Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.09.2019, 23:36
#1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Ремоделинг (самодельный) как хобби.

По запросу BAD1 начинаю новую тему.
Для начала представлю небольшой проект перестройки задних ворот моего элинга на озере. Ворота, которые там были, меня не устраивали. Паруса через них было не вынести, и эстетически они были отталкивающими.



Задача была перенести ворота в центр и сделать их достаточно большими для выноса парусов, когда дует сильный прижимной ветер.



Мне всегда нравился английский стиль распашных ворот типа "каретного сарая". Ворота собрал с нуля. Наружная облицовка из полусинтетический материалов, которые не надо красить. Двери одинаковые снаружи и изнутри.


sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 01:39
#2
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 05:05
#3
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Вот еще из недавнего.
Наш дом был построен в 2001 году, и у нас все руки не доходили обновить устаревший дизайн. Протечка в душе явилась "последней каплей", и я взялся за дело. Ясное дело сначала надо было все выдрать до скелета. Потом сделал всю электрику по коду. Врезал много света в потолок. Под новые умывальники пришлось перекладывать трубы, так чтобы под скамьёй ничего не висело - для чистоты линий дизайна. Для ванной разумеется тоже трубы былы переложены.
Все плиточные материалы, профили и гидроизоляция душа и всего остального фирмы Schluter. Подогреваемый пол тоже Schluter. Плитка фарфоровая Marazzi.

умывальники до:


и после:



Душевая до:



и после:



Ванная до:



и после:



Если есть вопросы, спрашивайте, есть фотки промежуточных этапов.

BAD 1,
если интересно, то есть еще несколько проектов.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 07:10
#4
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Отличная работа! Другие несколько проектов тоже интересны.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 09:11
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
А я второй год уголок в ванной не могу просиликонить...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 10:37
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот же людям заняться нечем, переделывать и без того отличное )) У нас только соберешься че-нибудь в этом роде, как сразу раздувать начинает. Сейчас добиваю серфовый гараж (не сам, но и мне возни дофига). Еле справляюсь промежду ворот, крыши, электрики, штукатурки и... и разумеется, основное время отнимает северо-восток )) В итоге заметно криво, краска-побелка вперемешку. Какие уж там изыски, лишь бы машину и доски-байдарки-велики впереть к зиме посреди этого железа, бетона и кирпича ))
Дома силикон, аналогично, давно пора менять. Купил тюбик жидкой резины: мажу одновременно и ванну, и лобовое стекло, и гики ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 10:46
#7
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
круто
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 11:26
#8
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Офигеть. И всё сам?
Этож сколько надо свободного времени.
Не говоря уже про руки.

А вот вопрос - была ванна, я так понимаю с пузырьками и прочими свистоперделками. Стала просто ванна. Почему? Не востребованы?


Почему большое зеркало за умывальниками убрано я, кажется, догадываюсь. (Следы от брызг запаришься убирать - я прав?)


И что означает "электрика по коду"
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 11:32
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Очень красиво все, мне нравится! А больше всего мне нравится свой кусочек берега, вот это действительно то, к чему стоит стремиться!

Во всех этих ремонтах для меня самое интересное, сколько это заняло времени. Так сидишь, думаешь, вот бы не плохо сделать так, потом берешься и как завис на кучу дней :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 11:56
#10
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
слабак! надо уметь сказать своему перфекционизму -НЕТ!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 13:55
#11
Топотун
Windsurfer

 
Благодарностей: 9
Облицовку "кафелем" (стены, пол) тоже самостоятельно делали? Первый раз? Здесь, кроме всего прочего, нужна сноровка/опыт. Стены в "умывальнике" так сильно завалили? Или это "визуальный эффект" на фотографии? Непонятно. Мне интересно. Может быть боковины/ножки у тумбы под раковину как-то "на клин" сделаны (см. фото умывальника и после)? Дизайнерская задумка?
Все хвалят. Извините. Ну уж раз о перфекционизме речь идет.
Топотун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 15:40
#12
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
И что означает "электрика по коду"
Электрика это оч серьезный вопрос в сев америках.
Есть целый талмуд - Electrical Code (в Канаде свой). Там все требования - калибр проводов, количество скруток на коробку, размер коробки .... Вплоть до длинны хвостиков в коробке, длинны зачищенного кончика и метода его зачистки. Нужно зачищать специальными щипцами, ножом нельзя. Как сделал, нужно вызвать инспектора, который все проверяет и придирается если что не так - не подпишет.
Я как-то тоже делал ванную в бэйсменте с нуля. И водопровод паял, и провода проводил, и драйвол ставил, и плитку клал, и ванну/мойку/унитаз ставил.
Электрика самое муторное.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 18:15
#13
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Топотун Посмотреть сообщение
Облицовку "кафелем" (стены, пол) тоже самостоятельно делали? Первый раз? Здесь, кроме всего прочего, нужна сноровка/опыт. Стены в "умывальнике" так сильно завалили? Или это "визуальный эффект" на фотографии? Непонятно. Мне интересно. Может быть боковины/ножки у тумбы под раковину как-то "на клин" сделаны (см. фото умывальника и после)? Дизайнерская задумка?
Все хвалят. Извините. Ну уж раз о перфекционизме речь идет.
Делал все самостоятельно. Плиточного опыта не было. Следовал рекомендациям производителей до мелочей. Есть хорошие видео руководства. Ну и по образованию и складу характера я хирург. Люблю действовать руками.
Нужна очень качественная "мокрая" пила для плитки большого формата. Лезвие не должно гулять из стороны в сторону и не должно делать сколов. Я перепробовал три диска пока не нашел то, что надо. А пилить пришлось много
Для того, чтобы края были вровень, есть несколько видов таких приспособ. Уши отшибаешь молотком, когда раствор встал.


Стены прямые.
Ножки были на клин.

Работа заняла 3 месяца. Я не торопился. Благо эта ванная комната не единственная.

Большое зеркало стало чернеть по углам, и это уже не в моде. Их используют в основном в маленьких комнатах чтобы визуально увеличить объем. Ну и брызги. Новые зеркала закрывают шкафчики в стене.

Ванная была с пузырьками, которые никогда не использовались, а в трубках и соплах заводится плесень.

Вот еще ландшафтный проект.

Американцы любят строить дома на откосе, что требует такого ландшафтного ухищрения как “retaining wall” - удерживающая стена. Так вот наши стенки под давлением сил природы и воды стали разваливаться и пропускать землю. Пришлось изучить инженерный подход к проблеме.
Сначала я решил разобрать всю стенку и увезти камни. Чтобы не поднимать бульники и не уродовать газон купил 12 мм лист полиэтилена, прицепил к трактору. Он хорошо скользит и не оставляет следов.
По ходу надо было убрать тую со сломанной макушкой.








Сначала роется траншея и насыпается подушка гравия. Все разравнивается по уровню и уплотняется виброкомпактером. От качества подушки зависит как ровно получится кладка блоков. Приобрел подержаный вибратор.

Позади первого ряда укладывается дренажная перфорированная труба в нейлоновом чулке для сбора и отвода воды. Вода отводится в коробку, которая вкапывается впереди стены, закрывается решеткой и прячется под гравием. Пространство между стеной и землей заполняется отмытым щебнем. Между щебнем и землей кладется ландшафтная ткань.






Результат:



Процесс повторен на другой стороне дома.


sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 23:25
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Отличная работа! Я в ванне недавно положил всего 6 плиток, так получилось криво :) А потом только в ютуб полез и понял как надо было делать :)

Электрика по коду никогда даже не подозревал, что так серьезно там, сначала прочитал, офигел, а потом все сильнее мысль, наверное так и правильно, иногда такие чудеса электромонтажа видишь в разных местах и думаешь "блин когда нибудь это загорится". Да и потом, ничего в этом коде непосильного нет - купил правильные компоненты, смонтировал правильно.

Третья фотка снизу прям открытка! А за то, что все это diy вообще респект!

Я недавно себя на мысли поймал, что на самом деле сейчас все можно самому делать, вот любую фигню придумываешь - обязательно есть ютуб, там обязательно есть куча гайдов, посмотрел, все в голове сложил, пошел купил что надо, купил инструмент и сделал и получилось отлично, т.к. делал ты для себя. А не все этим занимаются, потому что есть ньюансик: очень сложно найти время. А по некоторым работам инструмент покупать не выгодно. Хотя в принципе можно в прокат взять.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2019, 02:34
#15
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
BAD 1,
если интересно, то есть еще несколько проектов.
Интересно. Но дом не обязательно (мне кажется это должно оставаться личным). Можно тумбочку хитрую, которую ремоделировал или даже старый кожаный портфель. Самоделки всякие интересны - была садовая тележка, теперь велосипед и т.д.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я недавно себя на мысли поймал, что на самом деле сейчас все можно самому делать, вот любую фигню придумываешь - обязательно есть ютуб, там обязательно есть куча гайдов, посмотрел, все в голове сложил, пошел купил что надо, купил инструмент и сделал и получилось отлично, т.к. делал ты для себя.
Недавно себя на мысли поймал, что мы уже два месяца свежих фотографий "ездилки" не видели
Перед сном поглядеть нечего.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot