Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2019, 22:21
#1
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Арабатка - будьте бдительны!

Арабатка. Сразу за Соляным справа неприметная табличка "Пограничная зона..."
с недавнего времени погранцы проверяют паспорта прям на берегу, если нет или не рф - штраф, могут и на заставу "для выяснения личности".
такой курорт нынче...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 15:17
#2
snkme
Windsurfer

 
Location: Донецк
Прочитал и был готов. Думал буду на Арабатке но доехал до Казантипаи пробовал катать там час или два пробыл там возле пункта проката. Ветер был сильный и порывистый доя моих навыков слишком круто. В целом уже начали паковаться появился пограничник выискивал глазами кого то, когда снаряга уже была на крыше я понял что искал он именно меня . Поинтересовался не я ли катался час назад, и знаком ли я с режимом пребывания в приграничной зоне. Дал телефон по которому нужно звонить и предупреждать пограничников 83655777097 пост Тн Мысовое г. ЩЕЛКиНО. В целом представитель погран службы был лоялен и предупреждал о состовлении протоколов при подобных нарушениях. Но я думаю что именно из пункта проката и поступил звоночек на заставу отличить меня от иных тех кто брал на прокат снарягу и катал там же было невозможно и маршрут и стиль мой полностью сливался с новичками катавщимися вместе со мной, так что вот так. На казантипе тоже следит большой брат. И тучи ходят хмуро.
snkme вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 16:50
#3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Тут вам не там. Зато - Крымнаш!
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 18:03
#4
Vic
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Катал пару недель назад на Татарке , такого не было. Народа было много , парусов 25 , все со своей снарягой.
Vic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 21:18
#5
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Тут вам не там. Зато - Крымнаш!
да политика тут не причем, тут получается какая-то месть владельца станции))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 21:36
#6
DIMMER
Windsurfer

Аватар для DIMMER
 
Location: Москва
Weight: 87->75 kg.
Благодарностей: 14
а что за станция-прокат? как называется где стоят?
героев нужно знать в лицо
DIMMER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 22:48
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от DIMMER Посмотреть сообщение
а что за станция-прокат? как называется где стоят?
героев нужно знать в лицо
Друзья, не нужно домыслов!
Как видите, это предположение автора

Цитата:
Но я думаю что именно из пункта проката и поступил звоночек на заставу отличить меня от иных тех кто брал на прокат снарягу
Я пробыл на Казантипе все лето.
Каждое утро любая станция отзванивается погранцам и делает заявку на некоторое количество выходов с хорошим запасом и лояльно относится ко всем катающимся.
Лично знаком со всеми местными прокатами. И ни кто - ни Борис Брисыч, ни Миша на Русской, (а дело было , скорей всего там, так как пункт погранцов стоит на Русской бухте), ни, тем более, на Татарке не будет стучать погранцам.
А пограничный режим не нами установлен и соблюдать его приходится, увы.

Судя по описанным условиям (рваный сильный ветер), я могу предположить, что фантазер остановился на Русской бухте под самым мысом у ротонды метрах в пятидесяти от Мишиной станции под самым носом у погранцов. Естественно, его и вычисляли, так как любого катащегося оттуда можно разглядеть невооружённым взглядом.
Нормальные люди, попадая в незнакомое место и видя рядом станцию, приходят на станцию, здороваются и спрашивают об условиях каталки, прежде всего ( ветер, дно, возможность спасения и прочее...)
Друзья, простите))))
Зацепило меня развитие темы в этом фантазийном русле.

Последний раз редактировалось AlexChe; 10.09.2019 в 23:05
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 22:58
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Пограничники прекрасно знают, кто откуда выходит, помнят паруса всех серфстанций. Если кто пытается "слиться" с катающимися, тоже хорошо видят. Иногда приходят пожурить катальщика, иногда нет, но не надо думать, что там дураки сидят.
В этом сезоне к виндсерферам вполне лояльное отношение, по прошлым годам помню эпизоды, когда "снимали с дистанции" сразу, без предупреждения. Аналогично было кстати, и при Украине, лично меня с Татарки турнули, и именно когда пытался кататься в толпе и на волне, где вообще трудно углядеть личность. Просто все остальные договорились-обозначились, как потом выяснилось, а я нет. Так что ваши беспонтовые наезды и намеки оставьте при себе. Нужно знать местность и порядки, а не на дурика пытаться проехать, а после обиду включать.
У нас "трое в лодке" сгоряча обошли Казантип, на моей байдарке, хотя не положено так далеко без особого разрешения на такое странствие, и я не разрешал из бухты уходить. Но не задержали парней, потому как лодка была заявлена в этот день: всего лишь на заставу позвонить при выходе. Зачем пытаться постоянно погранцов дразнить и проверять на бдительность, я не понимаю в принципе.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 00:17
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
В Египте, Турции, Греции тоже пограничникам звонить надо? Просто вы привыкли к этому дурдому, потому что рядом живёте и воспринимаете как обыденность. А приезжему человеку, покатавшемуся за этой границей, весь этот пережиток совка воспринимается как дикость. При Украине да, ходили какие-то хлопчики в зелёном до начала первого РФАшного Казантипа, но особо не приставали, они больше надувнухами и байдарками интересовались, а потом и вовсе исчезли. На втором их вообще не видно было, наверное объяснили, что эти чудаки тут деньги тратить будут неплохие, и их распугивать не велели.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 00:59
#10
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
пережиток совка
А я удовольствие получил в Крыму от этих пережитков диких,как от дикой природы. И Крым это совковый заповедник, его государством нужно охранять(совковость). В Египтах, Турциях, Испаниях и т.д. везде одно и тоже. Сервис, инструкции, зализанная цивилизация, и др. штампы
И до Соляного ходил без предупреждения и заявки, на воде НИКОГО. (у сухопутных лениво паспорта проверяют)
И в Египте патруль по берегу ходит высматривает. И В Испании иногда к яхтсменам ГвардияЦивиль придерается, за что огребает от русских маряков.
это Реалити квест. Кто попался погранцам-ЛУЗЕР
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 19:18
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
При Украине лично меня вылавливали не раз, я уж не говорю про остальных, так что не выдумывайте. Я с 2001 каждый год все лето, и всю эту обстановку знаю от и до.
На Арабатке да, сделали сейчас погранзону. А при Украине Опук был закрыт, нас там поймали как-то даже не погранцы, а военные, и держали до полночи, пока мы не стали у них прямо на КПП чай варить и типа, к ночевке готовиться, тогда отпустили. Так что про мягких и пушистых укро-силовиков - миф, просто кому-то может не доводилось попадать. Был год, когда патруль ходил по пляжам каждый час, и не только серферов, но и кайтеров снимал с каталки. Ну, надо признать, что почти всегда отпускали, после беседы, как и сейчас. Физически, кстати, это одни и те же прапора, только может рядовой состав сменился.
Приедет такой один раз за десять лет, услышит слухов, по..дит олин раз с пограничником и делает нуочень громкие обобщения и далеко идущие выводы. Детский сад, а не серферы. В шторм на Татарке вообще никто никого не ловит, прячутся ))

Последний раз редактировалось lalex; 12.09.2019 в 09:05
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 19:49
#12
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
В Египте, Турции, Греции тоже пограничникам звонить надо?
В мае этого года яхта в Турции, с русскими туристами(мои знакомые) вышла по согласованному маршруту, ей в рацию на турецком что-то шебуршали, оказалось военные решили учения провести спонтанно и еще немного бы открыли огонь, т.к. на яхте турецкий не изучали, а англицким турецкие вояки не владели.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 19:59
#13
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
и чем разрешилось то?
на яхте спешно выучили турецкий или военные-английский вспомнили?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 21:07
#14
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
чем разрешилось то?
-Ду ю спик инглиш?
-Йес!
-Отворачивай, нах!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2019, 02:02
#15
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
В Америке есть места, где никто ни о чём не спрашивает.
Унесло одного кайтераста без ветра по течению на территорию с непонятным статусом, выехал надувной гандон береговой охраны с пятью автоматчиками. Без слов в наручники и на берег для передачи отряду полиции. Кайт попортили. Потом в отделении пол-дня, выяснение отношений, штраф.
Вот где совок. Даже не совок, а экскаватор карьерный многоковшовый, управляемый дебилами.
По сравнению с этими американскими гомосеками, крикливыми, пугливыми, чванливыми, наши пограничники - верх толерантности и человеколюбия. Хотя да, поднять очко с дивана и позвонить для выхода в море это пипец какая проблема!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot