Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2020, 13:49
#31
TARPV
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я с 9-кой тоже пробовал ещё с розовым Прайдом. Тоже взлёт был очень затруднён, хотя на глиссирование доска шла легко. Парус тянет, но как-то давит на доску вниз. Т.е. работает мачта как плавник, а крыло задавлено. Для такого ветра и веса 7-7,5м паруса должно с лёгкостью хватать для взлёта.
Угол нужно измерить межу плоскостью доски и фюзеляжем рядом с крылом (там где он в одной плоскости с креплением (хордой крыла). Это не ключевой момент, но интересно какой он. Доску положить примерно горизонтально. Кладёшь тлф на днище доски перед мачтой, а потом на фюз. Разница показаний будет относительный угол. По моим наблюдениям больший угол немного затрудняет взлёт.
Если заказывать фойловую доску, то нужно учесть специфику фойла и размеры парусов. Всё таки паруса 8-9 расчитаны на рейсовый фойл и доску 90-100см шириной. А Суперкруизер, делался для доски средней ширины 75-80см и паруса до 7-7,5м.
Я на своём опыте могу сказать, что спец фойловая гоночная доска после этой СЛВэхи конечно дала мне некоторые приимущества в курс-рейсовых режимах. Но
если сравнивать эти доски для простого катания в полветра с небольшими парусами, то СЛВ ни чем не хуже!
Вот мой второй или третий выход на этой доске с фойлом. Парус 7м ветер 4-9м/с. Помню визжал как поросёнок от радости! :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
Попробую в следующий раз с парусом 7 м. Может быть поможет. У меня фойл не "Суперкруизер", а Starboard Freeride. Доску планирую заказывать STARBOARD FOIL FREERIDE 150 литров, у нее диапазон парусов до 9М.
TARPV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 14:30
#32
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да, с названием я что-то перепутал)
С розовым Прайдом фойлинг был сильно задненогим. Я даже задние ножные петли со временем вывернул во внутрь в задней закладной, что бы нога ещё на сантим другой дальше к корме сдвинулась. Если у вас ветер не сильно рваный, то задние петли можно снять и ставить стопу радикально назад. Передние петли естественно тоже в заденм положении, а может и их снять.
Если доска идёт на глиссе, то сначала заваливаем парус к корме и потом подаём вес тела к корме. Должен начаться отрыв доски от воды. Сразу возвращаем парус немного к носу. Доска вниз. Так ловим положение тела и паруса с наиболее стабильным и плавным поведением доски при взлёте. В опсчем нужно придрюкаться :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 16:51
#33
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Начинающим задние петли ваще убирают - это практически стандартная рекомендация.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 17:48
#34
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Мммм...Кроме Балца Мюллера. Он наоборот советует как можно скорее залезать в петли и взлетать в них.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 17:57
#35
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Тут двоякая проблема. Если петли стоят там где надо, то да, в них комфортнее.
Но если некий фойл куплен к некоей доске, то не факт, что баланс будет правильный.
Поэтому баланс сначала нащупывается задней ногой без петли, потом туда можно ставить петлю.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020, 23:58
#36
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Мммм...Кроме Балца Мюллера. Он наоборот советует как можно скорее залезать в петли и взлетать в них.
Если скакать как этот самый Балц то конечно ... но новичкам обычно не до скачков. Многие (и я в том числе) катаются вообще без петель и ни каких проблем.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 00:25
#37
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Начинающим задние петли ваще убирают - это практически стандартная рекомендация.
Для кого рекомендация? "Средняя температура по больнице" для немецких пенсионеров?

Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Если скакать как этот самый Балц то конечно ... но новичкам обычно не до скачков. Многие (и я в том числе) катаются вообще без петель и ни каких проблем.
Ну если фойлить в пожарном пруду за сельским коровником, где высота ветровой волны не более одного сантиметра, то петли конечно не нужны.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 01:33
#38
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Для кого рекомендация? "Средняя температура по больнице" для немецких пенсионеров?
Для начинающих.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Ну если фойлить в пожарном пруду за сельским коровником, где высота ветровой волны не более одного сантиметра, то петли конечно не нужны.
Типа того!




Последний раз редактировалось motogon; 05.09.2020 в 02:45
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 13:17
#39
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Если скакать как этот самый Балц то конечно ... но новичкам обычно не до скачков. Многие (и я в том числе) катаются вообще без петель и ни каких проблем.
Да ну это он для начинающих такие советы даёт. Те кто скачут, обычно уже сами в курсе, нужны им петли или нет.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 16:19
#40
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Да ну это он для начинающих такие советы даёт. Те кто скачут, обычно уже сами в курсе, нужны им петли или нет.
Разгоняемся, выходим на глиссировпние, встаем в петли. Нужно первое время просто поглиссировать в петлях не предпринимая никаких попыток взлета. Потом постепенно пробуем взлетать.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 16:50
#41
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Я учился, как Балц говорит, вставал в петли, подмахивал и сразу шел на взлет. Сначала, конечно, буквально через секунду фойл вылетал из воды, но к концу дня метров по 100-200 пролетал без касаний. В чем смысл глиссировать на корпусе не понимаю. Как только фойл пойдет на взлет, надо будет поменять все - стойку, баланс и т.д. Имхо, просто трата катального времени.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 19:15
#42
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
В петлях памп гораздо эффективней, если кто умеет. И это сразу провоцирует принять правильную для фойла стойку. Но, есть детали. Всё зависит от матчасти. Просмотрев кучу своего собственного видео, я пришёл к выводу, что мне на моей матчасти задние петли в формульном положении не очень-то и нужны.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 20:45
#43
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Задние петли в бортовом положении на широкой доске, нужны в основном для хождения на ветер. Для курсов близких к галфвинду и бакштагах простым катальщикам задние петли не нужны, особенно если ветра хватает.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 21:17
#44
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Я учился, как Балц говорит, вставал в петли, подмахивал и сразу шел на взлет. Сначала, конечно, буквально через секунду фойл вылетал из воды, но к концу дня метров по 100-200 пролетал без касаний. В чем смысл глиссировать на корпусе не понимаю. Как только фойл пойдет на взлет, надо будет поменять все - стойку, баланс и т.д. Имхо, просто трата катального времени.
А я почитал, посмотрел видео на Foil Academy, открутил задние петли и пошёл учиться. Взлетать начал через примерно полчаса после начала. Да, пролетать больше 100 метров не получалось по началу, но к концу дня пролетал залив с небольшими касаниями.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В петлях памп гораздо эффективней, если кто умеет. И это сразу провоцирует принять правильную для фойла стойку. Но, есть детали. Всё зависит от матчасти. Просмотрев кучу своего собственного видео, я пришёл к выводу, что мне на моей матчасти задние петли в формульном положении не очень-то и нужны.
Памп на разных досках разный. На настоящей фойл доске никакой особой нужды в петлях нет. Есть просто привычка пилота к петлям.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020, 21:27
#45
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Ну то есть ни наличие петель ни их отсутствие учиться не мешают.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot