Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2019, 22:34
#31
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Griha77 Посмотреть сообщение
Просто не надо паруса 7+ трогать и все будет норм.на 4,7 и меньше
Вы это формулистам скажите...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 12:12
#32
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Griha77 Посмотреть сообщение
Просто не надо паруса 7+ трогать и все будет норм.на 4,7 и меньше
Как раз у нас на речках больше всего проблем со здоровьем и работы организма как раз на маленьких парусах, тк это происходит в явно шторм-ураганчик, гроза, гигантские волны.
А на больших парусах 8,5 и досках от 130л просто отдыхаешь. откинувшись в трапеции, проскакивая провалы, уходя в нарезку при передозе -вообщем полная лафа.,
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 17:42
#33
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Как раз у нас на речках больше всего проблем со здоровьем и работы организма как раз на маленьких парусах, тк это происходит в явно шторм-ураганчик, гроза, гигантские волны.
,
вот это я не поняла чем больше ветер и меньше парус, тем меньше нагрузки? нет? даже на гигантских речных волнах
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2019, 17:04
#34
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Ну тут видимо имеется в виду, что при болотном виндсерфинге паруса меньше 6 берутся редко и при условиях отличных от привычных. Поэтому и нагрузки больше и вероятность травм выше. У меня например дома самый ходовой 8, а в отпусках на морях как раз 5. Дома 5 больше для лвф.
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2019, 18:57
#35
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Конечно, если приходится брать малые сайзы (3.5-4.5), значит жестко дозит. Когда жестко дозит, даже на вход в прибой придётся много физухи потратить. И каталка тоже энергоёмкая становится. По факту трапшкоты используешь на 40-60%, остальное всё равно на руках. На борьбу с волнами тоже сил много уходит. Особенно, когда техники нет. Всё это увеличивает вероятность травм и поломки матчасти.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2020, 16:07
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Раз уж тему замутил, закончу на позитивной ноте :-) Сегодня вышел с отпуска, изолировался 3 недели на даче.. В прошлом году не стал искушать судьбу, а апрель в Дахабе по известным причинам накрылся. Так что на доску встал на родном озере. Что сказать - не прошли даром труды по укреплению мышечного корсета !! Катал и балдел, все таки полтора года за гик не брался ! Полет нормальный, никаких проблем. Осторожничал конечно поначалу, но в принципе все вернулось. Из изменений стал стараться более технично парус из воды тянуть и паруса теперь набиваю купленной мельницей, но так это и удобнее.
Всем спасибо за поддержку в смутные времена !!
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 09:21
#37
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
Видатьб и я пополнил ряды катальшиков с грыжей.Все как у всех-неделю назад под прогноз 10-12мс поехали покатосить на лиман-итог обострение в 5 позвоночнике.боли дикие-спать надо забыть.Благо знакомый остеопат-врач от бога без МРТ(ибо вылежать в трубе не смог и 3 минут) выташил.В обшем вопрос-какая трапа при этом предподчтительней.Шас катаю в пролимите поясном,но задумываюсь о сидячке.
благо пол года есть подлечить спину
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 09:39
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
ygrymui67, попробуй сидячку. Спина гнётся в другую сторону. Мне сидячка очень помогла.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 13:27
#39
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Очень все индивидуально. Я попробовал сидячку - мне точно не подходит, а вот поясная как раз снимает нагрузку с проблемного места. Но мышцы спины надо укреплять однозначно, причем грамотно.
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 13:43
#40
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
После дикого обострения ( ходить не мог з месяца) катаю только в сидячке.
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 13:48
#41
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Само собой всё индивидуально. Зависит от места, вида и типа грыжи (будь она не ладна).
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 14:04
#42
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Блин поначитался......
Может у меня тоже грыжа...
У меня уже несколько лет с периодичностью 3-5 раз за год прихватывает поясницу. Иногда пипец как сильно. Ни че не помогает. Жена чего только не колола и диклафинак и еще какую то мутотень - нифига. Каждый раз после приступа начинаю делать гимнастику вот эти "5 жемчужин". Спину попустит через неделю и все нах всю эту гимнастику. Хотя работаю на стройке и себе вечно что то строю поэтому нагрузок на спину не избежать.К врачам не ходил, не люблю я их - злые они...
А вот почитал что вы тут пишите и чего то не по себе стало. Может действительно гимнастику делать все время? Вот курить брошу, сброшу 10 кг тогда и гимнастику начну делать...
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 16:24
#43
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Блин поначитался......
Может у меня тоже грыжа...
У меня уже несколько лет с периодичностью 3-5 раз за год прихватывает поясницу. Иногда пипец как сильно. Ни че не помогает. Жена чего только не колола и диклафинак и еще какую то мутотень - нифига. Каждый раз после приступа начинаю делать гимнастику вот эти "5 жемчужин". Спину попустит через неделю и все нах всю эту гимнастику. Хотя работаю на стройке и себе вечно что то строю поэтому нагрузок на спину не избежать.К врачам не ходил, не люблю я их - злые они...
А вот почитал что вы тут пишите и чего то не по себе стало. Может действительно гимнастику делать все время? Вот курить брошу, сброшу 10 кг тогда и гимнастику начну делать...
Просто сделай МРТ поясничного отдела, чтоб знать что у тебя там.
Средства типа Диклофенак бывают разные, действуют не на всех. В частности на меня диклофенак действует, а мовалис нет. У меня тоже 2 грыжи L4L5 4-5 мм, но уже лет пять не напоминают совсем. Вообще исключаю то, что может напомнить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 16:29
#44
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Курить бросишь, и сбросишь 10кг? Однако, батенька, наоборот получится... Наберёте-с 10... если не больше.
Urry1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 16:46
#45
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Urry1 Посмотреть сообщение
Курить бросишь, и сбросишь 10кг? Однако, батенька, наоборот получится... Наберёте-с 10... если не больше.
Вот поэтому и не бросаю. Хотя если бросить и усиленно заняться физухой можно же и не набрать.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Просто сделай МРТ поясничного отдела, чтоб знать что у тебя там.
Я такой что сам не пойду. Вот когда скрючит совсем жена в охапку возьмет и оттащит к врачам. Скорее всего так будет

пс. у меня на работе товарищ сделал операцию на грыжу позвоночника. Ну и толку? Все равно мается и тяжелее стакана ничего поднять не может. уже три года прошло.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot