Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2020, 09:10
#226
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1

У нас тут две сивые кобылы образовались. Ас26 и Анри. Такую бредовую херню наверное можно нести на форуме садоводов, но не на рэйс-ю, где большинство всеж понимает в виндсерфинге.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 10:37
#227
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, так сними петли, уверен что у тебя и без них катапульт не будет

Покатайся на недоглиссе- по другому это не назвать)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 11:23
#228
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
я глиссировать учился в трапе и вообше без петель,когда ветер пограничный петли вообше нахер не нужны,но и выъодить в такой ветер не комильфо.А вот то что задняя петля не нужна-это бред сивого коня.
Смотря на чём. На Формуле даже в пограничный ветер больше шансов удержать глисс именно в петлях. Иногда даже при сходе лучше оставаться в петлях, чтобы при подходе порыва вытолкнуть доску вперёд и снова выйти на глисс.
На яйцеобразных досках, которые максимум скорости дают на пятке, но могут глиссировать и на брюхе, всё зависит от степени безбашенности, но в петлях удобней.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, так сними петли, уверен что у тебя и без них катапульт не будет

Покатайся на недоглиссе- по другому это не назвать)
Так поставь ноги туда, где должны стоять петли, какие проблемы?
Проблема в этом только одна: когда нужно потянуть доску ногой вверх, петлёй это можно, а без петли - нет. Вторая проблема - без петель можно соскользнуть когда доска пляшет, но это лечится правильным ведением доски, поэтому не в счёт.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 12:14
#229
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, так сними петли, уверен что у тебя и без них катапульт не будет

Покатайся на недоглиссе- по другому это не назвать)
Петли это инструмент управления доской в режиме глиссирования и элемент комфорта, когда катаешься на волне или чопе.
Без петель можно спокойно кататься по флэту на глиссе, стоя на доске в бакштаге или галфинде. В бейдевинде уже не удобно, тк стойка предполагает при загрузке плавника смешаться корпусом к мачте.
Опять же стоя на доске без петель, большой скорости не достигнуть, тк доску не заребрить, шарнир не загрузить, вес твой всегда будет на корме со всеми вытекающими.
Ну и общее правило - если ты чего-то не знаешь, не понимаешь или не умеешь, не значит, что оно не существует или не возможно. Исходи из этой аксиомы и у тебя откроются новые горизонты.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 13:48
#230
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
as26 .Ты сразу начал глиссировать в петлях ! Я летал без петель , как сраный веник ! Это не глиссирование ? Просто не совсем контролируемое !
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 14:02
#231
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
as26 .Ты сразу начал глиссировать в петлях ! Я летал без петель , как сраный веник ! Это не глиссирование ? Просто не совсем контролируемое !
я подозреваю, что он, начитавшись питеров хартов и прочих дашеров еще водоизмещать начал в петлях. Т.к. без петель и летучки нифига не по феншую катадзе
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 14:29
#232
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
as26 .Ты сразу начал глиссировать в петлях ! Я летал без петель , как сраный веник ! Это не глиссирование ? Просто не совсем контролируемое !
Контроль без петель - это следующий уровень после освоения петель. На скейтбордах вертят доской в полёте и никаких петель.
Это как и с трапой, можно всё делать на руках, но с трапой грузить шарнир куда удобней, чем руками.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
я подозреваю, что он, начитавшись питеров хартов и прочих дашеров еще водоизмещать начал в петлях. Т.к. без петель и летучки нифига не по феншую катадзе
Забыл упомянуть трапу, обязательно сидячку, в крайнем случае сразу две, сидячку и (лежачку, тьфу, пояснячку, тьфу,) поясную.
А водоизмещать в петлях - запросто, я именно с этого и начинал, на доске с положением петель на палубе... И этим же заканчивал, уже на ФЕ, что есть совсем другой уровень.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, да хоть какой раз, без задней петли это не глисс
То, что я видел у тебя с двумя петлями, тоже сложно назвать глиссом, скорее это езда на плуге.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot