Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2021, 18:24
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так мож у тебя малосимптомный ковид был.
Угу и так 3-4 раза за полгода. Давай еще версии.

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Сам также сушу петли после каталки, хорошо держат форму
Так регулируемые петли и так держат форму.Там же типа каркаса на липучках. Куда она денется?

Ладно вернемся в тему коронавируса.
Как долго живет вирус в мокрых петлях или гидрокостюме? Надо ли с собой на каталку брать дезинфектант для протирку гика до и посте каталки и ножных петель?
Надо ли замачивать гидрокостюм в бочке с этанолом чтоб наверняка убить гада?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2021, 18:31
#32
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Пока Нейлпрайд или Нейш не начнут выпускать специальные антиковидные маски для виндсерфинга, буду катать без маски PS бутылка из под вискаря самая оптимальная для формовки петель)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 02:51
#33
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Канада решила вакцинировать сначала всех одной дозой, потом через 4 мес второй.
У нас трудно записаться на прививку. Особенно молодым и людям среднего возраста.
У меня прогноз, что в Канаде две прививки все желающие получат через 8-10 недель. Ажиотаж идет на спад, все кто часами сидел на компе - получили что хотели, новых желающих похоже немного. И в Штатах похоже насытились, они в 10 раз больше, а вакцины надо куда-то девать. В-общем - кто хочет - получит.

А вот с лозунгом "Все на прививку!" я не согласен. И все эти разговоры по поводу урезания прав непривитых - это называется "назад к тоталитаризму". Общество - все, человек - ничто. Ничем хорошим не кончится. Плавали, знаем.

Вот тут хороший коммент из Англии (извините, по-английски) https://youtu.be/btWfAXQ8wYg
Немножко здравого смысла в противовес канадскому зомбоящику.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как долго живет вирус в мокрых петлях или гидрокостюме? Надо ли с собой на каталку брать дезинфектант для протирку гика до и посте каталки и ножных петель?
Надо ли замачивать гидрокостюм в бочке с этанолом чтоб наверняка убить гада?
Тут ведь вопрос в количестве выживших вирусов, которые попадут в тебя через петли или костюм. Немножко вирусов здоровая имунная система нейтрализует. Судя по всему основной вектор - это аэрозольный. Когда по-настояшему много "примешь" за раз.

Шансы заразиться через предметы и заболеть в реальной жизни ничтожные. Пару недель назад CDC опубликовали цифру - 1:10,000. Ну об этом, естественно, никто по ящику не рассказал. Так что протирайте, Шура, протирайте :-)

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
бутылка из под вискаря самая оптимальная для формовки петель)
Это смотря какой вискарь. Моя бутылка ни в какие петли не влезет!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 02:57
#34
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Шансы заразиться через предметы и заболеть в реальной жизни ничтожные. Пару недель назад CDC опубликовали цифру - 1:10,000. Ну об этом, естественно, никто по ящику не рассказал. Так что протирайте, Шура, протирайте :-)
Тссс., распугаешь пугливых
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 03:05
#35
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В Европах и заморских странах все "стали тварью дрожащей"
Зачем же так сразу? Далеко не все. Если по ящику что-то говорят - это еще не значит, что правда. Здесь много вполне адекватных людей. Но могу согласиться, что количество необразованных (которые по улице ходят в маске) сильно удручает.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 04:26
#36
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
У меня прогноз, что в Канаде две прививки все желающие получат через 8-10 недель.
Не-а. Когда записываешься на первую дозу, тебя сразу записывают на вторую. У меня 10-го августа.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
А вот с лозунгом "Все на прививку!" я не согласен. И все эти разговоры по поводу урезания прав непривитых - это называется "назад к тоталитаризму". Общество - все, человек - ничто. Ничем хорошим не кончится. Плавали, знаем.
Природа не имеет ничего общего с тоталитаризмом или с демократическими правами. Грубо говоря - ей насрать.

Вирус ничего не понимает об обществе. Его цель - выживать. Путем распространения. Всё. Человек для него просто субстрат для развития и передачи дальше. Он бы мог процветать на обезьянах или улитках или ромашках, но они не живут толпами в городах, не летают на самолетах. Поэтому он выбрал наиболее выгодный субстрат.

Насчет урезания прав непривитых. Ты согласен платить за инвалидность человеку, который сам, по собственному желанию, отрезал себе обе руки? Хотя ему давали возможность не отрезать? Если это его выбор, то это его право. Но право других - не платить за это его право.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 06:01
#37
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не-а. Когда записываешься на первую дозу, тебя сразу записывают на вторую.
Ну, я предсказываю что Вас пригласят раньше чем 10 августа, скорее всего в конце июня - начале июля. Может, я неправ - поживем - увидим.

По поводу того, что мы платим за лечение. Да, платим. Но только продолжительность жизни с ковидом и до него та же самая. Страховки от смерти не изменились. Да, нам страшные истории рассказывают про инвалидности, но этих случаев мало, статистически ничего ведь не изменилось. Ну прикроешься вакциной от ковида, а тут тебя старый добрый грипп хватит. Кстати, никто не сравнивает цифры от гриппа с ковидом. Я так понимаю там не в 10 раз разница.

Если подцепил ковид - вероятность попасть в больницу 1-5%. Большая часть - это как правило больные люди, которые так или иначе уже пользуются медсистемой. Так что по большому счету ковид прямые медицинские затраты вряд ли увеличивает.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если это его выбор, то это его право. Но право других - не платить за это его право.
Да, и я не против заплатить дополнительные 1-2% за право людей самим решать по поводу прививок.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 10:11
#38
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
mm7, я немножко не понял) ты хочешь чтобы мы тебя отговорили делать прививку или уговорили ?)

у меня мама и старший сын сделали прививки( но они у нас слишком умные((( оба и школы с золотой медалью и институты с красным дипломом окончили(
сына думаю заставили на заводе,хотя он сказал что это его выбор. я очень был зол. сказал что сначала заделай мне трех внуков а потом делай "свой выбор")

может от прививки толку нет, лишь бы не хуже, но старые люди от нее успокоятся хотя бы и буду жить спокойно дальше а не трусится у телевизора
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 16:09
#39
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, я немножко не понял) ты хочешь чтобы мы тебя отговорили делать прививку или уговорили ?)

у меня мама и старший сын сделали прививки( но они у нас слишком умные((( оба и школы с золотой медалью и институты с красным дипломом окончили(
сына думаю заставили на заводе,хотя он сказал что это его выбор. я очень был зол. сказал что сначала заделай мне трех внуков а потом делай "свой выбор")

может от прививки толку нет, лишь бы не хуже, но старые люди от нее успокоятся хотя бы и буду жить спокойно дальше а не трусится у телевизора
Я хочу понять, почему процент привившихся в России такой маленький. Из поста вижу, что это кореллирует с уровнем образования и интеллекта.
Ну что-ж, дарвинизм так дарвинизм.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Угу и так 3-4 раза за полгода. Давай еще версии.
Гайморит.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну, я предсказываю что Вас пригласят раньше чем 10 августа, скорее всего в конце июня - начале июля. Может, я неправ - поживем - увидим.
Хорошо-бы.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
По поводу того, что мы платим за лечение. Да, платим. Но только продолжительность жизни с ковидом и до него та же самая. Страховки от смерти не изменились. Да, нам страшные истории рассказывают про инвалидности, но этих случаев мало, статистически ничего ведь не изменилось. Ну прикроешься вакциной от ковида, а тут тебя старый добрый грипп хватит. Кстати, никто не сравнивает цифры от гриппа с ковидом. Я так понимаю там не в 10 раз разница.
Кто мешает привиться от обоих?

Как не сравнивают? Сравнивают.
Mortality for COVID-19 appears higher than for influenza, especially seasonal influenza. While the true mortality of COVID-19 will take some time to fully understand, the data we have so far indicate that the crude mortality ratio (the number of reported deaths divided by the reported cases) is between 3-4%, the infection mortality rate (the number of reported deaths divided by the number of infections) will be lower. For seasonal influenza, mortality is usually well below 0.1%.
https://www.who.int/emergencies/dise...with-influenza

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Если подцепил ковид - вероятность попасть в больницу 1-5%. Большая часть - это как правило больные люди, которые так или иначе уже пользуются медсистемой. Так что по большому счету ковид прямые медицинские затраты вряд ли увеличивает.
For COVID-19, data to date suggest that 80% of infections are mild or asymptomatic, 15% are severe infection, requiring oxygen and 5% are critical infections, requiring ventilation.

15% это тяжелое течение. Т.е. больница.
5% уже критическое - под ИВЛ.
После тяжелых течений обычно случаются осложнения на легкие, почки, сердце и мозг.
Вам оно надо?

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Да, и я не против заплатить дополнительные 1-2% за право людей самим решать по поводу прививок.
А я против.
Ничего общего со свободой это не имеет. В Канаде, например, не тоталитарном государстве, можно не прививать детей от всяких болезней. Ваше право. Но. В школу не допустят если нет хоть одной прививки из списка.
В СССР вообще прививали всех не спрашивая. И никаких эпидемий не было.

Последний раз редактировалось mm7; 03.05.2021 в 15:43
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 17:53
#40
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Гайморит.
Видимо ты очень мало сезонов Доктора Хауса посмотрел. Диагност из тебя никакой.
Зато послушный и очень гипнабельный. Такие подданные ценятся властью, особенно нашей нынешней. Возвращайся скорее.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 18:01
#41
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Я вообще никакого Хауса не смотрел.
Третий вариант - отрицательный симптом шизофрении.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 18:52
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я вообще никакого Хауса не смотрел.
Третий вариант - отрицательный симптом шизофрении.
Ну начинай уже, а то даже Хауса не смотрел, а симптомов уже три поставил, все разные и все мимо
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 19:02
#43
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну начинай уже, а то даже Хауса не смотрел, а симптомов уже три поставил, все разные и все мимо
Ну я же не доктор :) И это были не диагнозы, а предположения. :) Ну так и что это было?
Как мы в детстве говорили - Ты чо, нюх потерял?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 19:12
#44
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Примечательно, что ковид-параноики одинаково злы и агрессивны в разных странах. Им скучно одним носить маски и ширяться всякой непонятной жижей. Им обязательно нужна многочисленная поддержка.
В Питере зимой был случай - в маршрутке мужик возвращался, масочный адепт, после корпоратива. Сидеть ему было скушно, он стал делать замечания другому без маски. Тот имел аргументы против и за это масочник дал ему по морде и попытался удрать через открытую на остановке дверь. Пострадавший перепрыгнул через кресло и за ним. В итоге поножовщина и масочника не стало. Видеокамера в маршрутке зафиксировала разборку.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну я же не доктор :) И это были не диагнозы, а предположения. :) Ну так и что это было?
Как мы в детстве говорили - Ты чо, нюх потерял?
Так я же тебе написал - отек слизистой носоглотки. Аллергия, реакция на средства от насморка может еще что-то может быть. Ты поинтересуйся, не редкий случай , когда при простуде с насморком пропадаете обоняние. Ты тока не уследил ход повествованиях- при ковиде пропадает не только нюх, но и вкус в подавляющем большинстве случаев
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 19:20
#45
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
По поводу "образования и интеллекта". Мое образование подсказывает, что надо выслушать разные точки зрения специалистов - ну и потом делать выводы - кто вероятно прав и что лучше делать.

"Говорящие головы" из телика надо игнорировать сразу, никто не знает, кто им текст написал. 30-секундные ролики специалистов тоже бесполезны для сложных тем - редактор вытаскивает 30 секунд из получасового интервью в соответствии с заданием начальства. Деньги надо делать.

В итоге надо искать нередактированные интервью специалистов на сети (и проверять - есть ли у них публикации на тему). И вот тут картинка вырисовывается ну совсем неоднозначная.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot