Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2019, 22:32
#1006
бэдкэтчвиндер
Windsurfer

 
Location: Москва-Ейск
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 2
Спасибо большое всем откликнувшимся)) вы меня подбодрили) вопрос- когда я поеду конечно же остро стоит, но я также сейчас о действиях моего учителя беспокоюсь: на штиле Дал мне детский парус, а в волну и ветер- относительно большой, но я не могла с ним управиться((я не могу сказать, что я слабенькая, я фитнес тренерша)) но тут у меня полный провал произошёл)) технику он мне командует с берега, я пока путаю все, честно скажу

Ну и собственно чайниковский вопрос- когда ветер- выскакивают все виндсерферы, и кайзеры- это шоу у нас на пятаке происходит, я смотрю на девушек катающихся - ноги в петли, на порыве из практически отрицательного положения тушки относительно горизонта в угле,те они встают из полного приседа, ловя ветер, я так понимаю и висят на парусе. Уходят по ветру минут на 10, если не больше!стоит ли мне так много корячиться с инструктором? Хотя я тут много поначиталась про катапульту и т.п.)) я смотрю- у тех, кто в ветер приседает - доски практически в воде) у меня же пока- плот на котором я баланс не могу выдержать((
бэдкэтчвиндер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2019, 22:33
#1007
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
бэдкэтчвиндер, @windsurf34 если приедете, встанете на доску за пару часов, ну и инструктор будет рядом с вами все время на расстоянии таком, чтоб не прибить его парусом) обучение 0 евро. Не реклама, это мой случай, хочу помочь, на форуме это делать невозможно)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2019, 23:15
#1008
бэдкэтчвиндер
Windsurfer

 
Location: Москва-Ейск
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 2
Ох, почему тут таких способных нет-то в Ейске( на Волгу ради такого дела приеду) я вам ещё больше Смешного расскажу- волнища для меня огромная, хотя вообще именно для виндсёрферов хорошая погода, ну надо как-то на плот забираться- опираюсь коленкой, а потом щекой, те головой на доску, потом как-то лезу((
бэдкэтчвиндер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2019, 23:24
#1009
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
бэдкэтчвиндер, у нас волны почти не бывает, закрытая бухта со всех сторон, Волжский порт, карту можно посмотреть тут в разделе как проехать www.sir7.ru. То что нет волн так таковых делает этот спот подходящим именно для обучения, но а в шквалы превращается в отличную спидзону, а если нужен экстрим с волной, можно выйти за маяки или проехать минут 10 до Погромного.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 10:04
#1010
FreeHW
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение

Ну и собственно чайниковский вопрос- когда ветер- выскакивают все виндсерферы, и кайзеры- это шоу у нас на пятаке происходит, я смотрю на девушек катающихся - ноги в петли, на порыве из практически отрицательного положения тушки относительно горизонта в угле,те они встают из полного приседа, ловя ветер, я так понимаю и висят на парусе. Уходят по ветру минут на 10, если не больше!стоит ли мне так много корячиться с инструктором? Хотя я тут много поначиталась про катапульту и т.п.)) я смотрю- у тех, кто в ветер приседает - доски практически в воде) у меня же пока- плот на котором я баланс не могу выдержать((
мне кажется, имеет смысл осваивать все последовательно:
водоизмещение на спокойном ветре - повороты - трапеция - водный старт/глиссирование/петли
FreeHW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 12:05
#1011
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
надо как-то на плот забираться- опираюсь коленкой, а потом щекой, те головой на доску, потом как-то лезу((
Чё-то, как-то.... для тренера по фитнесу... может это не ваше всё....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 12:10
#1012
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
...я не могу сказать, что я слабенькая, я фитнес тренерша)) но тут у меня полный провал произошёл))
да, что то тут не так... нужно фото.
можно из зала, необходимо определить факторы влияющие на кинематику...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 14:08
#1013
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
Катаний у меня было 4 за 3 года)
Все получится, но надо посвятить немного больше времени )) и желательно за один год/неделю. Чтобы не забывать то, что было в прошлом году....
Если что - в Москве, можем к нам пригласить (не совсем в Москву, на Московское море), ставили самых разных. А уж инструктора по фитнесу должны легко научить )
Места много, акватория удобная, доски под всех, все хорошо. И, конечно, бесплатно.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 14:26
#1014
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Как на доску вылезать, посмотрите видео с тюленями как они на лёд вылезают, сначала всплыть параллельно поверхности воды, потом затащить себя на доску, только потом вставать. Многие "силачи", выходом силы пытаются залезть, ну рука срывается и доской по зубам
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 14:42
#1015
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Ващета "тюлени" никуда не вылазют. "Тюлени" лежат на пляже на песке, похлопывают себя по пивному животику и смотрят как чайники один за другим всплывают параллельно поверхности воды и затаскивают, затаскивают себя на доски.... ржут как кони и уходят за очередной пинтой пива.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 16:55
#1016
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
. ржут как кони и уходят за очередной пинтой пива.....

Это как раз про меня В 2007 году , помню было мое первое свидание с виндсерфингом в Макади, отеле Рояль Азур. Дали доску литров девяносто ,парус метров шесть и с моим весом 105+ я пытался устоять на доске и поднять парус. Они, "тюлени", глядя на меня, как раз ржали и пили халявное пиво, но к сожалению на два часа могих из них не хватило Правда лет через пять я смог выйти на девяносто третей доске в Дахабе, в Камикадзе и ржал уже над ними я
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 17:25
#1017
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Gera, Уппссс, старина. Да мы с тобой в одном месте были почти в одно время.... Макади, Клуб Азур. Ну я-то был уже не чайник... СЕРФИНГИСТ!!! - второй раз на доске (уточняю - не второй сезон, а второй раз). И уже круто "инструкторил" своих друзей. Вот ссылка - узнаешь места? Там вроде бы рядом больше нигде досок не было....Adobe Flash Player is required to view the video. Есть на что улыбнуться. Сделай скидку на качество - камера еще старая пленочная, да и редактирование видео только осваивал.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 17:36
#1018
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Точно, там и было. Когда я первый день пришел на станцию все Хай-Флаи были уже разобраны и желтые паруса, по этому местные арабцы и выдали такой комплект, если помните у них сбоку станции стояли маленькие доски и такой синенький самый большой парус
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 18:20
#1019
бэдкэтчвиндер
Windsurfer

 
Location: Москва-Ейск
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 2
Thumbs up

Ещё раз благодарю всех неравнодушных к моему случаю и откликнувшихся! Я молодец что решила написать, не дочитав все требующиеся к изучению темы, которые я конечно же штудирую по мере возможности. Получила столько полезных предложений как только разберусь с цитированием и ник в ответ с телефона- отвечу каждому, ну или постараюсь так по мере возможности
бэдкэтчвиндер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 18:57
#1020
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
бэдкэтчвиндер, будут вопросы про виндсёрфинг , советы по технике и тд не стесняйся пиши в личные сообщения , помогу чем смогу )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot