 18% скидка от зарубежных аналогов как по мне слишком маленький стимул.
Андрей... я готов публично( со всеми вытекающими МОИМИ обязательствами выкупить у российского производителя 50 фрирайдных -продвинутых парусов на мой и ваш взгляд, в размере 6-8м под мачту констант!!! а тж 20 досок в средней технологии 120-150л ! Деньги есть дайте продукт!!!

Стоимость буржуйских парусов в закупке (не сток, а именно на сегодня 21 год от 300евро) доски от 800евро!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:30
#64
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Я могу сшить реплику любого паруса и сделать его еще лучше. Вопрос в том, кто это готов пропалтить?
Сколько платить то, озвучь?)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:34
#65
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Ладно. Готов честно резюмировать. На разработку 4.8 было потрачена целая куча ресурсов. Как финасовых так и временных. + Нервы и прочее. Важно отметить, что технологическая база уже была и в нее не пришлось вкладываться. Иначе затрат было бы еще больше. Результат получился достойным. Я продал все свои паруса в размере 4.5-5.0 и катаю на самоделке 4.8. Партнер, с которым все это придумывалось, тоже получил ожидаемый результат. При этом продолжаю покупать паруса NP в других размерах. Почему? потому что я могу их купить, а делать их в текущем контексте не вижу никакого смысла.
Женек.. Респект! Смысла производить людям с ВО, массово,... нет ни какого резона!!! Есть азиаты.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:38
#66
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
SurfSafe, а, сорри, не понял, что не продаешь, а покупаешь! )))
Конкретизируем твое предложение, ты готов покупать
Паруса по 300-18% = 246 евро = 22000 рублей.
Доски по 800-18% = 656 евро = 58000 рублей.
?

Ну вот, конкретное предложение.
Кому интересно?
Ау?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:54
#67
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
SurfSafe, а, сорри, не понял, что не продаешь, а покупаешь! )))
Конкретизируем твое предложение, ты готов покупать
Паруса по 300-18% = 246 евро = 22000 рублей.
Доски по 800-18% = 656 евро = 58000 рублей.
?

Ну вот, конкретное предложение.
Кому интересно?
Ау?
Да .. это в первом приближении... С учетом нескольких миллионов РубРФ вложений! В финальном контракте цены морут плясать как в + так и в -...
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:57
#68
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
SurfSafe, а, сорри, не понял, что не продаешь, а покупаешь! )))
Конкретизируем твое предложение, ты готов покупать
Паруса по 300-18% = 246 евро = 22000 рублей.
Доски по 800-18% = 656 евро = 58000 рублей.
?

Ну вот, конкретное предложение.
Кому интересно?
Ау?
Кому предложение? И что предлагается? что это за парус за 300 и доска за 800) Ученический 1,5 и доска пластиковая 160?
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 22:59
#69
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Кому предложение? И что предлагается? что это за парус за 300 и доска за 800) Ученический 1,5 и доска пластиковая 160?
А вы мне предложите и то, и то... только без базара)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 23:15
#70
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Стоимость буржуйских парусов в закупке (не сток, а именно на сегодня 21 год от 300евро) доски от 800евро!
цена на заводе там (exw) или уже здесь с доставкой, таможенной пошлиной и НДС (ddp)?
Сдается мне, что вы сравниваете яблоки с огурцами.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 23:39
#71
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Сдается мне, что вы сравниваете яблоки с огурцами.
Да не важно, что с чем сравнивается, главное, цены озвучены, за которые готовы купить партию матчасти ЗДЕСЬ.

Сразу предвижу ответ, что за эти цены делать неинтересно.
Ну понятно, если сравнить с ценой розницы бренда в 2500 евро, то неинтересно.
Ну так цену бренда никто за самоделку и не даст, более того, SurfSafe за эти 650 евро еще и качество потребует, чтоб соответствовало, и будет вправе, неинтересно, делайте и продавайте сами, а он закупит стоки за рубежом и продаст здесь со своей выгодой и еще дешевле вас.
С учетом БОЛЬШОЙ себестоимости производства в России заработать на этом мильены явно не получится, увы..
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 00:28
#72
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
цена на заводе там (exw) или уже здесь с доставкой, таможенной пошлиной и НДС (ddp)?
Сдается мне, что вы сравниваете яблоки с огурцами.
Цены есть разные! В среднем буржуи в опте дают по предзаказу 800-850 евро за доску нового года! Яблоки у нас сейчас дешевле чем огурцы))) Да и как сказал Вашкевич-тема почти мертвая, тк никто не сделает дешевле буржуев!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 01:14
#73
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Цены есть разные! В среднем буржуи в опте дают по предзаказу 800-850 евро за доску нового года!
Ну так я и задаю простой вопрос 800 евро - цена буржуев на заводе. Какая у тебя входящая цена на доску получается с учетом доставки, таможни и НДС?
Вроде для людей, связанных с импортом не должен вызывать сомнений вопрос отличия цены на заводе и цены этого товара, привезенного в Россию. Сейчас даже не то, что было 10 лет назад и декларировать товар с заниженной ценой, чтоб попасть на КТС с дальнейшими для себя сложностями никто уже не будет.
А то получается интересная бухгалтерия - цена у буржуев 300 евро, готов купить у российского пр-ля за 246. Но реально то к эти 300 добавится доставка и таможня и умножится на 1,2 (+НДС) в итоге 18% должны быть от этой суммы, а не от суммы на заводе.
Поэтому очень даже есть разница какие цены мы сравниваем.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 08:10
#74
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
. Рабочая сила, думаю, сейчас у нас дешевле чем в Китае, а по соотношению цена/возможности вообще огонь.
Регулярно сталкиваюсь по работе с этим вопросом. Рабочая сила у нас сейчас в разы дороже чем в Китае. Особенно неприятно, что и по культуре промышленного производства при этом они на два шага впереди.
Но насколько стоимость человеко-часа важна в формировании конечной цены?
Есть такой производитель досок Elix. Это досочный бренд довольно известного производителя плавников Select. Так вот эти доски делают во Франции, руками французов. Качество применяемых материалов, похоже, отменное (трогал фривейв - по ощущениям монументальности в руках очень похоже на Goya). Но это никак не делает их дороже того, что лепят на САС. Цены на сайте:
https://www.elix-funboard.com/
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 08:40
#75
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
burashkache, да ну не.
Ты щас пытаешься считать, сколько SurfSafe зарабатывает на матчасти и хочет заработать на отечественной.
Но в рамках темы это абсолютно не важно.
Он поставил ориентир цен, за которые ГОТОВ покупать ОПТОМ отечественную матчасть.
Спорить с этим бессмысленно, только если САМ готов представить ДРУГОЕ предложение производителю.

Никто ж не заставляет ему за эту цену эту матчасть продавать.
Сделал доску, продавай за сколько хочешь, хоть за 100 рублей, хоть за мильен.
Для конечного потребителя по большому счету пофиг себестоимость и кто там какие налоги заплатил, ему важно, сколько он конкретно своего бабла за эту конкретную доску отвалил.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Но это никак не делает их дороже того, что лепят на САС
Да ну потому что конечная цена зависит от конъюнктуры рынка в первую очередь, а не от себестоимости.
Условно, у одного себестоимость 500, у другого 1000.
Но если все продают доски по 2000, то смысл их продавать дешевле или дороже?
Дороже не продашь, если не убедишь покупателя, чем твой продукт на эту сумму лучше, чем у конкурентов.
А дешевле зачем? Чтобы меньше заработать? Бессмысленно.
Рынок маленький, демпингом сильно больше не продашь, а денег потеряешь.
И да, это я про ситуацию "у них".
"У нас" вообще непонятно, потому как таковых, производителей нет, ни зарабатывать, ни демпинговать просто некому.. ))

Последний раз редактировалось Skiminok; 09.03.2021 в 08:51
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot