Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2020, 23:26
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
sorokin rus 136, извиняюсь. Значит мне твой гость самоэвакуировавшийся присвистел немного :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2020, 23:28
#32
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну в прокате сейчас не взять , на долго ли , пока не ясно.. хорошо что на своей можно , но не у всех она есть )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2020, 10:07
#33
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Ну в прокате сейчас не взять , на долго ли , пока не ясно.. хорошо что на своей можно , но не у всех она есть )
депозитарий открывай.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2020, 14:55
#34
SERGEY68
Windsurfer

 
Sail Number: нет
Club: нет
Location: санкт- петербург
ПРЯМО В ОЧКУ ,А ТЕПЕРЬ MADE IN US AND EU

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
"Короновирус, это не на долго, потому что сделано в Китае" (с)
Прямо в точку,а теперь made in EU AND US....?
SERGEY68 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2020, 15:10
#35
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ушёл на экспорт!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2020, 11:22
#36
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Это стресс-тест на то, как же всётаки народ в массе своей подвержен страхам и связанной с ними истерии. Насколько легко или сложно ими (паникующими массами) можно управлять.
У нас каждая вторая новость в СМИ (и высказывания чиновников) про то, насколько послушно (в массе своей) местный народ соблюдает новые правила изоляции.

Того и глядишь, скоро самой свободной страной станет Белоруссия. Жаль что с каталкой там не очень.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2020, 13:15
#37
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это стресс-тест на то, как же всётаки народ в массе своей подвержен страхам и связанной с ними истерии. Насколько легко или сложно ими (паникующими массами) можно управлять.
У нас каждая вторая новость в СМИ (и высказывания чиновников) про то, насколько послушно (в массе своей) местный народ соблюдает новые правила изоляции.

Того и глядишь, скоро самой свободной страной станет Белоруссия. Жаль что с каталкой там не очень.
Плюс 100000
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2020, 22:38
#38
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Сегодня дуло, катал на 104 и 6.2, когда скисло поднимал парус за старт-шкот, доска была под водой см на 15, раньше такого не наблюдалось( я вышел на новый уровень или пора покупать доску побольше?))). Считаю , что виноват вирус и карантин))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2020, 19:33
#39
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это стресс-тест на то, как же всётаки народ в массе своей подвержен страхам и связанной с ними истерии. Насколько легко или сложно ими (паникующими массами) можно управлять.
У нас каждая вторая новость в СМИ (и высказывания чиновников) про то, насколько послушно (в массе своей) местный народ соблюдает новые правила изоляции.

Того и глядишь, скоро самой свободной страной станет Белоруссия. Жаль что с каталкой там не очень.
Точно! Всё это слухи! И то что в нашем углу (NYC, NJ, Филаделфия) 250К заражённых только по официальным данным, на деле раз 5 больше. И то что у нас тут 12К человек уже откинулось. Я лично знаю несколько болеющих (слава богу никто из друзей и знакомых пока не умер).
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2020, 20:14
#40
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Что касается производства Манта-фойлов, то постоянно читаю: free shipping. Что бы это значило? Как перевести, бесплатная доставка или самовывоз? И цена надувастика для фойла была 955, а стала 755, а за б/у прошлого сезона просят 500 уебаксов... Хватать или погодить когда цена упадёт до 200, чтобы без таможенных сборов?

Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Точно! Всё это слухи! И то что в нашем углу (NYC, NJ, Филаделфия) 250К заражённых только по официальным данным, на деле раз 5 больше. И то что у нас тут 12К человек уже откинулось. Я лично знаю несколько болеющих (слава богу никто из друзей и знакомых пока не умер).
Как чёрно юморят медики, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные... Чем больше будет проб, тем больше будет больных...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2020, 20:26
#41
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что касается производства Манта-фойлов, то постоянно читаю: free shipping. Что бы это значило? Как перевести, бесплатная доставка или самовывоз? И цена надувастика для фойла была 955, а стала 755, а за б/у прошлого сезона просят 500 уебаксов... Хватать или погодить когда цена упадёт до 200, чтобы без таможенных сборов?
Может их никто не берёт поэтому и скидки? Не знаю никого кто-бы на них катался. "free shipping" - бесплатная доставка, скорее всего работает только по штатам.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Как чёрно юморят медики, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные... Чем больше будет проб, тем больше будет больных...
У нас до сих пор не хватает тестов, поэтому тестируют только тех у кого есть симптомы. Думаю раньше конца лета у нас на спад не пойдёт. У меня пара друзей врачи, им чёто не до смеха сейчас. Подружка жены медсестра - только пошла на поправку после двух недель пластом. Инфекцию зацепила на работе - в больнице.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2020, 20:31
#42
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Про эпидемию не скажу, а вот Прайд и ДжиПи 20 и 21 приедут в РФ либо с большим опозданием, либо вообще никак!!! Информация абсолютно официальная!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2020, 23:25
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Цитата:
Может их никто не берёт поэтому и скидки? Не знаю никого кто-бы на них катался.
До короны скидки были чисто символические, по 4-5%.
Может и не берут... Кроме меня. Может, когда начнут всё выбрасывать, подсказать им адрес ближайшей ко мне помойки?
Цитата:
"free shipping" - бесплатная доставка, скорее всего работает только по штатам.
Вряд ли только, производство в Китае. Доставка до нас сразу сказывается на цене, если начать набирать в корзину, а сейчас даже пункта такого в цене нет как доставка.

Кстати, у Манты продаётся мачта титановая, прототип 103см длиной по цене в 6 раз меньше, то есть, вместо 1800 уебаксов всего 290. Может кому надо из самодельщиков. Правда, насколько я понял, титан целиковый, небось тяжёлый как гиря...
PS как оказалось, эта мачта карбоновая, титан там рядом не сидел.

Последний раз редактировалось latad; 13.04.2020 в 20:13
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2020, 20:07
#44
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Точно! Всё это слухи! И то что в нашем углу (NYC, NJ, Филаделфия) 250К заражённых только по официальным данным, на деле раз 5 больше. И то что у нас тут 12К человек уже откинулось. Я лично знаю несколько болеющих (слава богу никто из друзей и знакомых пока не умер).
Задай сам себе вопрос:
Проводилось ли у вас исследование репрезентативной выборки людей (не те, которые обращаются с подозрением или симптомами, а именно некий "срез" населения) на предмет наличия вируса или иммунитета к нему (те кто уже переболел)?
Сколько это в процентах?
Потом посчитай летальность так, как этого требует определение летальности:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...81%D1%82%D1%8C

У нас (в Германии) это сделали, и предварительные данные говорят о том, что 15% населения УЖЕ переболело, и летальность составляет аж целых 0.37%:
Adobe Flash Player is required to view the video.
В конце этого видео судмедэксперт из Гамбурга говорит о том, что из всех "коронавирусных" смертей города Гамбурга, которые он анализировал, он не нашёл ни одной, где у умершего не было бы серьёзных хронических заболеваний.
Возрастная картина этих смертей такова, что никакого существенного дополнительного вклада в общую смертность новая коронавирусная инфекция не даёт.
Другими словами, будь то в Америке или в Германии или ещё где, на конец года умрёт примерно столько же людей, как и годом ранее.
Именно так нужно относиться к "ужасным" цифрам в несколько тысяч смертей, которыми каждый день вас кормит джон хопкинс.
А "количество заражённых" растёт ровно такими темпами, какими растёт количество проведённых тестов. Протестируй завтра всех американцев, 10-20% населения окажутся положительными или уже переболевшими, летальность окажется ноль/точка/ноль.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2020, 20:20
#45
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
У моей жены астма, если она заболеет то шансов выжить у неё не так много, да и мне в моём возрасте тоже может мало не показаться. Желания проверять на себе % у меня нет. Хорошо быть молодым и здоровым.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot