Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2019, 16:43
#16
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Добрый день.
Реально, что с загрузкой фото!?
5 лет все работало, неделю назад все грузилось, а теперь ни одна фотка никаким способом не втыкается.
Пробовал с разных компов - рисует ЭРОР СЕРВЕР...
Объясните, плиз, что стряслось?
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 16:49
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мы тут много чего переустановили, так что возможно. Опиши пожалуйста подробнее, куда именно пытаешься загрузить фото и как? В галерею? Как вложение в пост? Как ссылку на фото, которое размещено в интернете?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 17:44
#18
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от dranka Посмотреть сообщение
Обьявления без фот - шалелая дичь!
Вот с этим полностью согласен.
Но...
А кто запрещает держать фотки на фотохостинге? На бесплатном?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 20:00
#19
dranka
Windsurfer

Аватар для dranka
 
Club: анонимных алкоголиков
Location: Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласен.
Но...
А кто запрещает держать фотки на фотохостинге? На бесплатном?
[/img][/url]
Это и называется - через жопу!
dranka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 20:41
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Итак, стараниями тех, кто может связно писать а не брызгать слюной, забота обозначилась: дня три как не загружаются никакие фотографии с планшета, в обычный пост, через "управление вложениями", ну, как обычно. Пару дней назад все было нормально, а теперь на любую картинку:


"Internal Server Error. The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. Please contact the server administrator at admin@raceyou.ru to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error. More information about this error may be available in the server error log."


Картинки не грузятся ЛЮБЫЕ, даже если это обычный скриншот. Он, понятное дело, не может быть большого размера. Ну и грузились же раньше..?
С компьютера, впрочем, та же фигня. Обычный jpeg, 132 Кб.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 09:08
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Погонял-потестировал загрузку, и ларчик приоткрылся: не грузятся как вложения картинки размером более 200 Кб, а таких нынче мало. Не грузится, например:
Screenshot_20190523-170444_YandexMaps.jpg 285.78 Кб 1280×800
Пишет сервер эррор и так далее. Где-то у программистов рука дрогнула, запятую не там выставили: обещано до 1Мб и до 3800х3800, а видимо, сбилась эта настройка.
100 Кб грузится устойчиво, но таких почти нет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 10:53
#22
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а что мешает сделать скрипт (или какими там средствами\инструментами это делается)
, который будет принимая любую картинку, сам делать из нее 1мб, а то задолбало фотошопером работать, я может только ради рейсю фотошоп держу)) я даже в фотоаппарате уже ограничение поставил, а вдруг какой шедевр сниму? а с низким разрешением куда он годиться?))

ожидаю от Ската ответ: - заведи для рейс-ю отдельный фотоаппарат!))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 15:04
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну есть тот, кто обнаружив ошибку, исследует ее внимательно, на разных девайсах и с разными типами данных, тестировщик называется. Есть тот, кто принимает эту инфу, ищет где собака зарыта в программном коде, и может починить. программист называется. А есть тот, кто ни то ни это не может, но придумывают всякие волшебные средства: ковер-самолет, скатерть-самобранку, печь-самоходку... Тоже они как-то называются, забыл, у Гоголя было. Кажется, проектанты ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 20:50
#24
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Лалекс, ты о чем? я что уже взят в штат? мне уже зарплата на карту капает? при чем тут это вообще? у вас форум допотопный! картинки перед тем как разместить нужно в фотошопе уменьшать, под ваши стандарты подгонять, такого нигде уже нет! но мы же не уходим от вас, мы пытаемся помочь стать вам лучше! мы вас серцем выбираем! как ельцина)) а вы огрызаетесь, умничаете,и шлете на сторонние файлообменники? не находите, что это не логично, как минимум?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 20:58
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нн, ты о чем? Я что, уже взят в какой-то штат твоего форума, на который ты регулярно ходишь? Я получаю зарплату? Ты мне деньги платишь? Мне забесплатно в мое личное время приходится выслушивать диванных умников, которые по части форумов пальца о палец не ударили в жизни, не связали на php даже двух фраз, и понимают в этом всем программировании как рак в виндсерфинге. Пытаюсь урезонить, вежливо объяснить, что возможно, а что нет, и ну никакой реакции с дивана. Создай свой форум, чат, или хотя бы группу в ФБ помониторь с годик, а после сообразишь, как твою маниловщину можно хоть каким-то боком водрузить.

Тут всем сердцем ты себе админов/модеров выбирал или нет, нисколько не важно. Важно что есть машинка форума, сделанная нездешним программистом. Все абсолютно форумы на ней базируются, ну или на двух-трех вариантах. Никто никакие дополнительные процедуры к этому не пишет, это малореально все там внутри изучить, встроиться и не поломать. Максимум - изучают как там внутри задумано, какие примочки и настройки, и то на это годы уходят. Не, ну если нанять какого-то мегакашперского за сотню тыщ, он может и напишет, но кто на это деньги даст, Скат? Да и то серьезный программист в такую кухню не полезет, скажет - мне легче с нуля написать.

Оно и есть с нуля, на фейсбуке. Группа по Серфингу-Виндсерфингу работает, картинки грузятся любые. Только не ходит туда никто, каждому своей ленты достаточно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 21:19
#26
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
был бы я програмист, я бы сказал как.. но я не он

но это уже требование времени, хочешь-нехочешь, а пора соответсвовать, не можете-наймите профессианалов, нет денег? можно Краудфандинг устроить, нас же много.

сейчас легко отмахиваться от проблем, когда альтернативы рейс нет. а если ктото соберется с силами и сделает форум, учтя все ваши ошибки?

хотя что об этом говорить? рейс ю пополнит ряды ушедших, виндсерфер.ру, виндсерф.ру, винд.ру, кто хочет выжить тот должен идти в ногу со временем...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 21:45
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Слушай, я не проф.программист и не администратор этого форума, денег на нем не зарабатываю, как и на других форумах. Но поскольку причастен, немного понимаю, как что в этой сфере работает. Придумать процедуру легко, не вставая с дивана, я и сам этим грешил в молодости. Также нетрудно придумать, как денег найти, например, произнести волшебное и модное заклинание "краундфайндинг", прочитанное из интернета. Гораздо сложнее ее, программу разработать, еще сложнее реально выдрать эти самые деньги из кошельков и тумбочек, при этом никого не обидев. Оттого, как в том программистском анекдоте: "сынок, если в твоей проге солнце встает каждый день, то ничего не трогай в отладчике".

А твой пессимистический список уходящего пополнит не только рейс'ю, но и все бабские форумы, упомянутые в теме как эталон, все кайтерские форумы, автофорумы, все группы в соцсетях и чаты, а также и мы все. Потому что все смертно, и организации, и сообщества, и люди. Пока живы, будем веселится в чем есть и с кем есть.

Это я тут многословен, а придет Скат и скажет просто - денег нет ни на какие разработки, все съел https. Ну а когда починим картинки, чтоб хоть какие-то грузились - скажет, не знаю, как нашим программистам Кашперский отпуск даст, и еще как накатаются. Если они вообще еще остались, работы за деньги сейчас дофига, а за бонусы только кошки родятся.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 07:54
#28
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Да уж... Это, конечно не та тема, но правильную я теперь найти не могу, как и все новые сообщения без купи-продай.
Ну а синяя градиентная попса это что-то... идём к бапскому форуму в стиле 90х?

Как говорится.. don't fix that ain't broken...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 10:29
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А где градиент? У меня нету.
Чинили чего-то про секретность, https (и боюсь, по наводке каких-то коварных умников, тех, что бурно ратуют за новизну и прогресс). Они же потребовали вариант для мобильников, отсюда и загрузка картин поломалась (( Найти бы кто конкретно, и забанить навечно))
По мне, лучшеб как раньше, старый добрый чат. К слову, они, эти бессмысленные и путаные чаты, имеют нынче огромную популярность, до тыщи постов в день у кайтеров. И никого не надо модерить, все че хотят несут, никто никого не слушает )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 15:58
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Все колхозы в новом дизайне будут постепенно убраны и исправлены, пишите все свои пожелания и чем не довольны сюда: https://www.raceyou.ru/thread34708.html

Картинки починил, лимит картинок для загрузки: 1800 длина, 1800 ширина, вес 1.5 Мб. Это для JPEG и JPG, все остальные картиночные форматы 1200, 1200, 1 Мб.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot