Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2018, 23:34
#76
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если считать, то это сложно. Вклад фойла посчитать легко, а вклад доски сложно. Методик для рассчета сопротивления в водоизмесе такого типа корпуса как у формулы я не видел. Ибо сложно и на практике этот режим никому не нужен. Для глиссирующих корпусов считают по методике для глисса, не для ВИ. Т.к. полагают, что ВИ для таких судов это лишь короткий переходный период.
Для меня это существенный момент. Например, улетел я на глиссе за 6км, а на обратном пути ветер скис до неприличия. И очень существенно, буду я пилить на 6км/ч или тошнить на 12км/ч. Подозреваю, что мне придётся узнать на практике, пойдёт ли фойл при мёртвом штиле, если на нём попрыгать. Нет, не выйти на крыло, а просто хотя бы начать двигаться, 3км/ч было бы бонусом, который полностью оправдает существование фойла в моих глазах, даже если он никак не расширит ветровой диапазон.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 05:42
#77
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Для меня это существенный момент. Например, улетел я на глиссе за 6км, а на обратном пути ветер скис до неприличия. И очень существенно, буду я пилить на 6км/ч или тошнить на 12км/ч. Подозреваю, что мне придётся узнать на практике, пойдёт ли фойл при мёртвом штиле, если на нём попрыгать. Нет, не выйти на крыло, а просто хотя бы начать двигаться, 3км/ч было бы бонусом, который полностью оправдает существование фойла в моих глазах, даже если он никак не расширит ветровой диапазон.
Если ориентироваться на водоизмес, то лучше лонгборда ничего нет.
Фойл при мёртвом штиле не пойдет. Ну, фойл-мачта будет как большой плавник.
Прыгать, как на видео от Horue мужик прыгает и едет в штиль, не получится. Доска большая, на ней верхушка, и того мужика изначально чем нибудь разгоняют.
Какая-то фирма, по моему Exoset, делала экспериментальные два фойла вставленные в лонгборд. Но че-то их больше не видать.

Сегдня я катал при базовом ветре 6 узлов с порывами 8, редко 10-12. Парус 7.5 камберный. Ну че сказать, упампался. На порывах 8 уз, приходится работать, разгоняться до 20 кмч метров 50 или больше, а то и 100. Но на крыло выходил, летал.
На 10, надо толкнуть несколько раз ногами и "побурундучить". А на 12 раза два подпрыгнешь и дальше разгон идет сам. Но если разогнался, то на 6-7 уз еще летишь, а если меньше и долго, то приходится приводняться. Чудес не бывает.

Никто больше не глиссировал. Только ученики и лонгбордисты бороздили. Кайтер на фойле вышел, но уронил кайт в закисоне. Его спасатели спасли.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 07:39
#78
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Блин, камрады, всю тему засрали фойлом. Есть же отдельная ветка, или там пусто и вы сюда влезли. Здесь типа народа побольше.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 08:23
#79
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Блин, камрады, всю тему засрали фойлом. Есть же отдельная ветка, или там пусто и вы сюда влезли. Здесь типа народа побольше.
Ага, скоро уже в продавалке про фойл будут тереть
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 08:37
#80
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Ага, скоро уже в продавалке про фойл будут тереть
особо пока не потрешь в продавалке) зашел,цену посмотрел,дар речи отнялся)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 08:49
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Блин, камрады, всю тему засрали фойлом. Есть же отдельная ветка, или там пусто и вы сюда влезли. Здесь типа народа побольше.
Вообще-то речь идёт про формулу, а что у неё снизу здоровенный хвостатый плавник - так это детали. Да и на фрирайд никто не запрещает прицепить то же самое.
Но в принципе я не имею ничего против, если посты с фойлом переедут в какую-нибудь тему про чисто фойл.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 10:14
#82
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Лезть везде с фойлом - это типичное демонстративное поведение. Надо же показать, какой ты весь из себя крутой и современный.

Смысл это делать в ветке фойловодов? Нет, надо везде залезть к "отсталым" серферам.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 11:23
#83
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Блин, камрады, всю тему засрали фойлом. Есть же отдельная ветка, или там пусто и вы сюда влезли. Здесь типа народа побольше.
Маркетинг...однако Действительно, ребята, ведь создавались темы "достоинства и недостатки фойла", "первые шаги на фойле", чтож вы в каждую тему с этими фойлами лезете, давайте ещё и про кайт-фойл начнём тереть!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 12:12
#84
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Лезть везде с фойлом - это типичное демонстративное поведение. Надо же показать, какой ты весь из себя крутой и современный.

Смысл это делать в ветке фойловодов? Нет, надо везде залезть к "отсталым" серферам.
Это напоминает картины с фанатичными католическими миссионерами в окружении туземцев, только вместо креста в руке фойл!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 14:09
#85
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Лезть везде с фойлом - это типичное демонстративное поведение. Надо же показать, какой ты весь из себя крутой и современный.

Смысл это делать в ветке фойловодов? Нет, надо везде залезть к "отсталым" серферам.
Ну чо вы их гоняете, как людей с нетрадиционной ориентацией. Вот раньше гоняли, не принимали, ан в один момент бац и узнаем, что президент франции Макрон ни фига не формулист
Да и в бомонде расейском формулистов можно по пальцам пересчитать, последние из могикан, так сказать. Вот помяните мои слова, господа формулисты, еще года три и будете ходить оглядываясь назад.
Призрак бродит по России, призрак фойлеризма
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 14:58
#86
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Я даже не знаю что хуже. Геронтофил или неформулист. Бедная Франция.
А на фойлеров давайте не будем злого держать. Ребята прогресс двигают. Сами к старости на фойл перейдём, что бы лопухи не таскать, и что бы Чоп по коленям не бил. К тому времени недорогой рынок вторички сформируется.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 15:02
#87
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну чо вы их гоняете, как людей с нетрадиционной ориентацией. Вот раньше гоняли, не принимали, ан в один момент бац и узнаем, что президент франции Макрон ни фига не формулист
Дааа, да и Альбо вот тоже оказался ...

latad, задавай вопросы по фойлу в фойловом разделе. Тут народ какой-то нервный, обидчивый... уж формулисты-ли?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 15:07
#88
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
особо пока не потрешь в продавалке) зашел,цену посмотрел,дар речи отнялся)))
Это Вы не видели цен на комплект Формулы б/у:
http://www.raceyou.ru/thread31017.html
И это ещё очень дёшево, потому что там комплект парусов буквально на все случаи жизни...
Был бы при деньгах и вдвое моложе - взял бы не глядя.
Поэтому тема фойла возникает сама собой. В том числе и потому, что эта тема произрастает как раз из нижнего диапазона ветров.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 15:15
#89
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Дааа, да и Альбо вот тоже оказался ...
Ойй

Чота Франция сдает позиции. Я так понимаю это удар и по французской части Канады
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 15:29
#90
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ойй

Чота Франция сдает позиции. Я так понимаю это удар и по французской части Канады
Не, я ж в плохом смысле! - Альбо перешел с формулы на фойл. И Корнум, датский викинг, перешел...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot