Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2018, 23:07
#526
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Скобелев Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, DSD, которую вы с трудом продали, досталась вам также за смешные деньги. Поскольку официально отдана была как б/у прототип аж самой первой версии для последующих испытаний. В связи с чем прошу уточнять, чтобы не вводить людей в заблуждение.

То что вы адепты канадского сноуфера, все мы уже поняли. Однако вы сравниваете последнюю модель сноуфера с первой моделью DSD.

Вам не кажется, что это по меньшей мере некорректно?

Прошу внести разъяснения!
:
Чтож, разъясню. Купленная за смешные 25 000₽, DSD1, этих денег определенно не стоила.
Тем не менее, отзыв был вполне корректный, в отличие от реакции на него.
Насчёт официальной передачи прототипа - клеветой попахивает. При всём добром отношении к отечественным производителям, вранья не терплю.

Сравнивать последующие версии DSD с чем бы то ни было, никакого желания нет. Неприязненное отношение к производителю автоматически переносится на его продукт.
Надеюсь на этом обсуждение будет закончено.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 02:18
#527
Дмитрий Скобелев
Windsurfer

Аватар для Дмитрий Скобелев
 
Club: snowsurfing.ru
Location: г.Самара
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Неприязненное отношение к производителю автоматически переносится на его продукт.
Уважаемый, вы одной фразой умудрились сказать более чем достаточно.
В том числе для того, чтобы я с вами согласился.
Правда, только в одном - в надежде на то, что обсуждение будет закончено, и впредь вы не будете поливать грязью ни меня ни мою работу.
Дмитрий Скобелев вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 17:45
#528
Alexander F
banned

 
Благодарностей: 4
простой российский потребитель верит глазам, а не словам, слухам или устным отзывам
слова – это лишь слова
Как говорил один кино-герой:
«Хочешь похвалить меня? Похвали! Не стесняйся, вот так прямо встань перед всеми и скажи – мне нравится!»

видео мне нравится, реальное – не подставное и не одноразовое как бывает иногда на один прогон
Стабильно предсказуемый раз за разом зимний фордевинд
и постановка ног как на летнем виндсерфе, а не впритык к мачте или перед ней - значит, развесовка правильная
и парус на себя "влежку" - класс - прямо глиссирование

https://youtu.be/wf5qd_OddT8

и другого такого видео пока не видел … или у кого-то где-то есть?
покажите, посмотрим ))

и не будем обсуждать, смотреть будем
Alexander F вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 20:48
#529
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Классное видео, тоже так хочу! :)
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 22:04
#530
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
https://rutube.ru/video/bf0d6bb789e8...700233af48c51e
Все доски DSD отличные сбалансированные снаряды. За 3 года попробовал все кроме Ультры 2. Абсолютно неубиваемы и ликвидны. В личном пользовании были Original orange (продана за 20), Ultra orange (продана за 18). Продолжают приносить радость новым владельцам в Москве и Саратове. В этом сезоне использую Ultra grafit. Доволен как слон! Народ, не слушайте кайтеров иприезжайте катать в Пирогоа и на Сенеж! Дам попробовать и оценить...

Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Дмитрий Скобелев . Ультра. Аппарат конечно хороший но , вспомните алюминивые детские санки . Там в задней части, снизу , тоже была не большая арка. И когда глубокий снег ,санки тяжело едут, тормозят .
Ryazanov вы заблуждаетесь. Нет там никаких тормозящих элементов конструкции. По снегу доска легко едет 30 км/ч, а дальше все зависит от прокладки, ветра и подготовки скользяка. Дмитрий чутко следит за отзывами катальщиков, так по их отзывам и пожелания после тестов на Ультре, - на Ультре 2 реализована сглаженная скользящая поверхность кормы, шире стали коньки и канты, увеличена длина доски и теперь она станет ещё стабильней.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 22:08
#531
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Длину Дима то уменьшает, то увеличивает, подгоняя под разные задачи. Лично мне больше нравится Ультра-1, самая короткая и интересная. На курсе не расслабишься, ее приходится "держать" и не лениться, зато в повороты входит как малая доска на воде, лихо. На (ней на товарищеских прикидках) я обходил широкую двухлыжку с парусом на 1.5квм больше. Секрет был в монолыжной технике, когда доска идет на канте. Широкий аппарат так не поставишь, а также трудно меняющийся ветер ловить на "плоту".
Самая первая DSD Original интереснее для новичков, она шире и тяжелее идет, зато стабильней и на курсе и в дуге.
Все это словоблудие перенес в тему DSD, чтоб по разделениям. Исходная тема "Зимнее катание..." была изначально про видео и Сенеж, пусть так оно и идет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 22:36
#532
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Зря перенёс, каждый сезон из-за этих переносов с ноября до марта все начинают изобретать зимние снаряды на сноуборде и коротких лыжах, двухлыжки старых конструкций и удивляться фееричным выходам Юхана на моне...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 22:57
#533
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ого, вот это причинно-следственно почище квантовой теории ))
Это все они именно из-за переносов, или может, просто ботинок жмет? Я перенес-то тут поди первый раз, а люди постоянно че-то мутят, там в параллельной своей вселенной )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 23:13
#534
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Просто тема топик стартера как и все его предыдущие (ремонт и пр.) имеют повышенный интерес, а иногда и скандальный. Их смотрит на порядок больше людей чем матчасть для зимнего виндсерфинга.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2018, 00:02
#535
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Скандальные темы смотрит на порядок больше... скандальных людей. Эффект желтой прессы. Мало того, как можно заметить, вполне приличные люди, нанюхавшись желтизны, тоже становятся скандальными и всякую ересь несут. А после некоторые ваяют всякую хрень именно поэтому, а не потому, что не увидели рецепта. Рецепт-то они видят, но хрень их уже не отпускает - мерещится всякое, ну и вообще ((
Пусть будет все по своим лункам. Хорошее выплывет и без скандала, остальное пусть тонет, не жалко ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2018, 22:27
#536
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Gusty
Windsurfer

Аватар для Gusty
 
Sail Number: RUS199
Location: Ульяновск
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Чтож, разъясню. Купленная за смешные 25 000₽, DSD1, этих денег определенно не стоила.
Тем не менее, отзыв был вполне корректный, в отличие от реакции на него.
Насчёт официальной передачи прототипа - клеветой попахивает. При всём добром отношении к отечественным производителям, вранья не терплю.

Сравнивать последующие версии DSD с чем бы то ни было, никакого желания нет. Неприязненное отношение к производителю автоматически переносится на его продукт.
Надеюсь на этом обсуждение будет закончено.
Зря вы так _Olg. Отличные доски получаются у Дмитрия и они стоят дороже, чем он продает. Тем более что альтернативы этим универсальным доскам нет.
Катаемся второй сезон на Ultra 1, в этом сезоне появилась возможность испытать Ultra 2. Пока правда только на льду пару раз, так как есть проблемы с ветром и снегом. Заметно лучше доска стала держать курс, едет как по рельсам без спинаутов и рысканья носом, что заметно было на Ultra 1, отлично приводится, с уваливанием есть проблемы, затянутая дуга на фордаке, но есть огромные возможности по настройке: в комплекте 3 набора коньков, увеличились возможности регулировки шарнира и ножных петель.
Вообщем всем советую эту доску! Прошлый сезон откатали на ура!
Избороздили Волгу вдоль и поперек, разгоняли снаряд до 70км/ч на снегу, катались по глубоким сугробам и даже по воде на льду весной, когда сноусерф шел(практически плыл) не касаясь коньками льда!
Впечатлений много и только положительные. Наш флот DSD Ultra пополняется, в этом сезоне 4 доски на ходу
Вся фото и видео информация у нас в группе
https://vk.com/wall-95964117_343
https://vk.com/wall-95964117_235
https://vk.com/wall-95964117_237
Gusty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 00:26
#537
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
отличный фрирайд в пухляке! Эти два видео полностью убили весь негатив сказанный выше.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 03:04
#538
Дмитрий Скобелев
Windsurfer

Аватар для Дмитрий Скобелев
 
Club: snowsurfing.ru
Location: г.Самара
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Gusty Посмотреть сообщение
...разгоняли снаряд до 70км/ч на снегу...
Мама дорогая!

Тоже так хочу!
Дмитрий Скобелев вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 08:57
#539
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Очень рад за Ульяновск и за DSD в целом! Но по цене на новую Ultra II есть недопонимание. Цена только за изменённый шейп и коньки по-толще, более чем в 1,5 раза выше прежней версии?!
Лично у меня итерес к DSD резко упал из-за таких ценников! Дажа не могу никому из своих знакомых порекомендовать!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 13:52
#540
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Gusty Посмотреть сообщение
разгоняли снаряд до 70км/ч на снегу
А можно подробнее об это рекорде? С каким парусом, весом райдера и состояние снега и сколько дуло?

З.Ы. По опыту на льду знаю, что большинство народа упирается в потолок около 55 - 60 км\ч и никак превысить это потолок не могут ( на голом льду). Вероятнее всего, потолок получается из-за уравнивания силы тяги паруса и сопротивления стоящего человека..
Как Вы это преодолели?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot