Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2022, 12:30
#601
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Свежий ветер для 6,5кв.м. винга? Это же 7-9м/с. И для небольших фойлов доску тоже лучше брать соответствующую.
У меня попытка взлететь на парусном фойле, с 800-м крылом и 105-ым фюзом, не прошла. Правда и мачта 110см+7см адаптера, который криво встал, добавили проблем. Положение адаптера исправил, но пока больше не пробовал.

А вот тут, развитие темы про ручки у Duo/Unit

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 13:58
#602
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Я первые 3-4 каталки был без петель, получалось плохо. Потом поставил - стало получаться хорошо))) Потом понял, что по закатанной с виндсерфа привычке всё время управляю через петлю, а гидрофойлом по хорошему надо управлять через вес... снял опять и, т.к. кататься я уже более менее умел, вес не заваливал, мне понравилось ощущение без петель - при уборке не паришься, да и по части найти идеальное положение ног вариантов больше. Когда закатаю повороты до автоматизма, попробую вернуть и сравнить уже обьективно. Сейчас даже в самый лютый ветер без петель - не сдувает с доски вроде
Вот такая же история у меня - первые 2 выхода без петель, управляемости в поворотах 0. Поставил передние петли, появился хоть какой-то контроль в поворотах и на волне, но уборки более травматичные. Снял петли и тоже понял, что положение ног и способы управления доской неправильные, виндсерфовые, сейчас пытаюсь переучиться. Но очень туго идёт. Сначала думал, что выйти на крыло - это самое сложное, но оказалось, что это самое простое - через 1 час уже ехал. А вот повороты и езда тусайд - это пока что-то недостижимое.
LaKosta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 15:55
#603
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от LaKosta Посмотреть сообщение
Вот такая же история у меня - первые 2 выхода без петель, управляемости в поворотах 0. Поставил передние петли, появился хоть какой-то контроль в поворотах и на волне, но уборки более травматичные. Снял петли и тоже понял, что положение ног и способы управления доской неправильные, виндсерфовые, сейчас пытаюсь переучиться. Но очень туго идёт. Сначала думал, что выйти на крыло - это самое сложное, но оказалось, что это самое простое - через 1 час уже ехал. А вот повороты и езда тусайд - это пока что-то недостижимое.
У меня какой-то нереальный прогресс за последнее время. На крайней каталке 25 минут непрерывно не сходя с фойла катался короткими галсами, делая фордаки и тусайд и с переступом... Спрыгнул в воду потому что стало тупо жарко и захотелось поздороваться с товарищем))) Короче, всё придёт с практикой, не парься. Петли обратно желания поставить у меня пока нет.

На этой радостной ноте можно было начинать разучивать всякие 360 и оверштаги, но меня сбил на тротуаре велосипедист, разрезал звёздочкой икру до мяса и я минимум на месяц выпал
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 16:18
#604
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А вот тут, развитие темы про ручки у Duo/Unit
Вчера обнаружил поперечный надрыв за задней "оковкой" гика. Ветра вчера не хватало, и я пампал дико. Или может оперся о воду стратом, что вызвало его надлом с разрывом ткани. Я пока тщательно разрыв не осмотрел, но впечатление, что оковки пришиты прямо к дакрону, без усилений, распределителей напряжений и тп.
Видимо у Дуотона крепления это системная проблема .
Буду им писать. Но год уже прошел, гарантия скорее всего кончилась.

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
У меня какой-то нереальный прогресс за последнее время. На крайней каталке 25 минут непрерывно не сходя с фойла катался короткими галсами, делая фордаки и тусайд и с переступом...
Круто. Какой фойл, площадь крыльев?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 16:19
#605
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Круто. Какой фойл, площадь крыльев?
Gong Fluid 1500, стаб Fluid 43, мачта карбон моноблок 85
винг Reedin 4.2 обычный, досочка Naish Hover LE 95 литров

комплект очень нравится, доволен вообще всем
кстати на той же каталке пробовал F-One Phantom 1680 у товарища - на порядок сложнее управляется, но глайдит классно... Gong больше как по рельсам идёт - очень стабильный, а Phantom как будто в невесомости, требует больше внимания, на волне наверное лучше будет, хотя и больше по объёму

у нас в городе уже 5 вингеров, скоро начнём меняться снарягой, будем уже вдумчивые выводы делать)
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 16:46
#606
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
У меня тоже 1500 Axis High Performance 1050 https://axisfoils.com/collections/ax...hydrofoil-wing

Прогресс довольно слабый. Едва-едва выезжаю из джайба, с касанием, а чаще с приводнением.
Видимо крыло скоростное. Для учебы надо крыло потолще, побольше, малоскоростное.

У нас вингеров много, но снарягой меняться как-то не принято.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 17:08
#607
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У нас вингеров много, но снарягой меняться как-то не принято.
я на виндсерфе терпеть не могу на чужой снаряге катать - то траппетли не той длины, то ножные петли перенастроить надо, то высоту гика... а с вингом сам бог велел, единственная настройка - положение фойла в колодце, да и та от райдера не особо зависит, скорее от аспектности крыла. так что будем меняться во всю и пробовать разное, а не обзорщиков читать всяких - от этого все только в выигрыше.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022, 17:57
#608
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
У меня крыло Naish 1800. Я предполагаю, что с моим весом 65 кг. если взять с меньшей площадью, то будет заметно легче управлять. Надо с кем-нибудь поменяться потестить. Но зато взлетает практически с места.
LaKosta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2022, 12:46
#609
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
LaKosta, у меня два самолётика 2200/300 и 1480/270. Особой разницы не ощутил. Малый фойл на 25% быстрее и чуть маневренней. Задумываюсь о чём-то в районе 940-1000/250. Но к таким крыльям обязательно надо маленькую доску (вес=>литраж) и ветер 6м/с+. Если фойл и доску хотя бы в теории можно заиметь, то с ветром для них в наших краях полная задница.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вчера обнаружил поперечный надрыв за задней "оковкой" гика. Ветра вчера не хватало, и я пампал дико. Или может оперся о воду стратом, что вызвало его надлом с разрывом ткани. Я пока тщательно разрыв не осмотрел, но впечатление, что оковки пришиты прямо к дакрону, без усилений, распределителей напряжений и тп.
Видимо у Дуотона крепления это системная проблема .
Буду им писать. Но год уже прошел, гарантия скорее всего кончилась...
Кинь фото надрыва? Интересно. У меня пока всё без проблем со Slikom. Но я его не мучаю. Для дикого пампинга я тщедушный, и передозом не мучаю, есть поменьше сайз :)

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Gong Fluid 1500, стаб Fluid 43, мачта карбон моноблок 85
винг Reedin 4.2 обычный, досочка Naish Hover LE 95 литров

комплект очень нравится, доволен вообще всем
кстати на той же каталке пробовал F-One Phantom 1680 у товарища - на порядок сложнее управляется, но глайдит классно... Gong больше как по рельсам идёт - очень стабильный, а Phantom как будто в невесомости, требует больше внимания, на волне наверное лучше будет, хотя и больше по объёму...
Судя по твоему прогрессу и местам катания, тебе пора брать что-то на подобии Фантом 940 и доску 60-75л. Парни из Сочи, в Приморске гонялись на таких наборах (доски 40л для 60кг, 60л для 75кг), винги 5м. Выглядели очень уверенно. Выход на крыло с "диким пампингом" в тот же ветер, а то и раньше, чем я (дрищ) с 1480 Фантомом и 6кв.м. Скорости и углы примерно сопоставимы с парусными фойловыми гонцами нижнего эшелона!

Вот небольшая нарезочка "сВингеров" нашего "Кубка Приморска" 2022 :)

asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2022, 13:52
#610
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
LaKostaСудя по твоему прогрессу и местам катания, тебе пора брать что-то на подобии Фантом 940 и доску 60-75л. Парни из Сочи, в Приморске гонялись на таких наборах (доски 40л для 60кг, 60л для 75кг), винги 5м. Выглядели очень уверенно. Выход на крыло с "диким пампингом" в тот же ветер, а то и раньше, чем я (дрищ) с 1480 Фантомом и 6кв.м. Скорости и углы примерно сопоставимы с парусными фойловыми гонцами нижнего эшелона!
Ну я не гоняюсь и не планирую, но в целом план именно такой. Тк я сижу на гонге, то мечусь между Fluid L-T (1250 см2, 85 размах, 5.9 аспект) и новым модным Veloce L-H (950 см2, 95 размах, 9.6 аспект). Первый можно заказать быстро, второй только осенью и намного дороже. Первый точно в кассу будет, а второй видимо отправит меня снова в статус новичка. А за доску не парюсь особо, т.к. с азовской мелкотой синкер - это так себе удовольствие, но если попадётся недорого - возьму покувыркаться в чёрном море литров 70-75, чтобы хоть по щиколотку измещалось с моими 85 кг.

Скоростя меня не шибко беспокоют, а вот с глайдом у нас тяжко - большим крыльям не хватает мощи наших недоволн.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2022, 23:10
#611
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Ну я не гоняюсь и не планирую, но ...
Скоростя меня не шибко беспокоют, а вот с глайдом у нас тяжко - большим крыльям не хватает мощи наших недоволн.
Гонки, это производная от возможностей снаряги и опыта. На мелких комплектах хорошо даунвиндят и фристайлят в соответствующих условиях.
У нас с синкером кроме недоветрия и недоволн ещё проблема температур. Так что я пока по всей видимости побаражирую на своей огромной 105-литровке :)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022, 01:30
#612
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
после долгих и мучительных выборов я взял Кабрину Мантис в2 с окнами, 4.5m.
На выхах опробую.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022, 09:23
#613
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Гонки, это производная от возможностей снаряги и опыта. На мелких комплектах хорошо даунвиндят и фристайлят в соответствующих условиях.
У нас с синкером кроме недоветрия и недоволн ещё проблема температур. Так что я пока по всей видимости побаражирую на своей огромной 105-литровке :)
Мне всегда казалось, что огромная доска - это литров 220-230, а 150-160 - норма для наших болот. Если учесть разницу в весе тушки - то нормой будет 120-130л, а с вингом, который на 10кг легче парусной верхушки - 110-120л. И 100-105л будет минимум, меньше - это только я--а морозить.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022, 09:34
#614
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что огромная доска - это литров 220-230, а 150-160 - норма для наших болот. Если учесть разницу в весе тушки - то нормой будет 120-130л, а с вингом, который на 10кг легче парусной верхушки - 110-120л. И 100-105л будет минимум, меньше - это только я--а морозить.
С точки зрения винга - чушь. Это не виндсёрфинг, где чтобы повернуть на маленьком литраже, надо вокруг верхушки прыгать и парус перекидывать при этом на автоматизме. Тут ногами вообще ничего делать не надо на фордаке, стоишь как стоял, выезжаешь в свитче и едешь дальше. +10 литров для опытного райдера ничем от +40 в плане устойчивости не отличается, а взлетает раньше и летит лучше.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022, 11:00
#615
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
С точки зрения винга - чушь. Это не виндсёрфинг, где чтобы повернуть на маленьком литраже, надо вокруг верхушки прыгать и парус перекидывать при этом на автоматизме. Тут ногами вообще ничего делать не надо на фордаке, стоишь как стоял, выезжаешь в свитче и едешь дальше. +10 литров для опытного райдера ничем от +40 в плане устойчивости не отличается, а взлетает раньше и летит лучше.
Это всё правильно для мест, где ветер всегда есть. А у нас уйти на свежаке на 5км и попасть в полный штиль без единого дуновения - норма. Вот я и посмотрю как практически синкер проползёт эти 5км за пару часов по воде с температурой 10°. Да и 15° тоже не жарко.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot