Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Опрос

Какой размер гика для вас более актуальный

140 - 190 31% 18
160 - 220 26% 15
190 - 250 43% 25
  Голосов 58

Сколько гиков в одном размере считаете оптимальным количеством?

Одного хватает 73% 41
Два, второй прозапас 20% 11
Много не бывает, три и больше 7% 4
  Голосов 56

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2020, 12:27
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
те кто покупает хороший импортный парус, в состоянии приобрести в пользование продукт отечественного производства, далее детали...
Естественно, в состоянии, но есть ньюанс, а захочет ли?
Сам то купишь гик отечественного производителя?
В состоянии?
"Ньюансы" не смущают?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 12:50
#32
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Естественно, в состоянии, но есть ньюанс, а захочет ли?
Сам то купишь гик отечественного производителя?
В состоянии?
"Ньюансы" не смущают?
- Захочет-незахочет, личное дело покупателя.
- Сам - да, куплю! увижу "товар лицом", конечно куплю. рассматривать буду с позиции своего опыта и знаний.
- В состоянии... да, в состоянии!
нюанс, это когда тебе в уши ссут, а ты видишь что "не очень...".
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 13:05
#33
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
- Сам - да, куплю! увижу "товар лицом", конечно куплю. рассматривать буду с позиции своего опыта и знаний.
Ну так конкретно спросили же, за 40-50 тыщ купишь?
"с позиции своего опыта и знаний"?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 17:54
#34
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну так конкретно спросили же, за 40-50 тыщ купишь?
что покупать то!?
товар покажи...
ты вообще-то спрашивал в состоянии ли я... я ответил...)) выше.
тебе чего нужно то!? зарубаешься на пустом месте, дыши ровно и жди когда из самоизоляции выпустят.
п.с. да, и о каком импортозамещении вести речь, когда фурнитура закупная...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 19:54
#35
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Roma, я только "ЗА" за отечественного производителя. Но например за 40-50 тыс я не куплю такой гик. Точнее, скорее всего не куплю. Хотя если он будет лучше чем аналогичные брендовые модели, я задумаюсь. Покупать же за такие же деньги пусть даже такой же по качеству гик, смысла не вижу. Что будет с той же гарантией? Мне например Унифайбер поменял сломанный гик через 1,5 года! Я с трудом могу себе представить, что наш отечественный производитель способен на такое. Начнуться обычные качели, типа пятки не туда ставишь, не так скручиваешь парус, зачем выдвинул заднюю оковку на всю длину и т.д.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 20:11
#36
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
2Вова.
Да чего ты как блогер титьки мнешь.
Если отечественный гик будет превосходить по характеристикам зарубежное... ты ведь купишь!
Главное, во всей замуте... кругозор! На поляне норс, стримлайн. У всех остальных все одинаковое, акромя ковра.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 21:38
#37
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
У меня есть в Москве пара кастомных гиков, Дружинин как раз их и обмерял, когда производство открывал. Они лучше фабричных, но и дороже немного. В ПВА на них кое-кто катал, но многие ругали так же за излишнюю жесткость.

Задние оковки там сделаны на базе уже готовых труб, что снимает проблему размера. Достаточно сделать две передние части разной ширины и конкретный размер гика можно задать задней оковкой. Собственно, как у Норса, 2 задние части было одно время, как сейчас не знаю.

Я в Дахабе, как буду в Москве, подъезжай ко мне или на Плещеево под прогноз, изучишь. Если интересно, конечно.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 23:52
#38
BSV
Confederate

 
Club: турклуб МАИ
Location: Москва
Благодарностей: 3
Гриша_FW, Спасибо, за предложение! Думаю обязательно воспользуюсь при случае. Вопрос только когда Дахаб откроют
BSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2020, 09:50
#39
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
А как планируется решить вопрос с фурнитурой? Чёт не увидел.

Цитата:
Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
Есть возможность....
Собственно на какие вопросы хотелось бы услышать мнение сообщества:

1. Форма дуг в плане, кому какая удобнее, ближе к MauiSails, CHINOOK (classic/race), или North Sails, Duotone (new school), или нечто среднее типа RRD? Именно в размере до 200, в большем размере может быть другая картина.
2. Диаметр и сечение дуг в районе хвата. Диаметр по оплетке 30-31 или все-таки 28-29 (superslim). Сечение круглое, или "капля", может овал (не встречал таких) ?
3. Насколько вам важен вес. Для размера 140-190 имеет значение 1970 гр (Duotone) или 2170 гр (RRD)?
4. Какая передняя оковка нравится вам в плане удобства эксплуатации и долговечности? В смысле производитель и модель.
5. Есть ли предпочтение в форме задней оковки? Скругленная за которую удобно ухватиться в случае чего, или широкая, квадратная и "жесткая". В рейсе понятно, там жесткость нужна максимально, утку крутить никто не будет. А фристайл - вэйв может с круглой оковкой удобнее?
6. Кто подскажет, как делают "фирменную" оплетку, технология, пароли и явки. Подозреваю что надо идти к китайцам, но к каким и куда пока не ведаю.

Может чего ещё есть по конструкции, добавьте свои соображения...
1. Норсовская форма понравилась.
2. 28-29 норм. Форма круглая.
3. Вес важен, но не критичен.
4. Норсовская пойдёт.
5. Кваддратная и жёсткая. (Обрати внимание на сам стопор задней оковки. Норсовский (платинум, который) миниатюрный и со специальной выемкой, куда свободный конец наматывается - лучший, я думаю)
6. Хз


Цитата:
Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
По "экономике" тоже несколько вопросов

7. Ну во первых надо ли это кому-нибудь вообще. Стали бы вы приобретать карбоновый гик напрямую у отечественного производителя при условии что продукция по характеристикам на уровне среднего звена раскрученных брендов, не "самая самая легкая", не "самая самая прочная", "красивая" и т.п. Просто хороший карбоновый гик, который прослужит довольно долго относительно алюминия, при достаточно бережном конечно отношении.
8. Цена гика в размере 140-190 получается порядка 40-45 тысяч, 160-220 порядка 50 тысяч. На рейсовые размеры пока не замахиваюсь, цену гика больше 220 не считал. С ценой можно немного "играть", но понятное дело, что бесплатно в экономике ничего не бывает, все это за счет качества материалов, количества карбона, качества и затратности самого техпроцесса. Нормальная цена для отечественного карбона, или надо искать пути ужаться?
9. Сколько вы считаете оптимальным иметь в собственности гиков и каких размеров? Достаточно ли в линейке по одному гику каждого размера, или есть желание иметь в наличии два - три в каком-то определенном размере? Создал опрос, какой размер гика для вас самый актуальный.
10. Гарантия производителя - 1 год с даты продажи. Достаточно? Если нет, то желательно обосновать почему.
11. Нужны ли вам "кастомные" опции? Возможность заказать гик под себя? Может вам нужен суперпрочный гик, и хрен с ним, что он весит на 200 грамм больше или на 20 тысяч дороже (если его делать из высокомодульного углеволокна да с термоформовкой). Или вам нужен суперлегкий гик для хрупкой девушки, которая не собирается "мочить лупы", зато минус 200 грамм на верхушке и кошке приятно :) Может нестандартный размер 130-170?
12. Будет ли для вас востребована опция "апгрейда" старого или сломанного гика? Т.е. вы приносите выбывший гик, алюминиевый например, при условии что навесные элементы рабочие и подходят для замены. Мы меняем дуги и заднюю оковку, и вуаля - у вас практически новый гик. При этом варианте можно сэконмить порядка 7 тысяч к цене нового гика. Кстати, такой же апгрейд можно проделать и с алюминиевым удлинителем заменив на карбон алюминиевую трубку. Только надо ли это кому-то? Цена вопроса 5 - 7 тысяч.
7. Тут надо отдавать себе отчёт о ёмкости НАШЕГО рынка. Думаю, штук 10 в год можно продать
8. Надо искать пути ужаться.
9. Не понял вопрос. Зачем кому-то держать 3 гика одного размера? Мне хватило-бы одного, но 130-190. На маленькие паруса очень сложно гик подобрать! А если можно сделать выдвижение задней вилки на 60 см., то и сделать со 130 до 190.
10. Достаточно.
11. Нужен качественный продукт.
12. Да.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2020, 21:28
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
катаю на гике 140-190. по субъективному ощущению алюм вполне устраивает. никогда и не было мысли взять карбон.
инициатива хорошая! поддерживаю!
попробуй сначала зайти к чувакам с байдарками и сапами. весла карбоновые запусти. имхо это легче и публика там проще: свитера, гитары, спирт с водой из реки..
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2020, 22:26
#41
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
катаю на гике 140-190. по субъективному ощущению алюм вполне устраивает.
Привыкаешь ко всему. После карбона берешь алюминий и даже на 4,8 ощущается гик как будто плавает в руках. У меня в Дахабе второй гик для жены люминь, есть возможность сравнить. Хотя если прикататься то уже пофиг.
Для гонщегов с лопухами думаю разница просто огромная
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2020, 10:48
#42
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
Привыкаешь ко всему. После карбона берешь алюминий и даже на 4,8 ощущается гик как будто плавает в руках. У меня в Дахабе второй гик для жены люминь, есть возможность сравнить. Хотя если прикататься то уже пофиг.
Для гонщегов с лопухами думаю разница просто огромная
Лопухи тут рядом не сидели, гики будут до 190см, максимум 220см.
Более того, до сих пор есть гонки на лопухах 11м2 с запретом карбоновых гиков ( верхушка в сборе Starboard Formula One 11.0), только люминь.
На мой взгляд, карбон в гике - это хорошо, но люминь в таких размерах вполне конкурент карбону, несмотря на то, что его практически единственное преимущество - цена.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2020, 11:14
#43
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Лопухи тут рядом не сидели, гики будут до 190см, максимум 220см.
Более того, до сих пор есть гонки на лопухах 11м2 с запретом карбоновых гиков ( верхушка в сборе Starboard Formula One 11.0), только люминь.
На мой взгляд, карбон в гике - это хорошо, но люминь в таких размерах вполне конкурент карбону, несмотря на то, что его практически единственное преимущество - цена.
В каких таких размерах?
"Говорите помедленнее, я записываю..." ©
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2020, 12:05
#44
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В каких таких размерах?
"Говорите помедленнее, я записываю..." ©
"В таких" - это то, что собираются делать, 140-190.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2020, 15:44
#45
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
катаю на гике 140-190. по субъективному ощущению алюм вполне устраивает. никогда и не было мысли взять карбон.
инициатива хорошая! поддерживаю!
попробуй сначала зайти к чувакам с байдарками и сапами. весла карбоновые запусти. имхо это легче и публика там проще: свитера, гитары, спирт с водой из реки..
Нормальное весло для байдарки технически в разы в сложнее, чем гик.
А стоит в полтора раза дешевле (300-400 евро - цена весла Jantex, которым успешно гребут на Олимпиаде), потому что продукт не такой нишевый и без флёра хай-лайфа.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot