Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2011, 20:45
#61
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3
Это у тебя веревка ФУФЛО. Такое бывает, если долго не дует, или на открытие сезона. Достаточно намочить веревку и все работает как швецарские часы. Сам использую такой удлинитель, парусе 7 и 8,3. Сейчас шестой сезон пойдет.
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 18:57
#62
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Система очень надёжная оказалась. К тому же не портит шкотик.(
Система очень удобная, но не очень надежная. Года 3-4 пользуюсь такой норсовской трещеткой. Стальная пластина, что в зубчики трещетки упирается со временем начинает с зубчиков соскакивать. Приходится прижимать пальцем. Кнопка, чтоб с шарнира снять вываливалась, пока на воде не потерялась. Но это, наверное, проблема конструктивная их удлиннителей, а не трещетки. Но, кнопки эти оказывается есть на замену. Еще из замечаний - иногда шкотик проскальзывает в шкиве лебедки. Приходилось сначала руками натягивать сильно, а уже потом лебедку крутить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2019, 20:30
#63
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Прошло 8 лет после последнего поста в этой теме. Интересно, какая набралась статистика по использованию приблуды. У кого была/есть такая, поделитесь личным опытом. Интересуют обе ипостаси - и набивалка, и амортизатор.
AlohaSpb на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2019, 21:42
#64
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я, как последний в теме подтверждаю, что приблуда жива до сих пор, больше не ломалась и работает. Стальная пластина хуже не стала, но пальцем все-равно придавливаю, когда усилие большое, чтоб не соскакивала.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2019, 21:45
#65
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Спасибо! Собираюсь покупать удлинитель, вот думаю, с какими приблудами его взять. :)
AlohaSpb на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2019, 01:30
#66
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
У меня SDM удлинитель такой. Проскакивает шкотик. Заморочился - заказал новое колесико с зубчиками. Собрал. Проскакивает. Забил на этот удлинитель, перешёл на RDM. Валяется без дела.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2019, 10:09
#67
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
У меня SDM удлинитель такой. Проскакивает шкотик. Заморочился - заказал новое колесико с зубчиками. Собрал. Проскакивает. Забил на этот удлинитель, перешёл на RDM. Валяется без дела.
Поменять шкотик не пробовал? У меня не проскальзывает, уж много лет девайсу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2019, 13:53
#68
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Прошло 8 лет после последнего поста в этой теме. Интересно, какая набралась статистика по использованию приблуды. У кого была/есть такая, поделитесь личным опытом. Интересуют обе ипостаси - и набивалка, и амортизатор.
первый год пользуюсь набивалкой для парусов Нрф..
отличная штука - на воде ослабляю, подтягиваю

с родным шкотиком ничего не проскальзывает.... пока
надо сначала руками набить чтобы не мучить аппарат )))

а также пользуюсь обычным удлинителем с мельницей для паруса Эрроус, там только люверс и у меня крюк такой, который не подходит под Норф-удлинитель (ролики развернуты так)

про амортизатор ничего не знаю - смотрел в магазине как баран на ворота - ничего не понял ))) посчитал что лишнее звено для поломки

кстати - паруса камберные Норф/Даутон набиваются в 3 - 4 этапа
- сначала надо сильно по мачте набить, иначе гик очень трудно запихнуть в карман
- потом шкот обтянуть со всей дури
- потом ослабить по мачте, так камберы встают легко и меньше шанс их сломать
- потом всё добить по месту

для этого такая набивалка идеальна.. не надо руки ломать, чтобы выдернуть шкотик из стопора
а также не надо протягивать ничего через ролики - там петля вставляется за секунды
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2019, 23:28
#69
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
. Интересуют обе ипостаси - и набивалка, и амортизатор.
Пользую амортизаторы один сезон в SDM и RDM исполнении (на версии UNI.XT - без набивалки) - по ощущениям помогает на чопе, в условиях b&j (верхушка не убивает доску через шарнир, нет ударной нагрузки на удлинитель (никто не ломал фиксируюющие кольца на них?), в теории помогает и на вейве. На ровной воде не нужны. Больше 7.8 паруса пока не пробовал. Гонки не гоняю - катаю для удовольствия.
protabou вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 00:54
#70
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Спасибо, что поделились опытом!

Да, шкотик там важен. Желательно именно родной ставить. У него диаметр 3.9 мм, а не привычные нам 4 мм.

В итоге взял бу (1 год) без антишока, но с трещоткой. Радует, что все запчасти доступны, так что, если будет шкотик проскальзывать именно от износа, поменяю ролики.

С антишоком цена, конечно, набегает приличная. С учётом замены шарнира (4-7 тыр.) вылезает 20-24 тыр. На вторичке толком нет ничего. Так что, в следующий раз буду думать.
AlohaSpb на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 01:20
#71
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Что такое "родной" шкотик? Насколько я помню, покупал удлин. без шкотика, шкотик потом покупал в магазине.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 02:10
#72
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Это только для Power XTRII такие идут. Dyneema Rope 3.9x2000. Белые. Для старых моделей вроде 4.0 мм были, хотя не проверял.
AlohaSpb на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 11:20
#73
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Прошло 8 лет после последнего поста в этой теме. Интересно, какая набралась статистика по использованию приблуды. У кого была/есть такая, поделитесь личным опытом. Интересуют обе ипостаси - и набивалка, и амортизатор.
4 года пользую и SDM и RDM, работает норм. Ничего не сломалось. Но у меня без аммортизатора

Имхо, денег своих стОит однозначно, особенно для больших парусов. 2 сантиметра добить/отпустить - как два пальца об асфальт.
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 16:22
#74
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3
14 лет бессменная "приблуда" SDM. Были мелкие ремонты, но ни на что другое уже не поменяю. Может с аммортизатором???? но, пока дорого кажется.
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2019, 23:40
#75
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
а также пользуюсь обычным удлинителем с мельницей для паруса Эрроус, там только люверс и у меня крюк такой, который не подходит под Норф-удлинитель (ролики развернуты так)
Вроде их удлинители ко всем типам парусов подходят:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Power.XT_Feature_2_Thread.jpg
Просмотров: 668
Размер:	48.3 Кб
ID:	50232
protabou вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot