Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2023, 10:45
#151
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Чуть чуть добавлю.

Катание с вингом (даже без фойла) и летом, и зимой - это другая философия взаимодействия с ветром. Именно это мне понравилось при моей первой пробе на лыжах (понятно, что зимой ни о каком фойле или его подобии речи нет). Даже один винг (без фойла) - это другой вид спорта.

Люди предвзято относятся к новому. Не хотят учиться, не хотят перестраиваться.

Катание зимой с вингом на лыжах в сильных ветер - с погоней за скоростью, с большим открениванием - это компромисс. Кому-то нужно, для более плавного перехода в новый вид активности. Мне не нужно.

Еще проще в двух словах. Вся суть в балансе. На фойле сильно открениваться не надо, баланс ловится иначе. Попробуйте научитесь!!! Людям с предыдущим опытом это ОЧЕНЬ сложно.
Вообщето катание на шайтан ноге это совсем другая философия, что кайт, что парус, что винг. Я когда начал виндсерф фойл осваивать также как Вы занимался аквародео по началу, но потом начало получаться. Т.е. практически заново начал учиться и это здорово. я кстати поехал только со второго а то и с третьего сезона. Поворот еще не начал учить пока, но я не спешу все в переди. А насчет предвзятости матчасть стоит то прилично считай как написано было выше продавай все эротические марки и покупай свинг, доска лучше карбониевая, фойл, и винг. Можно конечно покупать за бугром через казахов винг со скидкой, но народ то у нас дремучий мало кто может купить.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2023, 15:12
#152
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
... А насчет предвзятости матчасть стоит то прилично считай как написано было выше продавай все эротические марки и покупай свинг, доска лучше карбониевая, фойл, и винг. Можно конечно покупать за бугром через казахов винг со скидкой, но народ то у нас дремучий мало кто может купить.
У настоящего индейца всегда найдётся что-то ненужное, что бы продать, и потом купить что-то ненужное :) По секрету скажу, продал я только ф\гоночный парус 8-ку. Шайтан-кочерга и корыто 175л лежат в сокровищинице до лучших времён. На фрирэйс 7-ке у нас тоже хорошо кататься можно. Надоест винговать, перепрыгну обратно на парус. Прошлый сезон прошёл на винге, т.к. интересно обучаться новому. Только Плохишу1 не говори, расстроится :)

У нас впереди на неделю опять погода под лыжный винг. Прогноз до 12-15м/с. Завтра попробуем женщин погонять по праздничной 8-ке в честь МЖД :)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2023, 15:20
#153
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У настоящего индейца всегда найдётся что-то ненужное, что бы продать, и потом купить что-то ненужное :) По секрету скажу, продал я только ф\гоночный парус 8-ку. Шайтан-кочерга и корыто 175л лежат в сокровищинице до лучших времён. На фрирэйс 7-ке у нас тоже хорошо кататься можно. Надоест винговать, перепрыгну обратно на парус. Прошлый сезон прошёл на винге, т.к. интересно обучаться новому. Только Плохишу1 не говори, расстроится :)

У нас впереди на неделю опять погода под лыжный винг. Прогноз до 12-15м/с. Завтра попробуем женщин погонять по праздничной 8-ке в честь МЖД :)
А какой смысл плодить столько матчасти? Не пользуешься лучше продать. Я вижу так когда норм дует можно и на парусе. Но если у вас волнища под 2 м тогда да Винг зайдет. А для слабого ветра можно и винг. Я вот попробовал на слаломке 140 л патрик с фойлом стратлес пошло просто прелесть. Теперь на фри формуле сын учиться, которая для шайтан ноги предназначалась, а я рядом на слаломке летаю.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2023, 09:08
#154
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Завидую тем, кто может продавать матчасть. Мне всегда жалко. И всегда я думаю, что захочу еще покататься. У меня кайты с 2004 года лежат...

По поводу денег на новую матчасть. Я пенсионерка, и я не работаю. Матчасть у меня не топовая. Но кататься можно. Надо знать, у кого попросить помощи в покупке))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2023, 08:58
#155
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Продолжая тему зимнего винга. Провели слаломные гонки в честь 8 марта. "Праздничная 8-ка"
В этот раз уже было поинтересней. Народ немного врубается. Условия по погоде были жестковатые, но в целом идеальные. Дуло до 14м/с с обильным снегом. Повылезало много нюансов в работе со снарягой в гонке. Для всех был отличный опыт. Всем очень понравилось!

asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2023, 17:34
#156
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Классно.
Вопросы:
- Какая была температура?
- Не полопались-ли окна? (особо интересует про Дуотон Слик и Кабрина Мантис.)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2023, 20:15
#157
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
mm7, Температура примерно -10°С. Окна живут второй зимний сезон, они эластичные, не монофильм. Кабрины у нас нет.
По стране много кто катает зимой, и массовых проблем с окнами нет. Были единичные случаи в сильные морозы прошлой зимой. Мы в -20 не катаемся.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2023, 09:42
#158
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Я каталась в сильный мороз. С пленкой ничего не случилось, а вот шланг насоса лопнул. (Чинится легко.)
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2023, 11:09
#159
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, Температура примерно -10°С. Окна живут второй зимний сезон, они эластичные, не монофильм. Кабрины у нас нет.
По стране много кто катает зимой, и массовых проблем с окнами нет. Были единичные случаи в сильные морозы прошлой зимой. Мы в -20 не катаемся.
Знакомый купил винг и унего были проблемы с окнами толи кабрина то ли нейлпрайд. даже по гарантии сдавал.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2023, 14:01
#160
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Винги Airush и Cabrinha, вроде была информация о лопнувших окнах прошлой зимой в сильный мороз. NP винги сделали только в конце прошлого года, ждём к весне. Вообще в окнах не вижу смысла. Это европейские правила безопсности на воде требуют от производителей. Если и лопнут зашью тканью.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2023, 11:03
#161
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Окна скорее всего ПВХ, и значит, в мороз не сдержат нагрузку. Винилка становится каляная на морозе. Аналогичная история была с окнами в парусах суперфрик, меняли на монофильм.
Проверяется просто - берешь виниловый пакет и треплешь. Если не трепать, то до весны долеживает ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2023, 16:30
#162
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
У моей Кабрины Мантис окна полиуретановые. Но про Т в паспорте ничего не написано.
У Дуотона не знаю. Вроде винил.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2023, 17:47
#163
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Дуотон морозы выдержал, а вот на насосе лопнула насадка, что очень напрягает - надувать только вдвоем - один держит, второй качает... И при этом в Мск насос продается только вместе с кайтом или вингом (((
Насадку заказали на али... посмотрим
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2023, 08:55
#164
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Дуотон морозы выдержал, а вот на насосе лопнула насадка, что очень напрягает - надувать только вдвоем - один держит, второй качает... И при этом в Мск насос продается только вместе с кайтом или вингом (((
Насадку заказали на али... посмотрим
Сочувствую. У меня только шланг лопнул. Ремонт занял меньше минуты. Надела термокембрик.

Насос покупала отдельно на Озоне. (Если вдруг понадобится.) А вот с насадками, я слышала, проблема. Так что, ждем отчета по насадкам.

Так как я люблю картинки, вставлю.

Насос у меня такой.


Насадку мне продали вместе с вингом. Я приделала ее к шлангу я сама.


сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2023, 14:04
#165
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Дуотон морозы выдержал, а вот на насосе лопнула насадка, что очень напрягает - надувать только вдвоем - один держит, второй качает... И при этом в Мск насос продается только вместе с кайтом или вингом (((
Насадку заказали на али... посмотрим
У меня кайт норс моно. так я для него покупал адаптер, а насос любой подойдет у меня недорогой брал за 1200 руб. нормально работает.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot