Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2019, 00:31
#106
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Как много я пропустила, не начав читать раньше, пару недель бы настроение поднимала, а так одним махом даже чересчур... когда читала вслух в машине и все ржали до слез, включая водителя... могло быть даже опасно...
Ну ты, это... Поаккуратнее выбирай моменты с зачиткой - то... А то такая первая зачитка может стать последней (если конечно происходило всё именно так, как и описано).

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
А правда, почему мотошле?
Не забываем также и про то, что помимо затылка неплохо было бы также защищать щёки и челюсть, если они дОроги конечно...

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Есть серфовые, легкие шлемы, вода выливается через дырки, от мачты защищает, стоят от 3 тыс новые?
Да, есть, но там вода тоже выливается без проблем. Главное - надолго под воду не погружаться. А уж с откидным визором вообще супер - и внешние шумы и обдув головы снижает, защищает от загара, глаза от сильного ультрафиолета (достаточно просто "задёрнуть штору" и от брызг воды, а уж если катать ещё и при этом в дополнительно одетом неопреновом шлеме (в холодное время каталова конечно), то ещё и считай, вечный дополнительный подогрев благодаря такому "сэндвичу" точно обеспечен.))) Это кстати обошёлся мне всего в 28 баксов (1400 песо) или в районе 2 килорублей. А в магазе Кабарете новый стоил в районе 65 баксов (ради интереса узнавал когда думал какой шлем брать)...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 00:43
#107
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Перефразируй, пожалуйста, а то похоже на поток сознания Даунхилла.
Давай без словарных стереотипов, это не добавляет рейтинга образованному человеку.

Рассмотри такой вариант толкования - человек с комплексами усложняет свое внутренний мир, ставя себе ограничения в виде запретов не делать то, не делать это. Человек без комплексов делает то, что ему велят его инстинкты и рефлексы. Ну животное поведение, понятно.

Ну вот к примеру - ходит чел голым по пляжу, говорят, что он без комплексов. Соответственно полярное поведение - значит с комплексами и это в нашем социуме считается нормальным . Возьми древнюю Грецию, там был культ обнаженного тела и больших фаллосов напоказ - другой социум, другие комплексы.

Один человек говорит, что комплексует кататься в плаварях для бассейна, Дауни даже не думает, что над этим кто-то будет ржать.

Профессиональные психологические трактовки я вообще бы не рассматривал, тк там часто привычные бытовые термины имеют иное значение. Труды Фрейда вообще сложно читать без спец. образования.

Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Дауни, взрощенного мамой, смог только запрещённым приёмом - про эту самую маму.
Фу-фу-фу - недостойно поэта!
Причем тут мама Дауни, если ты про тот пост, после которого он стал пугать ежика голой жопой?
Речь шла про женщину, которая заменит маму, ибо другая такому "самцу" не нужна. Alex-der, ну мы же в культурной столице нах, такие выражения должны быть понятны с полуслова
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 01:40
#108
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Интересно, а если в застегнутом фуллфейсе убраться на большой скорости, голову может оторвать? На виндсерфинге, а не на мото я имею ввиду.
Оторвать вряд ли, а вот подвернуть / свернуть шею вполне может. На больших скоростях на воде вообще я слышал по твёрдости и жёсткости вода будет не сильно будет отличаться от асфальта, особенно когда падаешь по касательной, я думаю можешь даже не только проскользить, но и отскочить. Так что в таком случае надо как у велодаунхильщиков (кто скоростной спуск катает) или мотокроссменов / мотофристайлеров бандаж шеи. Он может несколько ограничивать движения шеи, но при этом в случае резкой ненужной нагрузки, не даст позвонкам чрезмерно вывернуться, а шлем в таком случае выступает неким дополнительным (ненужным) бросковым рычагом в таком случае.

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
а вода при падении туда не наливается?
Наливается. Но при открытом визоре также и без проблем выливается ну или через нижнюю часть шлема.

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
А плыть до берега в мотошлеме?
... там конечно от точки, про которую рассказывал Дауни метров 200 до берега и волна, ветер только сзади подгоняют (поэтому и спасалки там нет вообще)... но все равно - как плыть то?
Нормально. Я был в спасике, одной рукой рюкзак с оторванными лямками держал, второй за нос доски. То, что ветер и волны подгоняют, это да. Но мне приходилось ещё подгребать и в бок чтобы принесло меня к пляжу (желательно более ближнему к сёрф - станциям), а не к каменному ограждению между берегами (кто катал или по каким - то причинам сливался ближе к северо - западной части акватории той лагуны поймёт о чём именно идёт речь).

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А что ты так завелся то? Ну сам посмотри в зеркало, какой ты альфа-самец?
Завёлся, потому что ты с какого - то "бодуна" решил меня записать в такой статус... + это более раннее выражение из твоего более прошлого поста типа ну ты рожу его видел? К чему эта штамповка ярлыка? Поэтому и завёлся, намекнув тебе таким образом, что ты уже стал в публичном порядке переходить границы обсуждения личности.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про некоторых мужчин так и говорят - ему нужна не жена, а мама. Речь не идет про интим со своей матерью, о чем ты наверняка подумал по причине своей недалекости и сразу перевозбудился.
Нет, про интим с матерью я вообще и никогда бы не подумал. Тут у тебя вновь осечка вышла...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Зайди в любой самый простой видеоредактор и посмотри функционал. Это и есть то, что в купе называют видеомонтажем.
Да, но ты - то ранее назвал монтажом (на твоём языке) что это готовый файл с сюжетной линией с наложенными спецэффектами и прочими необходимыми для этого приблудами, то бишь аналог фильма, не так ли? А я сказал что монтажом для меня может быть элементарная простая нарезка файлов, чтобы вычленить и оставить для себя максимально пикантные моменты видео, убрав весь останой порожняк. Также если видео длинные и они разбиты на несколько фрагментов (при 1080 и 60 кадров на Гопро это составляет примерно 17.5 минут (17 минут 25 / 26 секунд), то потом в своих нарезанных вариантов они могут ещё между собой быть склеены. И этот процесс для меня вполне себе называется монтажом.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не, Дауни, твои видосы это просто обрезка. Монтаж это сюжетная линия, обрезка, кадрирование, склейка, эффекты, музыкальный фон и так, чтоб это было интересно смотреть не одному тебе.
Вот что было ранее. Отдельно вынес, дабы избежать возможного присвоения голословности в возможной подтасовке фактов (редактирование или удаление поста).

Из 2х этих сообщений, которые отличаются по своему содержанию и определению слова монтаж сделал вывод в возможной логической ошибке. Название (код) - синдром отодвигания ворот. Подробности и значения кода здесь.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если ты можешь порезать картошку, но знаешь, как варить суп, ты не можешь сказать, что приготовил еду. Хотя ты может и можешь.
Прослеживается логическая неувязочка. Либо после но отсутствует не, либо же если всё верно написано, то возможные коды ошибок:
1) ложная причина
2) ошибка техасского снайпера
3) ассоциативная ошибка
4) ошибка наблюдателя
5) после этого = вследствие этого
Подробности и расшифровки кодов ошибок здесь и здесь.

Да, и ещё. Не указал я этого в начале, поэтому укажу здесь. Помимо 87 килорублей на оплату пакетного тура и страховки от невыезда я брал ещё с собой 1.5 килобакса, которые, правда, за 3 дня до окончания тура кончились вследствие внеплановой покупки шлема, новой экшн камеры и внеплановой оплаты ремонта уничтоженного нижнего окна паруса (в общей сложности 356 бакса = 31 за шлем, 235 за (камеру, карту памяти, кабло и плоскую америкосовскую зарядку) и 90 баксов за ремонт повреждения нижнего окна паруса). Т. е. в общей сложности мне понадобилось примерно 177 - 186 килорублей (в зависимости от курса бакса) ну или для более простого понимания можно округлить до 200 килорублей. Ну после такого случая на всякий есть резон (предложение) брать с собой 200 - 300 страховых баксов. Если бы не эти 2 хотя бы более крупные траты (камера и вся требуха к ней и ремонт паруса), то мне вполне бы 1.5 килобаксов хватило бы... И 2 дня каталки ещё мог провести и отснять бы... А теперь для большей уверенности на 11 дней тура я думаю есть смысл брать на карман хотя бы 1700 - 1800 баксов, т. е. примерно в среднем ежедневные расходы получаются по 154.5 - 163.6 доллара в день. Конечно ещё были куплены сигареты и сиги на общую сумму примерно в 200 баксов. А вообще давайте я вам скину список своих ежедневных расходов чтобы было более понятно сколько и куда ушло. Ценник конечно потом может отличаться, но вы хотя бы будете примерно знать что к чему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190814_021215_com.example.android.notepad.jpg
Просмотров: 474
Размер:	612.7 Кб
ID:	51121  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190814_021301_com.example.android.notepad.jpg
Просмотров: 469
Размер:	561.1 Кб
ID:	51122  

Последний раз редактировалось DOWNHILL; 14.08.2019 в 02:28
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 02:24
#109
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Дауни, не перенапрягай так моск, у тебя может сгореть процессор. Да, пропустил НЕ
читай пост так
Цитата:
Зайди в любой самый простой видеоредактор и посмотри функционал. Это и есть то, что вкупе называют видеомонтажем. Если ты можешь порезать картошку, но не знаешь, как варить суп, ты не можешь сказать, что приготовил еду. Хотя ты может и можешь (сказать). У тебя же стоячие трапы, устрицы, платки, водяные горы и лямки на доске
Ну и чем же отличаются 2 поста выше, или противоречат друг другу? В том что в одном написано монтаж, а в другом видеомонтаж? Ты подумал, что первое сантехмонтаж, электромонтаж? Да? Не, друже там тождественные понятия, странно, что ты этого не понял, ведь про монтаж видеоматериала говорили и там, и там. Зря ты дурачка стал сейчас включать. С какой целью?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Завёлся, потому что ты с какого - то "бодуна" решил меня записать в такой статус... + это более раннее выражение из твоего более прошлого поста типа ну ты рожу его видел? К чему эта штамповка ярлыка? Поэтому и завёлся, намекнув тебе таким образом, что ты уже стал в публичном порядке переходить границы обсуждения личности.
Ну, если "не альфа-самец" тебе больше нравится, оставим в такой трактовке, но Мушку все равно спили ©
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 02:28
#110
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и чем же отличаются 2 поста выше, или противоречат друг другу? В том что в одном написано монтаж, а в другом видеомонтаж?
Я не увидел разницы в разнице названий монтаж и видеомонтаж, а вот разницу в трактовках (определениях) данных названий увидел.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты подумал, что первое сантехмонтаж, электромонтаж? Да?
Выдаёшь желаемое за действительное?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не, друже там тождественные понятия, странно, что ты этого не понял, ведь про монтаж видеоматериала говорили и там, и там. Зря ты дурачка стал сейчас включать. С какой целью?
Понятия может и тождественные, а вот их определения я увидел разными, возможно я где - то ошибся и / или что - то недопонял... Дурачка я и не включал, а попытался разобраться и выяснить чтоб ты мне пояснил разницу определений почему сначала было так, а потом вот так...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 02:57
#111
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Т. е. в общей сложности мне понадобилось примерно 177 - 186 килорублей
На одного за 11 дней? Да ты должен был просто шиковать.
У меня последняя поездка на Фуерту на 2-х взрослых и 2-х детей на 16 дней вышла в 238000 руб с каталкой и парком аттракционов в Барсе. Отчет можешь посмотреть, как оно было. Тебе реально есть куда оптимизировать свои расходы

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
почему сначала было так, а потом вот так...
Вот в упор не вижу где ты нашел разницу? В одном перечислил те действия которые включает в себя видемонтаж, в другом сказал "функционал видеоредактора", который включает как минимум то, что я перечислил. Похоже, что включил таки дурачка.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ага, только помимо этого ещё могут быть внутриуставные правила или внутренние регламенты /нормативные акты / предписания, которыми и могут руководствоваться те сотрудники. И плевать они хотели на правила провоза. Как нам рассказывала наш гид, еду тоже можно брать в ручной клади, но пропустят тебя с ней или нет фактически зависит от настроения сотрудника таможни, может пропустить, а может и запретить... Вот и думай где здесь правила работают, а где - нет...
Вот мне очень смешно, как ты, облажавшись по полной программе в аэропорту в своей первой и единственной самостоятельной зарубежной поездке, споришь со мной и доказываешь что-то мне, который с 2005 года практически не пользуется услугами турфирм и организует сам свои поездки, которых только на отдых выходило не менее 10 перелетов + по работе. Сейчас летаю меньше, но опыт не пропьешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 09:13
#112
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Давай без словарных стереотипов, это не добавляет рейтинга образованному человеку.

Рассмотри такой вариант толкования - человек с комплексами усложняет свое внутренний мир, ставя себе ограничения в виде запретов не делать то, не делать это. Человек без комплексов делает то, что ему велят его инстинкты и рефлексы. Ну животное поведение, понятно.

Ну вот к примеру - ходит чел голым по пляжу, говорят, что он без комплексов. Соответственно полярное поведение - значит с комплексами и это в нашем социуме считается нормальным . Возьми древнюю Грецию, там был культ обнаженного тела и больших фаллосов напоказ - другой социум, другие комплексы.

Один человек говорит, что комплексует кататься в плаварях для бассейна, Дауни даже не думает, что над этим кто-то будет ржать.

Профессиональные психологические трактовки я вообще бы не рассматривал, тк там часто привычные бытовые термины имеют иное значение. Труды Фрейда вообще сложно читать без спец. образования.
Ты путаешь комплексы и социальные конвенции. И, главное, сознательное и бессознательное. Комплексы - это всегда бессознательное. Если обратиться к примерам публичного обнажения, к которым ты с завидным упорством возвращаешься, то это скорее неспособность снять трусы на нудистском пляже, а не способность - на анапском.
Зачем наделять вполне себе прижившийся в быту термин своими новыми смыслами? И чем это отличается от "стоячей трапеции" Даунхилла? А его ты порицаешь.

Когда о проявлениях всякого девиантного поведения говорят "человек без комплексов" - это ирония, намеренное преуменьшение. Шутка, юмор. Ты же это понимаешь?

"Введение в психоанализ" и "Толкование сновидений" читаются очень легко, потому что представляет собой, насколько я помню обязательную программу Универа, сборники лекций для широкого круга слушателей. "Толкование..." вообще, как сказки на ночь.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 09:45
#113
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 101
Эй, зрители! Не создавайте "белый" шум.
Фрейд с Юнгом на другом форуме!
Не мешайте спарингу!
Alex-der на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 09:55
#114
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
в своей первой и единственной самостоятельной зарубежной поездке,
Вот это и причина, и жаль, что не увидела вопросов про Доминикану в теме про Муйне )
Так бы рассказала про опыт (кстати тут на форуме есть отчет) - поездка через виндклаб по цене около 1000 баксов - перелет, трансфер, отель олл-инкл (на Кабарет, а не в 50км) , страховка.
Скидки через них на прокат в Ионе.
И - камеру Гоу про и аксессуары можно купить в магазине при Ионе на Кабарет, там же перчатки, шлем и тп по цене <=московским... и т.п.

А так, для первой поездки это нормально. И совсем не надо столько постить на тему "как я крут" в такой веселой, необычной и реально поднимающей настроение теме.

Ну, Альберт, надо же делать скидки на....
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 10:23
#115
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Эй, зрители! Не создавайте "белый" шум.
Фрейд с Юнгом на другом форуме!
Не мешайте спарингу!
Меня в каждом сообщении зовут "образованным человеком"! Дай порадоваться!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 10:30
#116
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 101
Завидую! Наслаждайся!
Alex-der на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 11:31
#117
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
dranka
Windsurfer

Аватар для dranka
 
Club: анонимных алкоголиков
Location: Петербург
Благодарностей: 3
а по-моему не достойно образованного, ёпта, человека (каким себя непременно самопозиционирует чебурело) - переходить на оскорбления, делать намёки на уровень развития, сексуальную несостоятельность и прочую чушь, на которую вряд ли обычный человек так обстоятельно обсасывать найдет время, желание и досуг.. это кагбэ выдает интересы и тот самый уровень развития, который пытаются вменить автору.

а сам ли давно созрел? в другой ситуации посмотрели б на тебя, какой ты красивый, находчивый и ушлый.
все люди уникальны, имеет смысл уважать в любом существе личность, тем более, навряд ли сильно ниже вашей..
а чувак и вправду уникальный! (извини Даунхил, что в третьем лице) открытый, искренний, добрый, не злой.. смешной.. и совсем не умеет обижаться..
каждому стоит поучиться.. это стоит вашей гребаной дешёвой альфа-самцовости!
ну, дают тебе тёлки, и чё? вряд ли это многого стоит по жизни..

Последний раз редактировалось dranka; 14.08.2019 в 11:49
dranka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 11:36
#118
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
аххахахахах спросил про мотошлем, потом уже увидел))
можно еще кроссовые мотоботы одевать, иногда мачтой по ногам может сильно прилететь ))) и черепаху тогда уж) защищаться так защищаться ))))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 12:09
#119
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Andrey Gabez – образованный человек
Lilo на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 12:23
#120
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Andrey Gabez – образованный человек

Andrey Gabez – образованный человек

челенжд, чо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot