Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2020, 22:19
#16
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Кстати, если есть своя снаряга, а везти не на чем или лень, вполне можно отправить ТК. Если ехать на пару недель, уж всяко дешевле проката будет. Знакомые лыжники-бордисты так делают, чтобы лоукостами летать без багажа.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 22:27
#17
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Coderts, а что представляет из себя станция у мотеля 149 км? Там есть постоянный персонал, катальщики, хранилка, чилаут?
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 22:33
#18
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Персонал есть (как я понял, Макар в основном находится как раз там, но у него есть и помощники), обучение есть, катальщики есть, прокат есть, хранилка есть, посидеть где тоже есть. Единственное, мне показалось, что там как-то тесновато, но всему своё время - они открылись пару лет назад только. А так подробнее надо Макара спрашивать - я только мимо пробегал, и сам услугами станции особо не пользовался.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 22:50
#19
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Спасибо! А то очень мало инфы про эту станцию. С удовольствием поддержу Макара копеечкой за создаваемую серфовую инфраструктуру как приеду покататься. У него грамотный подход со знанием дела и сам он хороший человек!)
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2020, 08:47
#20
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Кстати, если есть своя снаряга, а везти не на чем или лень, вполне можно отправить ТК. Если ехать на пару недель, уж всяко дешевле проката будет. Знакомые лыжники-бордисты так делают, чтобы лоукостами летать без багажа.
Сноуборды я отправляю без проблем, а доску бы не рискнул.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2020, 14:05
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так зимой у большинства провоз лыж и бордов входит в бесплатный провоз багажа. Ну, кроме Победы, наверное. В чем цимес в таком случае? Чтоб сыканомить надо вести до терминала ТК, а там самому ехать забирать, потом обратно.
Хочется понять за какую сумму по итогу бьемся то?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2020, 14:33
#22
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Офтопчик пошёл. Фрирайдные 190см лыжи в Победе нельзя провести ни за какие деньги - тупо не пройдут по габаритам. Впрочем, как и виндсёрфинг)) Так что если ты студент из Тюмени, которому надо на Красную поляну, а единственный рейс за вменяемые деньги - это Победа, да и то с пересадкой в Москве, то отправить транспортной - это супервариант, туда-обратно выйдет пару тыщ, не больше.

С виндсёрфом всё сложнее, ибо хрупкое всё. Но я что-то с трудом себе представляю АК с бюджетными ценами, готовую вместить пару комплектов матчасти. А вот транспортную за 5-6 тыщ в обрешёточке туда обратно - вполне можно представить.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2020, 21:55
#23
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Офтопчик пошёл. Фрирайдные 190см лыжи в Победе нельзя провести ни за какие деньги - тупо не пройдут по габаритам. Впрочем, как и виндсёрфинг)) Так что если ты студент из Тюмени, которому надо на Красную поляну, а единственный рейс за вменяемые деньги - это Победа, да и то с пересадкой в Москве, то отправить транспортной - это супервариант, туда-обратно выйдет пару тыщ, не больше.

С виндсёрфом всё сложнее, ибо хрупкое всё. Но я что-то с трудом себе представляю АК с бюджетными ценами, готовую вместить пару комплектов матчасти. А вот транспортную за 5-6 тыщ в обрешёточке туда обратно - вполне можно представить.
Изучал я вопрос отправки лыж ТК из Москвы в Красную Поляну, у меня выходило от 3 до 5 000руб. в одну сторону. Чехол, правда 2х метровый на колесиках, лыж 2 пары, ботинки, инструменты. Почитал отзывы о задержках и потащил опять в самолёт, не рискнул. На регистрации смухлевал и опять протащил свои 55Кг бесплатно:). В общем экономии у меня не вышло бы, только таскать поменьше.
Доставка доски, паруса, гика и мачты из Феодосии в Тверь обошлась в этом году в 7 000руб. Парус пробили гвоздем, когда обрешётку ладили. Если же мы скомплектуем требуемый нам на двоих комплект, то это минимум 3 доски и 6 парусов, боюсь подороже будет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 11:07
#24
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Изучал я вопрос отправки лыж ТК из Москвы в Красную Поляну, у меня выходило от 3 до 5 000руб. в одну сторону.
Из Казани брали компашкой билет через Москву на Красную Поляну , нас 18 человек и конечно Победа, брали за месяца 3. все лыжи. борды, сумки в обрешетку и в Сочи, там арендован микроавтобус с заездом в ТК. экономия безумная))))

если лететь с семьей то так может и не надо делать).

По станции - мы походу пересекались как раз в июне.
В Надобы не рискнул - нужны реально тапки.
На самом Ильиче понравился лиман- не воняет как на Благе, реально накатался на 98л и 5,6 ( один день и этого было много))). накатался на комплекте, тк в других условиях это бразильский метод
В палатках спокойно можно встать через дорогу , мы правда встав оказались на самом козырном месте и нас постоянно просили подвинутся). туалет и поесть можно ходить в мотель, что реально спасало и мы в первые не готовили и в магазин не ездили)))

На Казантипе тоже классно, но там немного все подругому.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 11:11
#25
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Да-да, пересекались)) Вы мои вещи сторожили, пока я пробовал на 5.6 в последний день в проливе размахаться.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 12:32
#26
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так зимой у большинства провоз лыж и бордов входит в бесплатный провоз багажа. Ну, кроме Победы, наверное. В чем цимес в таком случае? Чтоб сыканомить надо вести до терминала ТК, а там самому ехать забирать, потом обратно.
Хочется понять за какую сумму по итогу бьемся то?
Из Крыма ничего не летает толком. Приходится в Краснодар ехать. И ехать хочется налегке, а не со всем стаффом. В этом году в Поляну поедем, там уже на самолете из Симферополя.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 17:55
#27
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
burashkache, а отчет по Оленевке будет? после кабо-вердев то? )))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 21:22
#28
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Изучал я вопрос отправки лыж ТК из Москвы в Красную Поляну, у меня выходило от 3 до 5 000руб. в одну сторону. Чехол, правда 2х метровый на колесиках, лыж 2 пары, ботинки, инструменты. Почитал отзывы о задержках и потащил опять в самолёт, не рискнул. На регистрации смухлевал и опять протащил свои 55Кг бесплатно:). В общем экономии у меня не вышло бы, только таскать поменьше.
Доставка доски, паруса, гика и мачты из Феодосии в Тверь обошлась в этом году в 7 000руб. Парус пробили гвоздем, когда обрешётку ладили. Если же мы скомплектуем требуемый нам на двоих комплект, то это минимум 3 доски и 6 парусов, боюсь подороже будет.
Дешевле прикупить какой-нить Форд Транзит 90=х годов и возить в нем снарягу.
Хранить можно в нем же :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 22:48
#29
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Был у меня Транспортёр Синкро, с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов. 15 поездок на Должанку и в Оленевку. С 94го по 2005 год. Всему своё время.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 23:50
#30
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
W
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Был у меня Транспортёр Синкро, с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов. 15 поездок на Должанку и в Оленевку. С 94го по 2005 год. Всему своё время.
Может,пора, в яхтинг переходить?
Штурвал, каюта, камбуз, гальюн теплый, все дела ;-)

Эх, как.вчера..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cam6-DnbWGM.jpg
Просмотров: 419
Размер:	397.8 Кб
ID:	54825  
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot