Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Коммерческий раздел

Коммерческий раздел Персональные страницы продавцов и бизнеса.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2019, 12:47
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Все-таки у Чупера коротко и понятно )

Новички ( Beginner ) все, от тех, кто сделал первый шаг на доску и до тех, кто может немного кататься . Умеет «резаться» на ветер, его не уносит по ветру , а сам может держать курс «вниз по ветру» в слабый и умеренный ветер 2-6 м\сек

Недавно катающиеся ( Early Intermediate ) : от новичков до тех кто разучивает «водный старт» и умеет кататься в трапеции и петлях.

Катающиеся ( Intermediate или Mid Intermediate ) уровень на котором уже накапливается опыт катания и даже в условиях моря, работа над улучшением манеры стоять на доске, скорости и попыток «глиссирующего и резанного фордака» Carve Gybe

Уверенно катающиеся ( Late Intermediate ) : правильная манера стоять на доске, успешное и радостное катание почти в любых условиях, возможно удовлетворительное умение «фордаков» и прыгать.

Продвинутые ( Advanced ) : умеет кататься в нормальных волнах, уверенно прыгает, не падает в «фордаке»- а выходит из него в глиссировании, возможно умеет некоторые элементы ( 360 , овертак в прыжке, вертолет/…)

Эксперты ( Expert) : те, кто может удивить «продвинутых» (Advanced) своим умением
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 19:24
#17
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Savage, по хорошему про это те кто этим живет и кормится )) я уже не стал морочиться , ибо у каждого своё в голове , для кого то я например супер про , а для кого-то Стивен )) -nn-, разделение идёт на мой взгляд так : если ты учишь фордак и утку и тд это один уровень , катаешь на волнах и прыгаешь - другой , учишься глиссировать третий ... не обязательно делать все элементы из списка при чем на оба галса ) но если ты учишь вулкан то ты явно не новичок , или если на волнах катаешь ) Flurry, у каждого своё мнение , про невозвращенцев весело , но это только о новичках , ну и я не глумлюсь над учениками , не все это нормально воспринимают ... а когда обучение идёт за деньги то это просто не очень корректно на мой взгляд ...
У чупера действительно лаконично , но не совсем согласен , повторюсь все мы разные )
Всем спасибо за мнения , постарался услышать каждого )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 10:58
#18
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
sorokin rus 136, да отлично все с твоей классификацией, просто она у тебя (по моему мнению) несколько фристайловая...
У Чупера мне больше всего понравилась фраза "успешное и радостное катание почти в любых условиях" - решила, что это как раз я, там и останусь )))

Это как в горных лыжах - есть те, кто прыгают, есть те, кто ходит трассу... а есть те кто катает радостно и свободно в любых условиях... По мне так это самый "цимес" (для не спортсменов)

По новичкам - нет, не глумились, сами так себя называли, потом своих "учеников", которые очень радовались, когда становились "возвращенцами"... Помнится в Строгино, мой "ученик" спрашивает настрожено "А сегодня я смогу вернуться?" при сильном ветре в берег..."Не волнуйся! Сегодня ты даже не сможешь от берега отойти"

Сорри за оффтоп - ностальгия )))
Успеха тебе в твоем нелегком труде!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 13:04
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
"3. Продвинутый уровень = доска 115 - 85 литров, умение кататься на ЛЮБОМ оборудовании (вейв, фристаил, слалом), повороты: глиссирующий фордак в петлях и без, утка (дак джайб), быстрый оверштаг, upwind 360, карвинг 360. Умение кататься на волнах, чоп-хоп."

Слишком много умений в одном пункте.
Полно народу кто катается в свое удовольствие на досках меньше 100 литров и при этом не умеет делать глиссирующий фордак. Например я делаю его только на один галс и то не стабильно (больше времени оверштаг тренировал). А утку и карвинг 360 даже не пробовал.
По твоей классификации невозможно понять на каком я уровне. Даже до прогрессирующего не дотягиваю. т.к. не умею ходить плавником вперед и в обратной стойке (никогда не пробовал).

Вот по классификации Чупера я себя однозначно могу причислить к:
"Уверенно катающиеся ( Late Intermediate ) : правильная манера стоять на доске, успешное и радостное катание почти в любых условиях, возможно удовлетворительное умение «фордаков» и прыгать."
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 13:29
#20
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Я бы литраж досок убрал. Для моих 65 кг., 85 литров - корабль
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 15:19
#21
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
5ha27, для легковесов литраж будет другой , но я застеснялся писать про 69 доски )))
Maxim, я не претендую на абсолютную истину , но уверенно кататься не делая фордак в моем понимание это не очень уверенно ) Ещё раз я не считаю что ты не достигнешь уровня продвинутого пока не сделаешь все это , я о том что пока ты учишь эти элементы ты на продвинутом уровне , пока учишь повороты и водный старт рогрессирующий и тд ...
Flurry, да у меня заточено обучение под катание на вейвовом и фристайловом оборудование , выполнение разных манёвров в сильный ветер и в Лайт винд.. у тех кто метит в гонщики другие приоритеты , а есть ещё кто просто катается и кайфует , в чем ничего плохого тоже не вижу ))
Кстати немного обновили сайт https://sorokinwindsurf.com/gallery/
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 15:44
#22
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
пока учишь повороты и водный старт рогрессирующий и тд ...
Повороты намного сложнее водного старта и оттачиваются годами (справедливо для отпускных катальщиков, а не те кто живет на споте).
По твоей классификации 80 процентов посетителей форума попадет в категорию прогрессирующие. В общем, не хватает промежуточных уровней.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 15:48
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Maxim, по сути все мы прогрессирующее , предела то нет ))
Побежал на урок , хороших каталок )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 14:22
#24
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Немного о себе
https://www.instagram.com/p/ByU5bPtn...d=2bl53h0hk4tp
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 18:03
#25
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Тренируюсь перед соревнованиями , наконец то рамадан закончен , и есть возможность поснимать ))
https://www.instagram.com/p/BysVPxQH...d=nc18c465sb58
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 18:46
#26
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Уверенное глиссирование - 10 пунктов без которого его не будет.

Глиссирование - это основа виндсерфинга, навык, без которого вы не будете получать удовольствие от этого прекрасного спорта.
Так что же нужно делать и на что обратить внимание?
Во первых базовые навыки:
стойка, работа с парусом, уверенное использование трапеции в средний и сильный ветер.
Не пытайтесь пересесть на маленькую доску (155 литров и меньше, пока вы не освоили трапецию), учебные доски прощают больше ошибок, и вы заглисируете на ней раньше чем на фрирайде.
Когда почувствовали скорость и начинает появляться контроль, самое время брать доску поменьше.

Основная проблема большинства:
Вы начали глиссировать, но пока у вас нет контроля оборудования на скорости, доска постоянно сходит с глиссирования или вы ловите катапульты.
Итак по пунктам:
1. Чтобы доска глиссировала уверенно вы должны быть в трапеции.
2. Глиссирование без петель нельзя назвать уверенным.
3. Доска должна идти по воде максимально плоско, не задавливает корму или борт доски.
4. Тяга должна идти через прямую переднюю ногу, упор в пальцы а не в пятки.
5. Не забывайте давить на шарнир, это придаст стабильности.
6. Вес тела убираем максимально за доску перпендикулярно осевой линии доски, если начинает рыскать нос, значит вы слишком сильно отклоняйтесь назад.
7. Смотрите вперёд на воду, вы сможете отслеживать порывы и провалы ветра и меньше падать.
8. На ходу стабилизируете положение мачты, избегайте резких движений мачты.
9. Давите в плавник в горизонтальной плоскости, избегайте вертикального давления на корму.
10. В случает попадания в провал, подавайте парус немного вперёд, вес тела осталяйте за бортом, парус максимально от себя, ноги и руки прямые, тогда есть шанс проехать провал.
Сохраняйте себе в закладки и рассказывайте у кого какие проблемы с глиссированием, буду решать их)
https://www.instagram.com/p/By0OGRUH...d=qhn5duy169as
Sorokinwinsurf.com
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:35
#27
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Тренируюсь перед соревнованиями , наконец то рамадан закончен , и есть возможность поснимать ))
https://www.instagram.com/p/BysVPxQH...d=nc18c465sb58
А что в рамадан нельзя фотографировать? Я в шоке.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:37
#28
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
stasv, в рамадан у меня один работник в отпуске , а второй в Каире ) тот кто есть не пьёт воду и не есть весь день ... поэтому просто нет возможности уехать на часи более с фотографом .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:39
#29
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
stasv, в рамадан у меня один работник в отпуске , а второй в Каире ) тот кто есть не пьёт воду и не есть весь день ... поэтому просто нет возможности уехать на часи более с фотографом .
А как же русскоязычные работники, тоже все разбежались по отпускам, от жары прячутся? :)
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 20:48
#30
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
stasv, русскоязычные у меня только инструктора , они учат , а не собирают матчасть или спасают на катере или ковры метут . Забавно что из всего что в посте заинтересовало только фраза про рамадан )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot