Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2021, 17:21
#61
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
понятия не имею насколько вакцина безопасна или нет.
но вот переболение ковидом мне не понравилось, хотя и прошло видимо легко, как это считается.
некоторые симптомы были даже прикольны, но ну их нафиг.
так что про прививку задумался..

про обычные прививки (которые детям прям с рождения чуть не каждые полгода чего-то колят несколько лет) тоже много всего нехорошего озвучено, но наверно своих детей прививают почти 100%, или нет?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 17:29
#62
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Есть аварии, где случается так, что лучше вылететь через стекло. Но большинство, где лучше не вылететь. Потом, через стекло тебе пузырь не даст вылететь. Т.е. езда без ремня, это еще один пример бездумной бравады с нелепыми попытками ее "научно-экспериментального" обоснования.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 21:02
#63
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Shekn-76
Windsurfer

 
Location: Московская область
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 11
Как врач могу с определенной уверенностью сказать, мы только сейчас начинаем понимать последствия ковида, прошло 5-8 месяцев после перенесенной инфекции и только теперь проявляются достаточно тяжелые осложнения на сердечно-легочную систему. Да, таких тяжелых случаев как весной 20 года значительно меньше, но повторюсь последствия перенесенной инфекции могут быть весьма серьезными. Что касается прививки, спутником уже полгода прививаются и осложнений не больше чем от любого другого препарата- на уровне индивидуальной непереносимости. Антитела вырабатываются-это проверено. Риск получить осложнения от прививки значительно меньше чем от перенесенной инфекции. Отдаленные последствия через 2-3 года-глупость это, даже в советское время никто прививку 2-3 года не тестировал. Сам привился, все родственники привились, коллеги на работе, кто не болел тоже привиты. Что касается запретов на астразенеку по поводу тромбозов, чистый бизнес.
Shekn-76 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 21:18
#64
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Ну и как бонус - уверенный прием 5G во всем диапазоне частот ))

Ну а если серьезно, то не стоит особо париться насчет непривившихся. Эволюция сделает свое дело.
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2021, 23:03
#65
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну и кто тут из нас паникер? "испытанное условно на 3-х поколениях лабораторных мышей меньше чем за год."
Ну так ты и есть паникер. Уж год с лишним коронобесие длится, но ты первый, кто завел эту тему, причем в контексте «надо всем привиться, ули вы все ждете?».
Вот я тебя не отговариваю, мне пофиг. А вот ты настойчиво меня пытаешься убедить, что без прививки мне кранты. Я вот так не думаю. Тебе бояться вместе интереснее штоль? Я людей не чураюсь и заболеть не боюсь, да пребудет со мной мой интерферон, а с тобой твои синтетические антитела на полгода.
Но в целом то все гуд - ты ссышь и прививаешься и тебе хорошо. Я болт кладу и не прививаюсь и мне тоже хорошо. Зачем мне что-то менять?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 00:20
#66
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Ну если тебе нравится сидеть в локдауне, то можешь продолжать класть болт.
(Не только ты, конечно, а и многие другие прививко-нигилисты.)

Ведь у власти логика простая. Они спрашивают медиков - можно открываться?
Те смотрят на процент населения с антителами, привитых и переболевших, если не дотягивает до коллективного иммунитета отвечают - нет. И каков риск открыться.
Власти конечно недовольны, ведь экономике огромный ущерб, но следуют рекомендациям. Волевые решения сейчас в моде только в Беларуси. Там Батька сказал, что лучшая вакцина это посадка картошки, и всё, все взяли под козырек и экономика работает нормально. Пока. Пока жареный петух не клюнет. Мож их и пронесет. А мож и нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 00:53
#67
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну если тебе нравится сидеть в локдауне, то можешь продолжать класть болт.
(Не только ты, конечно, а и многие другие прививко-нигилисты.)

Ведь у власти логика простая. Они спрашивают медиков - можно открываться?
Те смотрят на процент населения с антителами, привитых и переболевших, если не дотягивает до коллективного иммунитета отвечают - нет. И каков риск открыться.
Власти конечно недовольны, ведь экономике огромный ущерб, но следуют рекомендациям. Волевые решения сейчас в моде только в Беларуси. Там Батька сказал, что лучшая вакцина это посадка картошки, и всё, все взяли под козырек и экономика работает нормально. Пока. Пока жареный петух не клюнет. Мож их и пронесет. А мож и нет.
Я не сижу на локдауне. Нас пугают штрафом в 4000 рэ, но чота я ни разу не видел, чтоб кто-то в Питере ловил тех, кто без масок. Это вы в европах/америках в клетки посажены и боитесь воздуха чистого вдохнуть, вот ода обратная сторона "свободы" и "демократии". За что боролись как грицца.
Прививайтесь, открывайтесь, снимайте намордники, тогда мы к вам поедем. До этого смысла нет.
А справки, ну тыж знаешь, как в Расее здоровье покупается. Купил справку и здоров. Вот и тут кто-то писал, что "отфотошопили" тесты и ни у кого вопросов на границе не было.
У меня есть положительный iGg тест приятеля в pdf. Редактируется со 100% идентичностью.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 01:13
#68
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
По улице у нас все ходят без масок. Но дистанцию держат.
У нас локдауном не столько на людей давят, сколько на бизнеса. Рестораны, магазы и тп. Их контролировать проще.

Насчет отфотошопить тест. Номер ты тоже отфотошопишь? И запись в базе по номеру тоже сделаешь? Ну ты крутой хацкер тогда.
Если поймают у нас, то привлекут за подделку документов. А если при этом у тебя найдут вирус, то привлекут по УК "Предумышленное покушение на здоровье или жизнь окружающих". Типа теракта. Статьи у нас полицаи накладывают на раз. А вот снять их потом в суде нужны десятки тыс долларов на адвокатов, куча времени и нервов. Себе дороже.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 08:12
#69
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Статьи у нас полицаи накладывают на раз. А вот снять их потом в суде нужны десятки тыс долларов на адвокатов, куча времени и нервов. Себе дороже.
Ну так это же и есть та самая свобода и демократия, которую многие хотят заиметь. Такшта колитесь, Шура, колитесь. 2 раза в год до конца дней вам уже прописано. Прививка ждет .
Ну а пока международная база ковид-паспортов появится, Адоби нам будет помогать.

Ну а что мешает пойти на станцию вакцинации, дать медсестре на мороженое, она честно сделает вид, что укол сделан и будешь в этой гребаной базе. Ну это у нас, ессно. Вам так и думать не позволено.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 11:54
#70
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Можно так. Но можно посмотреть на статистику. И сразу станет видно, что осложнений и смертей от ковида больше, чем от сезонного гриппа. Осложнений от вакцинации в тысячи раз меньше, чем от ковида.

Апеллирование к тому, что властям ковид выгоден - профанация. Властям выгодно, когда народ работает, платит налоги, не болеет и не просит пособий тк их бизнес разорен локдаунами.
Я на статистику смотреть не хочу. Про статистику уже давно все ясно. Кто считает и как считает.
По поводу что властям выгодно и невыгодно - тем кто это затеял ПО БАРАБАНУ. Вот эти вот "власти" которым "не выгодно" - это и есть их бизнес.
Даже если весь бизнес в мире закроется, им будет точно так же хорошо жить как и сейчас. Жрут не деньги, а то что на них можно купить. А деньгами может выступить все что угодно.А уж забрать у владельца товар (в виде "налога") вообще не проблема. Закон шлепнем, вуаля, зерно - стратегический продукт. Второй шлепнем и корова стала государственной. А уж распределить.... дальше одна статистика.
ТО что Земля перенаселена это ####ежь. Но народу, живущего херово, многовато. Подходит так сказать к критической отметке. А недовольства надо глушить. И лучше "до" а не по факту. Так что войны, голод и болезни - обойма потихоньку набивается "патронами".
Сейчас вот генная инженерия выбивается в лидеры. Еще лет десять-двадцать и продукт будет готов. К тому же экспериментальное поле увеличивается. Да еще и просят сами - уколите, проведите эксперимент, я и в очереди пол-ночи под дождем простою, только уколите.
Население должно, не думая, выполнять команды "властей". Как рота солдат на плацу. "Кру-гом" и не думая пошли в другую сторону.
Когда стали время переводить на летнее- зимнее помните? "перево-дить" и пошли на час раньше. Организм болезненно перестраивается? ниипет. Команда дана.
"Разделяй и властвуй" -религия не работает на должном уровне. Ну не хотят католики резать протестантов. А если и набьют друг дружке рожу, так только если болеют за разные футбольные команды.
Так что вот что АДЕПТЫ всего (ЗОЖ, веганы, непьющие, прививочники и все остальные) не трогайте нормальных людей. Люди вольны самоопределяться. А загонять в рамки - не надо, это признак недалекого ума. Человек, решивший для себя, трудно поддается уговорам. В результате агрессия. А она не ведет к хорошему
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 15:25
#71
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну а что мешает пойти на станцию вакцинации, дать медсестре на мороженое, она честно сделает вид, что укол сделан и будешь в этой гребаной базе. Ну это у нас, ессно. Вам так и думать не позволено.
Наверное поэтому Канада считается одной из самых лучших для жизни стран, что ни у кого даже и в мыслях не возникает вот так вот наёмывать самих себя.

Или может поэтому в России горят недорогие отели и в них гибнут люди, потому что инспектору по пожарной безопасности можно дать "на мороженое".
У тебя превратное понятие о свободе и демократии. Для тебя свобода это бардак.
(Это о чем я в начале говорил про "одному насрать на всех, а всем на одного".)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 22:37
#72
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Наверное поэтому Канада считается одной из самых лучших для жизни стран, что ни у кого даже и в мыслях не возникает вот так вот наёмывать самих себя.
Да, вы там хомячки. В нашей раше и месяца не протяните.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У тебя превратное понятие о свободе и демократии. Для тебя свобода это бардак.
(Это о чем я в начале говорил про "одному насрать на всех, а всем на одного".)
Да, и я могу не платить все налоги, а ты не можешь. И это гуд, тк даже если мы тут все будем 100% белые и пушистые по налогам, то пенсии у большинства как были 15000 в мес, так и будут, ну может в следующем году царь подарит +200 рублей индексации, только квартплата вырастет на 1000, но он не в курсе, что люди платят коммунальные платежи. Он же не платит.
Но ты радуйся своей "свободе". У меня тоже была возможность в 1994-м осесть в Италии. Чо, тогда было хорошо, у меня меня была з/п 2,2 млн лир (~1500 баксов), в России тогда 100 баксов в месяц было очень неплохо даже. Но беда в том, что в Италии и сейчас в моей отрасли 1500 евро получают. А в маленьких городах, где на один завод все население идет и 1000 в месяц не самая низкая.
И я решил, что в России денег можно куда больше поднять, вот это свобода. А у вас больше на стойло похоже. По команде марш и все побежали колоть прививки или маски надевать. Скажут с 2023 всех чипировать, как собак домашних, тоже под козырек и побежите. Вам нарисуют общественно полезную значимость чипирования и ограничение введут, типа не можешь чип приложить к считывателю, общество тебя не идентифицирует, иди живи рядом с канадскими медведями и пингвинами. Так и с прививками вышло. Ты можешь себя убеждать в чему годно, но тебе промыли мозг и ты стал ковид-зомби. Еще и тут тему замутил.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 23:06
#73
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но в целом то все гуд - ты ссышь и прививаешься и тебе хорошо. Я болт кладу и не прививаюсь и мне тоже хорошо. Зачем мне что-то менять?
Опа, а по моему кто то ссыт сделать прививку.
Сделай хотя бы тест на антитела - оцени на сколько ты в зоне риска.
А то может переболел по тихому?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 23:32
#74
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Опа, а по моему кто то ссыт сделать прививку.
Сделай хотя бы тест на антитела - оцени на сколько ты в зоне риска.
А то может переболел по тихому?
Он химик, но сцыт одной молекулы белка, и типа не сцыт получить живого вируса, причем вместе с той же молекулой. Ну-ну.
И еще подводит под это какие-то бредоватые понятия о свободах и параноидальные идеи по поводу всеобщего чипирования.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 23:45
#75
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
а может он знает немного больше) говорят неандерталец(а может и кроманьонец, точно не помню) стал человеком разумным в результате вируса))) может мы хотим перейти на новый уровень а вы тут и остаться

да и вообще я за естественный отбор если честно.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot